Дядя Саша

Как построить Рай на Земле ?)

Ответы · страница 5
Алекс Венцель

Это возможно, но лишь на отдельно взятом острове...))))))

Алекс Венцель

Потому что не перевелись ещё те, кто хочет завладеть чужим...

Дядя Саша

А до острова они не доберутся?

Алекс Венцель

Доберутся...

Алекс Венцель

Всё течёт и всё меняется, ничего в мире нет постоянного...В философии есть такой термин: Отрицание отрицания...

Дядя Саша

Мой вывод, нужно начать строить Рай повсеместно и одновременно.

Алекс Венцель

Но куда тогда деть миллионы тех, кто жить за счёт других?

Дядя Саша

У каждого есть своё предназначение...

Рай находится под ногами матери. (Не помню откуда это)

Дядя Саша

Как Вы понимаете это высказывание?

Лучше, чем там, где твоя мать, нигде не будет. Именно она делает нашу жизнь раем.

Папа не носит под сердцем, не рожает, бессонных ночей не проводит.

Дядя Саша

Ребенок - плод его семени?

И больше ничего. Отцы часто и не знают, что у них есть дети или не знают, его ли это ребёнок. А мать точно знает, что это её ребёнок.

Альбина Дралина

Ну зачем, я бы скучала по студенчиским годам))))))))))))))))

Альбина Дралина

Да не я не про жизненный опыт, а по студенческую ватханалию))))))))))

Дядя Саша

А продлить ее нет возможности? )

Альбина Дралина

Нет, потом взрослеешь))))))))

Дядя Саша

Мы взрослеем меняя привычки. И уходим во взрослую жизнь. ....

Альбина Дралина

ага))))))))))), а потом дети))))))

Дядя Саша

Дети нам не дают отдышаться. И обратно разочик взглянуть...

Виктор Захаров

если начитаться всяких книг можно и в это уверовать))

Дядя Саша

Какие книги на эту тему Вам известны?

Виктор Захаров

Талмуд я того душу мотал

Дядя Саша

Разве это не хорошо хотеть жить типа при коммунизме или что-то в этом роде? Когда всем всего хватает и есть только радость и желание развивать и развиваться ...?

Виктор Захаров

да это все говно

Дядя Саша

Ваше право так думать и жить, ведь Вам и ответ держать....

Виктор Захаров

а что хочешь что то с меня спросить я не пойму?

Алишер Халходжаев

Постройте ГулАГ. В масштабе планеты. Это и будет рай.

Дядя Саша

В это то и вся прелесть, что цель " Рай на Земле " практически не достижима, но развиваясь в этом направлении , будут постоянно улучшаться условия жизни ...

Алишер Халходжаев

Скорость социального расслоения выше.

Дядя Саша

Смотря каким путем пойти...

Алишер Халходжаев

Она уже высока. Нужны титанические материальные усилия, чтобы это выровнять. И не исключайте ещё и психологический аспект при переделке человеков из люмпенов и маргиналов в ... Да, хотя бы, хороший пример: в новых русских.

Дядя Саша

Главное не повторять ошибок прошлого и суметь организоваться на добровольной основе. Взаимная помощь. Совместное управлениу. Совместное финансировоние. Поддержка и развитие справедливости в каждом и в целом.

Владимир Голощапов

Его построят, если хватит ума в аду войны не сгореть.

Дядя Саша

Осталось только захотеть и начать....

Владимир Голощапов

Да Ещё вот что. Вы понимаете государство должно быть построено таким образом, чтобы все были заинтересованы в его сохранениии чтоб каждый его член был заинтересован в повышении производительности труда и справедливом распределени и результатов этого труда. Это д.б. такое нечто подобное акционерному обществу.

Дядя Саша

И начинать нужно с обеспечения элементарной справедливости.

Владимир Голощапов

А кто её будет обеспечивать?

Дядя Саша

Взаимное страхование, основенное на справедливости.

Ма*Дамочка

на земле не получится. В душе хотя бы рай построить )

Дядя Саша

Взаимная помощь на справедливой основе...

Ма*Дамочка

Спрашивать будем как нам ответят по справедливости или нет ? а ну как обманут )))

Дядя Саша

Будем все вместе разбираться, что справедливо, а что нет...

Ма*Дамочка

не знаю )

Марина Фролова

Сначала необходимо что бы победила справедливость

Татьяна Удалова

Что нас стоит Рай построить?! Нарисуем - будем жить.

Татьяна Удалова

Как-то так. Ведь кому-то надо тысяч 10-30 для полного счастья, а кто-то имея миллионы - страдает.Кто-то счастлив сидя на берегу родной речки, а кому-то уже и Мальдивы не в радость....

Татьяна Удалова

Я не оракул, чтобы вещать. У каждого свое, индивидуальное, зависит от воспитания, от амбиций, от собственных ценностей.

Дядя Саша

С чего начать строить Рай на Земле?

Татьяна Удалова

Я же не специалист по созданию РАЯ, но умные книги учат: Сначала надо четко для себя определить - что вы лично хотите в этой жизни для себя, любимого. Именно для себя - не для детей, не для внуков. Возьмите лист бумаги и напишите свои желания, мечты. Нарисуйте или наклейте картинки, такие, чтобы вам нравились, чтобы душа, глядя на ваше творчество - отдыхала. Создав Рай на листе бумаги, повесте на стенку, чтобы всегда был перед глазами и начните что-то делать, чтобы претворить это в жизнь. И вы даже не заметите, как уже ваша жизнь измениться. Удачи вам.

Дядя Саша

Уже начал, но нужны единомышленники.... Спасибо@! Взаимно

Ал
Алиса

Что нам стоит рай построить....нарисуем- будем жить)

Дядя Саша

Что для Вас значит выоажение -" Верить в Людей?"

Дядя Саша

Мы все такие, какие есть и поступаем соответственно нашим знаниям и пониманию.

Ал
Алиса

Но...это не отменяет общечеловеческих ценностей.

Дядя Саша

Что является для Вас такой ценностью?

Ал
Алиса

Это счастье, когда есть чем дорожить...и есть ради кого жить. Хотя формат болталки подобных вопросов не рассматривает

Леся Дидич

рай на земле уже создан БОГОМ, ЧЕЛОВЕК это не ценит

Леся Дидич

радуйтесь каждому мгновению, прекрасное на каждом миллиметре вашего пути жизни

Дядя Саша

Даже если радоваться нечему?

Леся Дидич

радоваться всегда есть чему

Валентина Пашина

Когда воспитаем свое поколение, тогда и рай будет.

Валентина Пашина

Вы какие то глупые вопросы задаете.

Дядя Саша

Все понял- Вы идеал , благодоря Вашим родителям и дети Ваши пример для подрожания?

Валентина Пашина

Я их воспитывала для себя и ни в коем случае не для пьедестала для подражания. И я не считаю себя идеалом - я просто жила так, как мне было хорошо, чтобы не было плохо от нас окружающим, чтобы не страдали от наших действий ни животные, ни растения.

Валентина Пашина

Да! Мне спокойно с моими детьми.

Валентина Пашина

Спасибо, и вам желаю счастья и спокойствия в старости.

Табуретыч

купить экзотический остров и построить там виллу.

Аптер Пётр Яковлевич

Сначала надо попасть на небо,а потом уже на землю.

Аптер Пётр Яковлевич

Что было то?

Дядя Саша

Попали на Небо, а потом на Землю?

Аптер Пётр Яковлевич

Подумайте,что Вы спрашиваеие?

Дядя Саша

Вы наверное в теме, раз так ответили?

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря о какой теме Вы пишете.

Весна

его не строят. он или есть или нет у каждого в душе

Дядя Саша

Главное чтобы он был в душе?

Сан Саныч

давно бы построили что его нет люди сами виноваты

Мах

Ну, наверное нужна райская строительная техника?

Мах

Я то откуда знаю. Мне рай зачем? Ведь там нет то что мне нужно.

Мах

Конфликт. Без него нет развития. Нет целей.

Дядя Саша

Конфликтовать глупо. Нужно иметь цель и развиваться в этом направлении.

Мах

Если вам дать комфорт, неограниченные материальные средства и бесконечное время, вы будете к чему либо стремиться?

Дядя Саша

Таким мне видится исходное положение для начала строительства полезного нам природного изобилия.

~L
~Eva Lansca~

это сексом перестать заниматься ??! 😱😱😱

Дмитрий Владимирович Володарский

В раю был секс, только А и Е не знали что это должно быть стыдно и плохо и от этого могут быть дети.

Охотник На Солнечных Зайчиков

На Земле не получится, на Луне попробуй)😂😂😂

Дядя Саша

Спасибо Вам за совет, но речь о Земле.

Лилиана Палехова

Если есть на свете рай , это- Краснодарский край.