Табуретыч

А вы знали, что чугун хрупкий ? 😆

Ответы
Niherasebeblia

а вы не знали? он еще и жидкотекучий и отлично держит тепло! из него прекрасно отливаются тонкостенные фасонные предметы. а пища приготовленная в чугунной посуде-самая вкусная!

Табуретыч

До сегодняшнего дня не знал, что он хрупкий. )

Niherasebeblia

ну чтобы это была не главная проблема вашей жизни!

Tрикcтeр

Его колят так называемой "бабой" В специальном помещении , защищающим от осколков . Бабу скидывают с крана на чугунные детали и станины .

Владимир С

Да и марка ему СТ3. В результате различных добавок он стаёт сталью необходимых качеств.

Ку
Кузнец

дебил, чугуны есть
Белый, Серый.Колкий .Ковкий.Высокопрочный.Половинчатый чугун...

Табуретыч

И ?

Ку
Кузнец

ковкий чугун не хрупкий

Табуретыч

а чугунная сковорода

Табуретыч

это ковкий чугун ?

Ку
Кузнец

коленвал - ковкий чугун

Табуретыч

а чугунная сковородка какой чугун ?

Ку
Кузнец

серый чугун

И В Бровь, И В Глаз

в школе проходили металлы, сталь, чугун и золото запоминаются больше остальных

Сергей Л-Ов!

Зато очень к горячему пару стойкий и пара алюминий-чугун, очень износостойкий!

Михаил Никитин

Есть хладноломкий, красноломкий, ковкий короче в школе учится надо было.

Ко
Костя

Он хрупкий но прочнее металла.

Табуретыч

учился, но эта информация мне не отложилась.

Михаил Никитин

А чугуний ета чё - синьтетика али металл. Есть и ковкий чугун.

Табуретыч

Чугуниний это как алюмин. )

Михаил Никитин

Шибко умные в армии шли грузить чугуний. (заместо люминя)

Виктор Кузьмин

😁У кого чугунная голова осторожнее с кувалдой,отлетит кусок и в глаз.

Вито Симони

Ну да. Поэтому из него сталь делают, добавляя термические доработки

Александр Козлов

марок чугуна много. в основном он хрупкий, но есть и ковкие виды.

Даниил Белевитин

Да, но не знал, что, когда Вы это проверяли - так смешно. Больно ...

Дэн

Чугун реально хрупкий метал. Чугунная машина далеко не уедет)

Евгений Во-Ин

конечно и граната эфка из чугуна - колется на осколки легче

Сильвия Нагваль

Да. Углерод же в нем в виде графита, а не в виде алмаза...

..
....

Так эта штука типа секатора ,она хоть что перекусит🤭

Анатолий Иванов

Он всякий...в зависимости от содержания углерода!

Николай Костров

Конечно знаю, работал сварщиком, и чугун варил.

Сергей Пастухов

И не только это!
а забыл так еще больше.

Microsonya Www

Так он реально хрупкий по структуре))))

Романа

Знаю. Твёрдый, хрупкий, не пластичный.