Да
Дарья

Да почему такие сны снятся и бывают, сегодня приснилось, что упала в пруд недалеко от дома, пыталась вылезти, не смогла и утонула, спать боюсь ложится честно уже?

Ответы
Привет Из Алматы

Здравствуйте, Даша 🙂
Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Галина

Мне постоянно снятся такие страшные сны, но я там всегда выкарабкиваюсь...вот три из них помню всегда...первый, это когда раннее утро, на нашем ж/д вокзале я вдруг вишу над глубокой ямой, держась руками за край м прошу прохожих, вытащите меня, но они проходят мимо и тут я вдруг чувствую под руками бордюр по краю этой бездонной ямы, подтягиваюсь и вылезаю.......второй, я на кладбище, высокий мраморный памятник серого цвета, я опять вишу на руках, высоко, походит умершая моя сестра, я прошу ее--помоги, они мотает головой и говорит--сама справишься, и тут я чувствую, как у меня удлинились ноги, прямо до земли, я отцепляюсь и стою уже на земле.....третий, я на крыше 10-этажного дома, смотрю вниз и не знаю, как мне спуститься и вдруг появляются строительные леса с торца дома и я по ним спускаюсь вниз....Мне не страшно видеть такие сны,, это всего лишь сны, не надо бояться...мне вообще снятся сны, как фильмы.....вот и сегодня я опять была в квартире, в каком-то старом 2-х этажном доме в промышленной зоне....эту квартиру, и даже соседку я вижу уже года два, с интервалом, но где это, не знаю, я там ни разу не была....удивительные сны....🤔🙈

Николай Дубинин

...сегодня, (если сегодня), сны не имеют значения. И все таки, стоит обратить внимание на то, чем наполнен ваш Ум, какой информацией. Балласт необходим, но в пределах разумного.
Избавьтесь от тяжелых мыслей, от идей, что тянут на дно.
Скоро полнолуние, обязательно будет дополнительная информация через сон.

Инна Сапожок

Вы в последнее время на себя много взвалили с новыми горизонтами, а ваш мозг пытается вас предупредить,,,,что это может быть опасно и вы можете утонуть в многозадачности. Проанализируйте, что можно сократить, перепоручить другим и тогда выплывете уверенно))

Alone In The Dark

У тебя со здоровьем точно всё норм???
На сколько я знаю кошмары сняться для стрессовых ситуаций ...... Чтоб излечить тело!!
Но у тебя это уже надо может провериться ну просто сходи в больницу проверься?? Если есть бацила какая то может быть стоит??

Alone In The Dark

У тебя с родичами всё ровно??

Alone In The Dark

Вот где триггер!! Катализатор твоих переживаний))

Alone In The Dark

Ну может ты молодая?? ПеременЫ ну всё такое)) Авка хотя у тебя фееричная типа В ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОРОГА))

Alone In The Dark

19 Ну епрст!" Переломный момент)) Парень то есть, был??

Alone In The Dark

Был еще одна засада)) Ну я так понял у тебя просто стрессовая ситуашка))) Надумала на себя - переживаешь много))
Есть такое?? Думы неправельные думаешь)) Это аккомуляция по сути)) Вот производное во снах и додумывается))

И*
Ирина *Z

Сегодня летала полночи на самолёте. Даже обрадовалась во сне, что места шикарные. Свободные такие.. А самое небольшой, но "падал в ямы" как любой другой. Так правдоподобно, что когда проснулась то задавала себе вопрос, "где я"

Язва Сибирская

Ну вот по крайней мере то что ты сказала В конце своего вопроса и является самой главной идеей твоего сна это будирующий сон который призывает тебя к поступкам и действиям

Наталья

Я когда короной болела я падала в пропасть.Появились лва моих покойных мужа.Я кричу:"Держите меня"И Дмитрий вытащил меня,потом я стала быстро выздоравливать.

Наталья

Может вам какое-то предупркждение ,чего-то надо опасаться.

Да
Дарья

У меня пару дней уже, не прекращается боль в левом глазном яблоке внутри. Иногда сильная боль бывает, и в зубы бывает отдаёт иногда.

Наталья

Проверь внутриглазное давление.Надо сделать узи или кт головного мозга.Возможно там опухоль.

Наталья

Болей просто так не бывает.

Владимир Зарубин

Молитесь Богу перед сном:Псалтирь, Псалом 4 ●9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности. (Синодальная Библия)

Юрий Юрьев

Попейте глицин 2 недели по 1шт. 3 раза в день. У вас или эмоционпльное переутомление или физическое... Я так делал, помогло. 🙂

К А Й Ф У Ц И Й .

А что за дела у тебя сомнительные? Ты самая честная у тебя все хорошо я понимаю. Но где то что то тянет тебя на дно 🤷🏻‍♂️

Да
Дарья

Нет дел сомнительных вроде бы.

Пётр Йосифович

..жди не приятностей и с сердечком видать проблемы, нужно подкрепить его, какой пульс у тебя и температура тела ?.. 😕

Да
Дарья

Температуры тела нет. Пульс не знаю.

Пётр Йосифович

..сколько температура, точно и пульс замеряй..

Вечеслав Дмитриев

очень тревожный характер из- за неуверенности . запишись на фитнес что ли ил потяжелее найди .

Александр Елтышев

Когда снятся кошмары, прекрасно. Просыпаешься и радуешься: какое счастье - то всего лишь сон!

Се
Сергей

Чувствуете, что вас затягивает в болото, в омут. Так мозг интерпретирует происходящее

Се
Сергей

Чтобы снились хорошие сны, человеку должно быть спокойно в жизни, а не эта трясина затягивающая

Татьяна Tatiana

вы какие то свои проблемы не решаете....вот они вам о себе и напоминают таким образом

Да
Дарья

Я не знаю, даже какие проблемы у меня честно.

Уб
Убийца

А я намедни купил таблетки для сна. Широкий ассортимент...любой сон показывают они.

Игорь

Даша, это ваши страхи и тревоги вас и во сне достают. Нужно обратиться к психологу.

Да
Дарья

Ему нужно всё же рассказывать будет, даже то что, как по мне нелепым кажется. За дуру как боюсь не приняли бы там.

Игорь

Нет, не примут. Людей, которым требуется помощь психолога, сейчас много. Иди и не бойся.

Negoro Флинт

Тогда к ведунии какой- нибудь обратитесь!

Ba
Baltico

Вскаких-то делах погочзгешь. Спать не бойся, жди, когда приснится, что ты выплыла

Ехидна Болотная

Ого..а я вчера пытаоась из комнаты спастись и з сна выскочила..перепуганная