Нет. Это означает, что он, возможно, не в состоянии передать свои эмоции(не умеет выразить словами), не хочет этого делать, либо хочет, что бы Вы его подтолкнули на разговор. Тем более мужчина, тут Вы отчасти правы, свое сокровенное женщине ни под каким предлого не будет рассказывать. Тут играет роль не дружеские отношения, а принадлежность к другому полу. Хотя есть "НО", если Вы его знаете с детства, то будете знать о всех его мыслях. Посторайтесь мягко подтолкнуть его к разговору. А если нет, то спрасите его лично о Вашей важности в его жизни.
тоже мягко, а то у него сложится впечатление, что Вы ему собираетесь навязать свои правила "игры". Все это надо делать с большим умом! С таким же, как и копаться в этом вопросе.
Почему же, входит просто можно и в правду у него все нормально, бывает так что переписка вообще состоит из не скольких слов "-привет -привет -как дела? -нормально, а у тебя? -тоже" и всё, тут да, тогда не входят, а если человек хорошо с вами общается то не обращайте внимание на этот вопрос, не беспокойтесь по этому поводу, если у вас отличные отношения с этим человеком;)
Вопрос "как дела?" давно превратился в дежурный вопрос. (Потому что так принято) Поэтому умный человек понимает, что его спрашивают не потому, что это действительно интересно спрашивающему. А потому, что так принято. И соответственно отвечает - нормально. Для круга доверия такого вопроса явно мало. Доверие надо заслужить другим.
Да редко кого интересуют чьи-то дела. А вопрос этот - дежурная вежливость и якобы внимание. Ведь я, хорошо зная человека и его текущие заботы и занятия спрошу конкретно:" А ты поршни отбалансировал? а какой дисбаланс?" И он мне будет рассказывать о своих планах и задумках и мы будем Единомышленниками и ПОДЕЛЬНИКАМИ.
А оно вам надо? Представляете, он крутит пуговицу на вашем платье, уткнувшись сопливым носом в ваше плечо, и рыдает, заливая всё мутными слезами, минут пятнадцать рассказывает сквозь всхлипы о своих несчастьях, вы давно опаздываете на встречу, прохожие оглядываются на вас с сочувствием и с недоумением...
вы точно занимаетесь любимым делом?
Я занимаюсь различными делами: любимыми и нелюбимыми... жить-то надо, а?)
вы так красочно описали сценку.
Спасибо)
На это может быть миллион причин: устал,занят(но стесняеться сказать), возможно даже что просто вам с этим челловеком неочем уже поговорить, но может быть и нету интереса конечно, если вас это сильно волнует просто спросите об этом какое никакое развите будет в любом случае:)
Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит: — Самое быстрое слово- сказал, а уже не вершешь! Ванечка говорит: — Самый бистрый свет! Только вслючил, а он уже горит! Вовочка в ответ: — У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить
Не всегда, возможно ему так хренова\хорошо что единтвенное что он смог изобразить в чате это "Нормально". По мне так можно принимать слово "нормально" за слово "пи*дец". "Пи*дец" это не хорошо и это не плохо, это обозначения ситуации как само собой разумеещиеся. Вот так и живём.
ну думаю, что Вас устроит отчет о его финансовом состоянии, здоровьи, половых отношениях, политических взглядах, проблемах и прочем часа на 3. Поэтому часто что бы не грузить просто говорят "нормально".
в большинстве случаев да, если это особа мужского пола то в большинстве случаев это проверка на крепость вашего терпения) а вот с женским все сложно (ну лично для нас, мужской части) )))
Здравствуйте! Вас тут давно уже не было. И я совсем забыла предмет нашего диалога. Пришлось читать снова)))
да уж! помню с трудом
видимо вам некогда тут торчать
ну как сказать когда есть когда вроде уже и не хочется, или интернета нету))) а так да, стараюсь дома не сидеть
вот и правильно. жизнь прекрасна! тем более весна!
да тем более я вроде как машину сделал) блин точно вспомнил что доделать хотел.... придется идти)
А если он начинает вам рассказывать вдруг о всех проблемах и родне с сослуживцами по работе не давая вставить больше слова, в течении часа, полутора?!!! Он издевается или так доверяет?
ненавижу данный идиотский вопрос ... Я что перед Вами должен отчитываться, обьяснять суть происходящего... Даже близукие могут быть не погружены на всю глубину вопроса...
"как дела" это дежурный вопрос.я не представляю, если бы я у охранника утром на входе такое спросил, а он мне давай о своей семейной жизни задвигать и о проблемах)) бред)
нет,это значит,что вы,и не только вы,за..бали его этим банальным,лицемерным,размытым вопросом,который обычно задают от нех. делать,чтоб начать как то разговор
Точнее не ответишь! Спасибо за ответ)))
В основном, да, но не всегда. Бывает, что знаешь заранее, что будет говорить он (она) когда расскажешь, и тебе это не понравится, поэтому умалчиваешь.
Либо неприятности не стоят того, чтобы портить ими настроение друзей - в смысле небольшие и человек не хочет лишний раз обременять близких людей.
не обязательно. есть люди которые не жалуются на жизнь, вот у них всегда все нормально или хорошо. Если хорошо - нормально, нормально - плоховато...
не всегда.. зачем кого-то пригружать личными проблемами... к которым человек не имеет отношения ..и ни помочь ни посоветовать он не в силах...?
не вижу связи!просто не все люди эмоциональны и не хотят зависти,а так же грузить других своими проблемами-нейтральный ответ идеален!
умный человек всегда говорит = нормально !!!!!!! скажи = хорошо = начнут завидовать !! скажи = плохо = начнут = злорадствовать !!!!!!!! 