Альтер Эго

Как тактично и ненавязчиво выяснить у врача, сочетаются ли мои лекарства с алкоголем?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Возмите за правило читать анотацию к лекарствам, В том числе разделы ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ, СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ. А так, интергнет вам в помощь. От себя добавлю, если лекарства от гипертонии, то алкоголь может поразному, он бех лекарств может помочь, а может наоборот. /Интернет вам в помощь.

Майя Петрова

Просто скажите: "Доктор, а вот я иногда пью, чтоб успокоиться, аптечную спиртовую настойку пустырника -с вашими лекарствами мне можно её сочетать?"

Михаил Румянцев

Тактично спросить - При приёме курса препарата можно ли принимать алкоголь?

Анжела Никулина

Просто задать вопрос. Не стесняясь. Пить то не стесняетесь!🤣🤣🖼

Тёмин Андрей

Я напрямую спрашиваю,они не обижаются и меняют препарат по возможности.

Райхон

Практически все лекарства запиваются водой.даже не чаем или компотом!

Виктор Якимов

Читайте инструкцию и не стесняйтесь спрашивать- врачи тоже человеки

Гр
Грейсвандир

...а никак... попробуйте начать с фразы "прошу понять меня правильно")

Ви
Виктория

прям спросите. а то ведь мало ли...возможен летальный исход

~Восточная Сказка ~

Спросите . Прямо .,. Но не сосчитается алкоголь и лекарство

Елена

Все лекарства с алкоголем не сочетаются

Просто Я

Не парьтесь, в аннотации все написано.

Альтер Эго

Ой блин там целая поэма, всю не прочитаешь

Просто Я

А вы только где противопоказания.

Альтер Эго

Мне тут вопросы более трёх строк лень читать

Просто Я

Значит так у врача и спросите. Ему до вас вообще никакого дела нет. Вообще. Не осудит.

Игорь

Спросить напрямую. Новый год впереди.

Rima Kravcenko

так просто и спрашивать,как думаешь

Евгений Медем

Предложить ему тост за здоровье.

Ольга Сачик

В анатации должно быть написано

Маргарита Гракович

просто спросить и врач ответит

Пт
Птичка

Спросите чем нельзя запивать)

Tanja

Лучше проверьте на себе!

Июнька

Да однозначно нет.

Олег Насуров

Если не сочетаются - и так поймёте. Или врач потом родственникам сообщит