Вика Меньшова

как приучить ребенка ходить на горшок?

Ответы
Юлия Демиденко

особо усилий не прилагала, примерно в год и 4 месяца сама стала проситься, а до этого не понимала, она понимает, что писать надо в горшок, показывает, но стоит в это время рядом и писает в штаны.))) а потом само всё получилось)

Ульяна Быкова

такая же история

Инна Склюева

надо месяцев с 3х начинать:сесть,горшок на коленях,ребёнок на горшке к вам спиной...обычно,минут через 10 после кормления,а когда научится сидеть,высаживать самостоятельно

Ра
Растамашка

регулярно садить его на горшок..даже ночью будить и садить на горшок..таким образом он привыкнет и сам начнёт садиться

Ульяна Быкова

а если он отпинывает его и не хочет садится

Натали Анисимова

я своему сынку придумала поощрение-что-нибудь вкусненькой,он быстренько усёк свою выгоду-умненький пацан был)))

Ульяна Быкова

жаль но не помогает

Лариса Божко

после каждого пись в горшок хлопать всем в ладоши и кричать ура..помогает..проверено на своих детях

Ирина Буршина (Уткина)

Садить почаще в течении дня, в садике деток на горшок садят через каждый час ( кроме тихого часа)

Ирина Безверхова

Сняв памперсы нужно почаще его сажать на горшок, как чувствуете , что по времени уже пора!

Наталья Гнусарева

заткнуть уши на капризы и удерживать подольше на горшке а главное не давайте играться

Ульяна Быкова

это уже издевательство какое то получается

Наталья Гнусарева

не давать играться и терпение согласна то что вам уже написали

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

✿*
✿*****✿

Он сам поймет его необходимость...со временем. Насильно заставлять не надо

Realistka

сажать и заниматься с ним игрой, пока не наделает дел, а потом похвалить.

/// Марина ///

это чисто индивидуально.....мама должна понимать своего ребёнка...)

Елена Калегина

Главное: не ругать, спокойно. Наблюдайте, ловите нужные моменты...

На
Наталья

Это Вам к психологу нужно. Он знает, как приучить ребёнка

Ульяна Быкова

ну что уж прям таки к психологу сразу!

На
Наталья

А почему бы нет? Если ребёнок не хочет ходить на горшок, значит что-то ему не нравится в этом процессе. Кто же лучше психолога может научить преодолеть психологический барьер)) А вообще... просто нужно начинать приучать буквально с самого рождения, чтобы не было боязни горшка)

Сергей Галкин

По чаще сажать!!!А лучше пример старших детей.

Елена Ким

меньше памперсы одевать и баночки подносить.

=)Джусик

усадите и говорите с ним о чём-нибудь)

Се
Сенпалия

Держать над горшком периождически

Елена Голосова

ой я пока не мама сказать не могу

Марина Юреску(Меликян)

Извените,но своих детей пока нет