Асмадей

Вот интересно,а японский император имеет право покидать свою родную страну???)

Ответы
Aga Aliev

Существует строжайший закон,что Император не может покидать родину.Ещё100-150 лет назад Япония была Абсолютно закрытой страной. Первыми из иностранцев на японскую землю вступили русские моряки. Эскадра русских кораблей длительное время стояла на рейде ведя переговоры с японской стороной Разыгралось сильнейшее ЦУНАМИ,которое выбросило русские корабли на японскую землю. Эти исторические события ярко описаны в трилогии Зодорного (отца)1.Цунами,2.Симода 3.Хеда.

Vi
Visrail63

Японский император не имеет права покидать территорию Японии никогда. Все дело в том, что по законам японского государства, на какую бы землю он не вступил, она автоматически становится территорией Японии или завоеванной территорией.

Данияр Жакупбеков

давайте заберем у них Курильские острова - исконно наши территории, и посмотрим, как заголосят японцы, а то они на санкции ""великой демократической нации вестись начали", а ДЕД мой участвовал в их освобождении - таёты хреновы

Мария Си

а почему вас это интересует, неужели вы решили помочь японскому императору покинуть страну?))
в роли туриста я думаю он может

Асмадей

по закону вообще не может)

Асмадей

согласен,на то он и император)

Антон Кузьминский

нет, но до того как стать императором, он обычно не плохо путешествует по миру

Юлька Вовановна

император он и на то император чтобы делать всё что захочет)

Леон Мартин

Уезжать из нее???? Ну и вопросики... а правда!!!! кто знает!!!!

Таисия Новичкова

Так он вроде ездил с визитами в соседние государства

Асмадей

по закону императору нельзя

Таисия Новичкова

Тогда значит не он приезжал. А закон для того и существует, чтобы его нарушать 🙂

Вера Соломенникова

думаю да,должен же он с другими правителями общаться

Евгений Лисин

Наверное проще порыться в интернете. А я не знаю.

Наталя Кених

это у него надо спросить , у них там свои законы !

Natalya Knorr

я не думаю , что имеет право - но покиуть может .

Александр Викман

Ему это не нужно, их и так там неплохо кормят.

Елена Власова

думаю нет,если только с дружеским визитом

Странник

имеет, но при завоевании и присоединении.

Людмила Корикова

фильм интересный - "Последний император"

Анатолий Курагин

Напиши ему письмо, хоть одно напиши!!!м

Entire Mistake

у японцев всегда не всё как у людей)

Nikolai Garskov

Он может. У него нет чемоданчика.

Ольга Рябикина

А причём тут японский император?... Своих проблем мало что ли?... 🙂

Elizaveta Yusupova

Нет, только члены правительства