Королевская Аналостанка

Как в старину , на корабле , назывались ветхие канаты ?

Ответы
Светлана Хоменко

Не сильна в морских терминах. Может пакля, хотя наврядли. Пакля - это распущеная веревка которой в советское время чинили краны, чтоб не протекали.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хоть в старину,хоть в новизну...есть на флоте концы....и это никак не влияет на их название...

рк
роман капориков

Не канаты, а концы! Но это слово здесь лучше не писать))) Мусором они назывались.

Королевская Аналостанка

Я вот и не решилась правильное слово написать )))

рк
роман капориков

Как Задорнов говорит, если уже небо как-то неприлично называть голубым... То уж ветхий конец)))))))))))

Ай Кидо

если только что то связанное с каболкой - пряжей из ветхих канатов.

Владимир Кириллов

Поймали))) Не могу ответить, хотя на судомоделизме собаку съел)))

Владимир Кириллов

Что ж, логично. Хотя мой вариант был "ветошь". Но я его не озвучил по причине неуверенности.

Viktor Nnn

я маленький был. не знаю. да и вообще только мамонтов и видел.

Виктор @дайвер@

На флоте конци, изношенные не держат, сразу выбраковывают

Дмитрий Челябинский

А что за часть сомалёта называется фонарём?

Мар'ян Молодницкий

понятия не имею,а как же...Очень интересно...

Се
Сергей

как бы ни назывались----это уже ветошь.......

Владимир

Ветхими канатами подтирали Задницу!...

Владимир

Я Тогда Ещё не Родился! И поэтому не Помню!)))

Belich Roman

ванты ? но по моему вряд ли... ;-))

Анатолий Коршунов

ТРУХА КАК МОЗГИ ВНЕ КОТОРЫХ

Василий.

Нет так канатов, там концы.

Королевская Аналостанка

Вы представляете , если я напишу ,, концы ,, )))) Чего я здесь наслушаюсь

Василий.

Нормально, кому надо тот поймёт.

Василий.

Но они есть?

Николай

на корабле у каждого каната есть название , а короткий канат на корабле который называется концом , то его моряки не употребляют , а говорят швартовый ,

Николай

Вадим

Ух ты! Не знаю,просветИте?

Вадим

ДобрО!

Вадим

Ух ты! Не знаю,просветИте?

Газинур

да я короблей то не видел

Владимир Гордейчик

.. мышиные хвосты .. 😄

Доктор Шаффхаузен

поганые верёвки)))

Королевская Аналостанка

Конечно ((( Они назывались МУСОР )

Доктор Шаффхаузен

шанс-он не получка не аванс)

Королевская Аналостанка

Он выпадает только раз )))

Николай Саблуков

Тоже любопытно....