Eлена Вологжина

2 марта 1969....55 лет событиям на Даманском... 🖼 Вечная память!

Ответы
Владимир Федоров

Служил в то время в Монголии.А там китайцев больше чем монголов.Запугали,нас за стращали.Многие писали рапорта,чтобы послали туда.

Qqqq Qqqqq

ну да хороши события, говорят что там танк на тот момент новейший с оборудованием утопили и он достался китайской стороне

Eлена Вологжина

Хуже другое. Молодёжь уже спорит, что это я придумала. Не было ничего.

Qqqq Qqqqq

конечно и острова уже нет и Дуркопедия наверное подработана как надо

Валерий

А вот за что там гибли наши парни? Сейчас китайцы хозяйничают на больших территориях Сибири!

Eлена Вологжина

Даманский ещё в 1991 отдали. Добрые, блин.

Валерий

И не только Даманский. По некоторым сведениям сейчас в Сибири осёдлым образом проживают около 30 млн. китайцев. Законы РФ на этих территориях уже не действуют. От нас это скрывают.

Eлена Вологжина

Я живу в Сибири. Вряд ли 30 млн. Но проблема есть. На Байкале китайцы строят гостиницы, загрязняют окружающую среду. Но управу мы на них найдём. Никто их в покое не оставит. Земли они не купили, а получили в аренду на 20-40 лет.

Валерий

Да, я читал что в аренду сроком на 49 лет с правом продления

Eлена Вологжина

Всё в наших руках. Можем навести порядок. И мы не молчим, мы боремся.

Böser Homlin

Жалко людей, но за что они пали? Его все равно отдали Китаю. Не считая что наши отцы там гибли

Eлена Вологжина

Ещё в 1991. Окончательно подписали документы позднее. У нас же Горбачев герой, миротворец, Нобелевский лауреат. Всю страну в труху...

Böser Homlin

Ну да, разбазаривают потихоньку

Сергей Геннадьевич

Я служил, в этой погран части, только на другой заставе. События были 2го, и 17го. марта, 1969 г.

Сергей Геннадьевич

Вечная память ребятам.

Wh

Китайцы тогда пострадали больше, на них испытали новейший на тот момент РСЗО Град

Eлена Вологжина

Заслужили.

Бо
Бока

А в 68 году была Чехословакия, много там наших погибло. Я в это время в ГДР служил

Eлена Вологжина

Да, и в Чехословакии...

El Fuego

мне тут один тип не верил что кто то мог напасть на ядерную державу

Eлена Вологжина

Историю свою не знают совсем многие россияне.

El Fuego

вот именно о Доманском я ему и напомнил

Сергеич-Орхидеич

Не хочу ругаться. Вечная память бойцам от китайской провокации!!

Юрий Лагун

Там погиб сын Людмилы Зыкиной. Чей сечас Доманский, знаете?

Eлена Вологжина

Конечно знаю

Ki
Kiborg

И что нам до этих событий...прошлого не существует

Та
Таня

И сейчас продолжается.. Только в другую сторону

Местный Сторож

С праздником тебя! Чего вдруг охота чушь нести?)

Игорь Крайнов

Да. А ведь с нашей стороны было всего 300 человек

Eлена Вологжина

Ну, так комбайнёр и алкоголик не весь какие профессионалы. Сдали страну без боя в 90-е.

Игорь Крайнов

Да .. Американцы сыграли в долгую .. Это кстати трудная игра .. Но они молодцы в этом плане .. А мы проиграли , и вот расплачиваемся .. Эх.. Русская душа ..

Eлена Вологжина

Душа болит за Родину. Ещё больше болит, когда от молодых слышу гадости про Россию. Спасибо Путину, что не сдаёт нас. Выдержать наш народ может всё, лишь бы власть не предала.

Eлена Вологжина

Спасибо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. вот только остров ведь потом отдали Китаю.

Eлена Вологжина

Да, в 1991 отдали реформаторы хреновы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 91 у власти еще не реформаторы были. И отдали, кстати, на очень много раньше. Под управление Китая (не оформленное юридически) остров перешел всего-то через 3 месяца после инцидента. Это было летом 69-го.

Eлена Вологжина

Переговоры начались. А официально в 1991.

Сергей Зимин

Зато сейчас Россия и Китай дружат как братья

Eлена Вологжина

Нет. Какие там братья... Просто есть экономические интересы

Сергей Зимин

Но по телеку постоянно говорят о ……… том как Россия все больше и больше контактирует с Китаем . Я тогда в 69 был ребенком … но почему то эти события помню хорошо.

Eлена Вологжина

Все мы помним. В условиях 18 тыс западных санкций мы просто ищем экономическую выгоду в других странах. В мировой экономике нет ни друзей, ни врагов. Есть выгодное сотрудничество.

Сергей Зимин

Ну может вы и правым

Si
Silver

Я общался с участником. Он сказал было жутко.

Сергей Ханьжин

Особенно,Ивану Стрельникову,взводному их.

Eлена Вологжина

Всем вечная память🙏

Сергей Ханьжин

Разумеется!!!Сегодня у меня соседа хоронили.Парню 34 года,с Донецка привезли.Трое ребятишек осталось.Беда!!!!

Юра К

Ну зато теперь пол сибири отписал на 70 лет

Eлена Вологжина

Максимальная аренда 40 лет. Ну и не пол Сибири.

Юра К

40 лет это плколение и они там творят беспредел

**
******** ********

Вечная память пограничникам нашей Родины