Алла Я

Откуда взялось выражение, что детей находят именно в капусте ?

Ответы
Ig
Igel

В каждой стране говорят по разному: В Австралии кенгуру приносит детей в сумке; у Грузинов приносит орел; Цыганки находят под юбками; в России говорят «Аист принес» или «в капусте нашли» теперь про капусту. Капуста созревает в сентябре, Отматываем 9 месяцев назад, что получаем? Рождественские святки. А в это время на Руси, как раз приходилось множество свадеб..А Аисты последствия летних Купальских свадеб.

Людмила Филатова

не могли старшие ответить деткам на задаваемый вопрос, а чтоб отстали, придумали это. не поверите, я узнала это, когда мама пропалывала капусту, а я рядом крутилась и ,видимо, донимала вопросами...

Николай Грузан

была бы возможность,то прошел бы историю с началом человечества и узнал какой варвар сказал это и посоветовал бы ему в капусту больше не ходить рожать.

Валентина Леонтьева(Карелия )

в деревнях семьи были большими и все жили вместе и что бы супругам побыть "вместе " они ходили в огород и прятались от людских глаз в капусте

Оксана Гайдукова

первый ребенок спросил откуда я появился когда родители на грядке работали... вот и придумали родители, что первое в голову пришло))))

Цой Владэк

Бедный колхозник который везде повышал урожай не знал как объяснить ребенку что вместо больницы теперь поля

Галина Пескова

Капуста сердцевину будь то одеялом закутывает, ну наверно от этого и кажется, что там может быть ребёнок... 😄

Vladimir Sitnikov

Некоторые салаты из капусты, в отличии от редиски, картошки и пр., положительно влияют на мужскую потенцию.

Василиса Микулишна

раньше женщины работали до последнего... вот кому где приспеет, там и рожали в поле, огороде, сарае, хлеву...

Владимир Храмов

Аисты когда носят иногда роняют, это потом, спустя много лет выясняется))). А капуста на земле.....

Атрощенко Дмитрий

чё под руку подвернулось, то и сказали. в первый раз так родители детей обманывают, что ли?

Лидия Евтеева

сама задаю себе этот вопрос--у меня сын я ему тоже как и мне говорили что нашла в капусте..

Александр Третьяков

а если сказать, что аисты приносят- всех птиц переведут... А их и так не так уж много...

Хр
Хрусталёва

Это девочек- в капусте, ( вероятно чтоб к кухне поближе), а мальчиков - приносит аист!

Natali Кролевецкая

ну детям то все сразу не расскажешь пока маленькие а капуста в самый раз

Ирина Макарова

Если детей находят в капусте, значит родителей посылают на овощную базу

Ирина Жбанова

Мама шинковала капусту. подошел ребенок, спросил, вот мама и ответила)))

Little Dragon

Видимо, их там действительно находили. Кто-то рожает, а кто-то находит.

Serega S

от взрослых которые не смогли ответить честно на этот вопрос детям

Танюшка

и правда? ни в камышах,ни в картошке и помидорах....правда странно....