Вадим Русских

. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.Обидно....но потом прочел:. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).Тогда и гений и идиот в кого?....

Ответы
Ирина

Вообще-то самую большую роль играют проблемы матери и матери по материнской линии, а также те условия, в которых протекает беременность (включая отсутствие вредных воздействий среды - воздействие химических агентов, радиации, курение, наркотизация и прочее), условия психического комфорта (или дискомфорта), хотя. если у женщины достаточно гармоничная структура, то она так или иначе может хотя бы отчасти преодолеть "предопределенность" дефектов развития

Ирина

) Вот -вот. Но .... когда у отца - шизофрения, то не факт, что дети заполучат то же самое... А вот если у матери, то практически 100%-гарантия - хоть для девочки, хоть для мальчика.... И попробуй разберись, как такое получается. ... И последние годы наблюдается стремительной рост психических заболевание, отставания в психическом развитии, аутизма ....

Вадим Русских

Это передается по линии матери от её отца.Через поколение.

Ирина

Судя по практике - нет ( и подумайте - не было же столько психически нездоровых). Да и до сих пор в психиатрии нет единой теории многих таких отклонений... Может, это удивительно, но даже с болезнью Дауна при определенных условиях получали высшее образование и даже становились преподавателями (хотя это единичные случаи) Но уже ночь поздняя... Пора спать

Вадим Русских

Я бы Вам рассказал всё, что знаю. но это будет большая лекция на несколько дней. Всего Вам хорошего!

Ирина

Спасибо! И Вам - всего хорошего!

Татьяна Стручкова

Вот, Вы наконец то открыли мне глаза, а то мой папаша мне такие байки рассказывал. Я типа смотрю на учительницу, а она говорит Стручков на меня весь урок смотрел, он все знает, ставлю ему пятерку. Я ему сразу сказала, ты что охренел, если я будку на нее смотретбь меня же вызовут, а не не чего не знаю.

Вадим Русских

Гениальный папаша....

Татьяна Стручкова

Умный был, он слишком много знал.

Валентина Кунина

Первое это генетическая линия-тут уж что в тебя заложено изначально,затем-среда обитания,образ жизни,окружение,интересы! если задатки присутствуют то их можно развить,а если нет-то хоть расстарайся-НЕт!

Вадим Русских

А это давным-давно выкопано!...Ещё с Менделя...19 век!

Валентина Кунина

Вы хотите нас просветить.....

Вадим Русских

Я думаю, Вы сами это прекрасно знаете!

Валентина Кунина

Согласна! 😜

Крысанов Андрей

как правило в воспитателей.. но есть и исключения. Эварист Галуа при посредственных учителях и не склонных к математике родителям всего за 2-4 года самостоятельно превратился в величайшего математика.

Елена Куприянова

ошибка природы... кстати, гениальность и кретинизм отклонения от нормы, потому и не передаются по наследству. Но уровень интеллекта ребенка определяется средой!

Вадим Русских

Причин стать идиотом много...Даже таким банальным способом, как инфекция, падение, ранение , а также передачей от родителей ...Гениальность- свойство врожденное. Но если нет соответствующего воспитания- не будет и гения.

Елена Куприянова

Я с Вами не согласна. Кроме врожденных качеств необходимо трудолюбие Далеко не каждого гения пестовали в детстве и юности! Многие пробились вопреки!

Вадим Русских

Это всё вторично.Нет основы, хоть из штанов выпрыгни- не будет результата.

Елена Куприянова

А сколько гениев спились?

Вадим Русских

Не знаю... и никто не знает...

Елена Куприянова

Поэтому я часто говорю-у школьных отличников и медалистов два пути-вверх и вниз...

Анна Матвеева

В себя самого. Гениями не рождаются, а становятся. Способности приносят из прошлого опыта, наработок души.Гены помогают проявить его и развить дальше.

Ольга Шишкина

бывает наоборот, сын интелектуально богаче отца, но опыта у него меньше, согласна, что гении в единственном экземпляре...и у них обычно детей нет...

Вадим Русских

Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.

Ольга Шишкина

спасибо!!! Мне интересно...

Снежана Зимняя

Интеллект приобретается со временем....А идиотами бывают чаще забытые люди....с рождения надо детей воспитывать.тогда и обид будет меньше.

Вадим Русских

Идиотами бывают по десятку причин, в том числе- врожденные.И никто не застрахован.

Снежана Зимняя

надо искоренять и детей воспроизводить на трезвую голову.

Вадим Русских

Можно уронить ребенка...И он станет идиотом. Для этого не нужно быть алкоголиком или люмпеном.

Снежана Зимняя

да уж....не стоит о грустном

Вадим Русских

Не будем....🌷

Ольга

А я прочитала,хотите узнать каким будет ваш сын,то посмотрите на отца жены,в смысле ума..и если хотите умных детей,то рожайте дочерей

Вадим Русских

Близко, но несколько сложнее...

Ольга

Это хорошо..я верю в лучшее

Вадим Русских

Это не лучшее и не худшее. Это природа.

Галя

Я слышала,что мальчики интеллект унаследуют от матери....)))). Кретином можешь ты не быть, жену хорОшу взять обязан!)))

Вадим Русских

От дедушки по материнской линии...

Галя

Ну а я о чем? Гены пальцем не раздавишь!!!

Макаровна

а вот если шизофрения у бабушки и у внучки..я хочу сказать..передаётся многое ..но через поколение ..или два. .

Вадим Русских

Через поколение по женской линии от деда.

Макаровна

бывает и так

Вадим Русских

Только так.

Светлана

на самом деле, умственные способности передаются от отца. Так что хоть идиот, хоть гений - весь в отца!!!

Вадим Русских

Нет В деда по материнской линии.

Та
Татьяна

В Шарика из Простоквашино. Он гений, выпросил фоторужье, и идиот, потому что гонялся за зайцем и бобром

Мадам

На детях гениев природа отдыхает.От осинки не родятся апельсинки. Яблочко от яблони недалеко падает.

Вадим Русских

Теперь знаю!Только почему Вы ко мне на ты?...Мы же не родня?

Мадам

потому что мы одного возраста и на вы называют только незнакомых...

Вадим Русских

Мы и есть -незнакомы!

Мадам

тогда я вас убираю из друзей.

Вадим Русских

Это Ваше право!

Alex Potjomkin

От матушки природы. Просто хромосома не в ту ячейку попала, куда ей природой было суждено.

Вадим Русских

Не все. Но её законы известны не одно столетие. С тех пор- не менялись...

Alex Potjomkin

Но капризы случаются. Законы, ну это тоже под сомнением. Генетика тоже меняется. Современная молодёжь уже заметно подросла и пополнела, если сравнить с нашим поколением послевоенных годов. Питание тоже влияет в какой то степени. Но это моё личное наблюдение,

Вадим Русских

Это мутация. Всё описано.

Alex Potjomkin

Ну это тоже уже изменения, и они обязательно дадут свои плоды. Ничего в природе не проходит бесследно.

Вадим Русских

Разумеется.

Антонелла Варкуселька

Умственные способности ребёнка на 80% зависят от интеллекта матери... Женитесь на умной!

Антонелла Варкуселька

нет, за умным это к Вам, нам же только роль прислуги отводится

Вадим Русских

Это Ваш выбор...

Антонелла Варкуселька

нет, конкретно Ваш! А я верю в свои 80 %

Вадим Русских

Это не вопрос веры, а вопрос знаний. Нет знаний-остается вера!

Антонелла Варкуселька

По вере вашей и воздастся вам.

Дмитрий Ремезков

Ерунда все это ! Кого и как воспитаешь то и получишь ! За все надо платить !!

Вадим Русских

Тогда бы Вас окружали умные, воспитанные и порядочные гении.Но что-то мне подсказывает, что это не так!

Дмитрий Ремезков

Не разделяю но спорить не хочу

Вадим Русских

Ну значит , именно такие люди вокруг Вас...Две стороны медали не могут быть на одной стороне.

Дмитрий Ремезков

Наверно

Александра Шампанова

Но, что-то унаследует обязательно. Бывает так, что именно плохие привычки.

Сергей Богатов

Остается только узнать что такое "кретин","идиот",в медицинском понятии.

Вадим Русских

Кретини́зм (от фр. cretín — идиот, малоумный) — эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы, характеризуется выраженным снижением функции щитовидной железы, задержкой физического и умственного развития. Одна из форм врождённого гипотиреоза.Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

Сергей Богатов

Диагноз.Непонятно,когда несведующие люди ставят собеседникам такой диагноз.

Вадим Русских

На основании переписки, надо полагать.

Сергей Богатов

Когда не совпадают мнения.

Вадим Русских

Очевидно...Или, когда нет аргументов -переходят на оскорбление личности ...

Ирина

Интеллект передает женский геном...так что женитесь на отличницах...

Вадим Русских

Нет. Они иные...Другие качества, которых лишен мужской пол...

Ирина

Я тоже всегда так думала..Мы мыслим по другому "ветвистее" что ли многовариантнее и из за этого решения принимаем труднее и в пространстве хуже ориентируемся😆

Вадим Русских

Много различных функций по гендерному признаку.Мужчины с Марса, женщины с Венеры....

Ирина

Ну это условно:)

Вадим Русских

Разумеется...Это только образ.