Светлана Михайлова

Почему русских так не любят? Не на уровне "человек - человек", а на государственном уровне. В свое время американцы бросили две атомные бомбы на Японию, а ведь друзья???

Ответы
Владимир Ильин

На государственном уровне нет понятия "любить", здесь можно уважать, бояться, завидовать, дружить, наконец. С чего Вы взяли, что США и Япония - друзья? (Вы ведь это имели в виду?). США никогда и никому не были и не будут друзьями. Что касается Японии, то могу только сказать - Восток - дело тонкое...

Лилия Костюченкова

ты это серьезно спрашиваешь ? Вспомни Пушкина - "Чем больше женщину мы любим,Тем меньше нравимся мы ей..." - одно из качеств нашего менталитета - мы же всех любим!! перд Западом - преклоняемся, и с чего бы это образовался СССР ? Опять же из любви к народам.... Делай выводы.....))

Светлана Михайлова

Лилия, очень хороший ответ. Спасибо. Да, наши республики ССР всегда жили лучше России...

Лилия Костюченкова

Потому что они прежде всего себя любили.....и правильно это....а мы когда себя любили ? считалось, что это плохо.... Спокойной ночи, Светлана ! )))Всего доброго тебе !

Андрей Михалев

острова отдадим -то же подружимся , у американцев друзей нет как один умник говорит- партнёры .с друзья ми дружить надо , ас партнёрами достаточно "партнёрить"

Надежда Бабинова

Потому что у нас особый, свой минталитет, который ни с каким другим не сравнить.Мы же в любой дыре приспособимся, да еще и с комфортом.....Это они от зависти

Нико Панин

они не друзья... "...американцы стали чаще покупать японские автомобили, чем свои. И это не что иное, как месть за Хиросиму и Нагасаки."

Ле
Леонид

ну не на СССР же))) просто, америкосы ссыкуны по своей натуре! вот и не любят тех, кто их ни грамма не боится))

Светлана Михайлова

Леонид, спасибо, хороший и понятный ответ.

Ле
Леонид

не за что)) когда собиретесь морды америкосам бить, свисните))))))) хоть разомнусь немножко))

Николай Чернецкий

А кто кого любит на этом уровне? Дружба - это другое, а есть ещё партнёрство, прагматизм, общие интересы...

Алевтина Курченкова

просто мы непредсказуемые,как стихия,можем и порвать.Кстати неправильный вопрос-нас тупо боятся....

**луиза Усенбаева**

нет плохой нации,есть плохие люди!!!не люблю людей которые делятся на религии ,нации ,и т д.

Светлана Михайлова

Я тоже не люблю, но это так.

**луиза Усенбаева**

сейчас все не так - как хотелось бы, главное оставаться людьми

Артур Бегов

русских боятся ..еще завидуют...а значит уважают и склоняются ..а все остальное фигня!

Сергей Липов

душа шире сердце больше народ красивее завидуют твари ничтожные

Александр Воронин

Слишком велика и сильна была Россия. Оттого и боялись и боятся.

Эвелина Смоленская

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вероника Жердева

надо самим научиться себя любить и уважать на любом уровне

Владимир Решетников

нет они не друзья - у них страх теперь на генном уровне:))

Владимир Решетников

так понятно , только мне все равно не ясно:)

Выхухольный Конь .я

Русские - это антилогика, а кому это на гос.уровне надо?

Тамара Данюк

я люблю на уровне человек-человек...за это и отвечаю...

Светлана Михайлова

Да, отдельно с людьми отношения нормальные.

Тамара Данюк

ок..принято...удачи тебе и взаимной любви...

Alecsandra Mindova

Потому, что куда бы не поехали везде насерут

Тайпан Севастопольский

почитай как русские ведут себя заграницей

Азамат Карсыбаев

у нас есть независимис я казакстане живу