Пу
Путник

Поцелуй начинается с глаз,
Взгляд сильнее и слов и объятий
Поцелуй - зачарованный вальс,
Череда сокровенных заклятий.
Поцелуй начинается с рук,
У щеки их тепло так тревожно.
С ласки пальцев, рисующих круг,
И противиться им невозможно.
А закончится он на губах,
Подтверждением первых желаний.
Поцелуй начинается с глаз
Независимо от расстояний.

6 июля - Всемирный день поцелуя.
А Вы любите целоваться?

Ответы
Се
Сергей.в

я так понимаю стихи не ваши или ....да - Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.- а это моё

Се
Сергей

Нет, не мои. Автора не знаю

Се
Сергей.в

ну ни чего страшного я то же иногда читаю других поэтов всё сравниваю с собой хрень получается навроде как я лучше пишу так что стараюсь не читать

Наталья Казак

ты что?чужие бактерии сосать,а потом ослабленный организм прививками и продуктами(гмо-гавно) гикнется не по- порошенски!

Пу
Путник

Кому как

Наталья Казак

и камю тож так

Улугбек

Трогательно, Серёга... Очень нежно мыслите... И излагаете... тонко. Спасибо!!! За чистоту помыслов СПАСИБО!!!👍🤝👋

Се
Сергей

Это не мои стихи.

Улугбек

Вы скромны, Серёга... Отныне слова эти ТВОИ!!!

Се
Сергей

😊

К*
Катерина *******

ой. как попали в тему. Завтра у меня юбилей да еще день поцелуя, я в шоке, спасибо за прекрасные стихи

Пу
Путник

Пожалуйста))

К*
Катерина *******

удачи вам

Пу
Путник

Взаимно))

Анфиса.

Да и целоваться и обниматься.И как правильно Вы написали "...и противиться им невозможно..."

Се
Сергей

Это не мои стихи

Анфиса.

А это не важно чьи стихи.Важно что Вы пишите.

Се
Сергей

Спасибо.

Айгуль Лунный Цветок

ДАААА! А вот визави мой не любит, не умеет. Вот и хожу не целованная. Целую его, пока спит...

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Ек
Екатерина

Стихотворение замечательное. Автор Ирина Чернамаз. У нее вообще многие стихи хороши.)

Се
Сергей

Спасибо. Я не знал автора, поэтому просто взял в кавычки. Стихи очень хорошие. Я их услышал в исполнении Инны Мень

Ек
Екатерина

Простите ошиблась немного, не Ирина, а Марина. Память подводит.

Се
Сергей

Надо посмотрпеть ее сборник. Спасибо)

Любовь

Спасибо, очень красиво и нежно! в инете сказали - Ковалёва Эльвира написала

Се
Сергей

А мне другого автора называли

Любовь

А в рецензии сказано, что написано было в 2013 году не Мариной Черномаз, а Эльвирой Ковалёвой

Се
Сергей

Ну может и так

Любовь

🤷‍♀️Но важно, что очень красиво и проникновенно!

Марина

Да, как говорят мудрейшие люди, при поцелуе-души людей общаются

Пу
Путник

А может даже и сливаются))

Марина

Скорей всего

Пу
Путник

🙂

Марина

😉

Ѻлегъ

замечательный стих ...но, не слишком ли много "дней поцелуя"?

Пу
Путник

Да, вы правы. Надо снимать вопрос. Просто долго не заходил.

Любовь Вотинцева

СЕРГЕЙ очень ! СПАСИБО за красивые стихи !!!👍👏👏👏😘

Се
Сергей

🙂👍

Светлана Бульская

Эту любовь передала по наследству детям и внукам ))))

Г*
Галинка ***

Я ненавижу, когда целуются, если целуются не со мной

Се
Сергей

Веником их, негодников))

Юрий Шуганов

Опасно ь- микробы передаются в большом количестве!

Людмила Сазонова

💋 💋 💋 💋 💋 очень красивое стихотворение.

Н*
Наталья ****

Особенно так, как поэтично вы изложили 😘

Светлана Филюкова

👌 🙂 ЛЮБЛЮ С СЕМЬЁЙ. 👋 👍!👍!

Елена Елена

Очень романтично и красиво!люблю,даже очень))

Людмила Бондаренко

Люблю,но конкуренцию Брежневу не составляю))

Пу
Путник

Это не поцелуи, это процесс оказания вежливости

Людмила Бондаренко

так,изображение его))

Пу
Путник

ну да, это првильнее вы сказали

Людмила Бондаренко

типа этикет))

Ирина Королева

А как же коронавирус?.. Я пошутила. Конечно...

Се
Сергей

В маске же)))

Ирина Королева

О, я не носила и не ношу никаких масок, потому что здорова. Маску должен носить заболевший.