Вуглускр Настоящий

Часто слышу, что химия вредна, что она разрушает организм, но никто и никогда не может сказать - что же такое эта самая "Химия"?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Неправильное питание – это одна из первых причин многих заболеваний. Жирная пища приводит к увеличению Вашего веса, заменители, ароматизаторы и всякого рода красителя играют роль яда, разрушая Ваш организм изнутри. Стоит отметить, что при большом количестве потребляемой химии, организм перестает реагировать на неё, как на вредное вещество и поэтому Вам кажется, что всё нормально со здоровьем, но часто это не так.

Для стабилизации работы Вашего организма старайтесь, увеличить количество сырых фруктов и овощей, они нормализуют работу Вашей пищеварительной системы и содержат много разных, а главное полезных витаминов.

Также стоит отметить, что не только качество пищи влияет на Ваше самочувствие, но и её количество. Следите за своим режимом питания, старайтесь отказываться от еды быстрого приготовления на работе, уделяйте своему рациону должное внимание и тогда сможете сохранить Ваше здоровье.

Вуглускр Настоящий

ответь хоть на один мой вопрос

-=А-Н-Г-Е-Л=-

как ты любишь осуждать людей ...я тебе сказал ...когда перед Богом будешь чистым , с людьми вежливым ,в сердце добрым "Возлюби ближнего как самого себя" , тогда посмеешь раскрыть рот ...а пока цыц ..что б я тебя не слышал !!! у самого в вк не друзей никого ...сам то не пойми кто ...выступаешь тут ...сам то грубиян ...

Вуглускр Настоящий

а зачем мне друзья для галочки?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

у тебя все для галочки ...ты на себя то смотрел ...ты как с женщиной разговариваешь , считаешь себя мужиком? ТРУС !!!!

Надя *****

Зачатки химии возникли ещё со времён появления человека разумного. Поскольку человек всегда так или иначе имел дело с химическими веществами, его первые эксперименты с огнём, дублением шкур, приготовлением пищи можно назвать зачатками практической химии. Постепенно практические знания накапливались, и в самом начале развития цивилизации люди умели готовить некоторые краски, эмали, яды и лекарства. Вначале человек использовал биологические процессы, такие, как брожение, гниение; позже, с освоением огня, начал использовать процессы горения, спекания, сплавления. Использовались окислительно-восстановительные реакции, не протекающие в живой природе — например, восстановление металлов из их соединений....

Татьяна Тимофеева

Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций. Поскольку все вещества состоят из атомов, которые благодаря химическим связям способны формировать молекулы, то химия занимается в основном изучением взаимодействий между атомами и молекулами, полученными в результате таких взаимодействий.

Вуглускр Настоящий

я не про науку спрашивал

Татьяна Тимофеева

СМЕШНО! ВИДИМО ВЫ НАПИСАЛИ"Я НЕ СПРАШИВАЮ ПРО НАУКУ"? Я НЕ УВИДЕЛА? САМИ ЧИТАЙТЕ,ЧТО ПИШИТЕ ИЛИ ЗАДАВАЙТЕ КОНКРЕТИКУ!

Ольга Алисиенок

Да собственно все химия, и то что мы едим, и то что мы пьем, и то чем мы дышим, и мы сами тоже "химия". Просто одна "Химия" сделана в условиях лаборатории - про нее все знают, знают возможные последствия. А другая "Химия" получена естественным путем, причем 30% из таких натуральных веществ не идентифицированы и не изучены на настоящее время.

Усман Джангиров

Видите ли.. понятием "химия" мы скорее всего обобщаем присутствием в продуктах питания искусственных каратинов и энзимов обозначенных в составе товара буквами "Е"..и нам почему то кажется что чем "Е" - меньше тем лучше. А почему народ задуматься не хочет что не будь этих "Е" .. жили бы они караздо меньше

Вуглускр Настоящий

тем более большинство Е природного происхождения

Усман Джангиров

конечно, но народ это почему то нисколько не смущает)))

Игорь

Последний раз отвечаю химия или синтетика это формула которой не существует в природе и попадая в организм включает блокировочные системы потому что наш организм не знает ферменты которые ее расщепляют ,теперь доступно? И люди начинают болеть странными болезнями которые даже не диагнозируются

Вуглускр Настоящий

а, то есть очень редко какое вещество попадает под данное определение, а тем более подобные не используются в пищу

Анжела Милосердная

Очень нужная человеку наука, изучающая состав всевозможных веществ, их превращения(химич. процессы). Вредна она лишь в том случае, когда используешь не в том назначении и в недопустимых для организма количествах. ктомуже злоупотреблять физическими нагрузками тоже вредно.

Вуглускр Настоящий

ммм? что я прочитал? ты куришь химию или вкалываешь? курить учебники можно, но зачем?

Анжела Милосердная

Не понимаю зачем задавать тогда такие вопросы, если не готовы читать ответы?

Вуглускр Настоящий

О, я как раз прочитал, но так и не понял, как знания можно использовать в недопустимых количествах.

Анжела Милосердная

Подловили, мистер умник.

Вадим Сперанский

в основном стабилизаторы кислотности( зачастую это ортофосфорная кислота которая неплохо так разъедает зубы) всякие усилители вкуса которые глючат метаболизм, ну и прочие остатки павов и очистителей, плюс всякие "пищевые" красители которые не всегда годятся в пищу.

Вуглускр Настоящий

Понятно, неумение читать твой конек

Вадим Сперанский

Чувак иронично но ты сам даже не стал дочитывать. вот самая главная фраза. Гидроксиапатиты очень восприимчивы к кислотам и начинают заметно разрушаться при pH < 4,5.

Вуглускр Настоящий

Для этого нам эмаль Жанна, узнай её толщину и состав

Вадим Сперанский

мдя, ладно товарищ, разговаривать с вами нет никакого смысла) ибо вы не собираетесь искать истины) Засим откланиваюсь можете считать что победили в этом диспуте)

Вуглускр Настоящий

Это вы придумываете сущности там, где их нет

Марина Попко

Одна из основных наук естествознания, изучающая внутренний состав, внутреннее строение материи, закономерности качественных изменений, разложения и превращения веществ, а также закономерности образования новых веществ в результате качественных изменений.

Александр Илюхин

Да ты сам сначала предоставь доказательства. Где они?

Александр Илюхин

Где доказательство, что пчелы пропали из-за пестицидов? И почему в Китае используют такое кол-во пестицидов которое не снилось америкосам и пчелки у них летают.

Александр Илюхин

Ладно, разговор бессмысленный. Удачи.

Вуглускр Настоящий

на счет гмо я предоставил, ты сравнил дуст и то, что сейчас в китает применяют

Вуглускр Настоящий

Хотя я понимаю, ты сделаешь все, даже подтасовку фактов лиж бы отстоять свою точку зрения, вот тотлько реальных фактов не приводишь

Марина Попко

Одна из основных наук естествознания, изучающая внутренний состав, внутреннее строение материи, закономерности качественных изменений, разложения и превращения веществ, а также закономерности образования новых веществ в результате качественных изменений.

Марина Попко

Одна из основных наук естествознания, изучающая внутренний состав, внутреннее строение материи, закономерности качественных изменений, разложения и превращения веществ, а также закономерности образования новых веществ в результате качественных изменений.

Юрий Юрченко

Химия наука изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. В бытовом смысле это естественные и искусственные вещества, которые применяются в быту. В переносном смысле это незаконные операции с целью наживы.

Радуга Рада

Напр прочитала как в одной школе учительница по химии поставила.эксперемент кормила крыс чипсами и сухариками они облысели,погрустнели,отощали и сдохли Хотела наглядно показать детям полезны ли им эти продукты

Вуглускр Настоящий

ага, а сама она ела только гречку?

Вуглускр Настоящий

На что только не пойдут идиоты, чтобы доказать свои взгляды, даже на подлог.

Александра Федько

Химические соединение, в основном - органического происхождения (хотя неорганические тоже попадаются), синтезированные искусственно и преднамеренно, наносящие вред организму. Я ответила на ваш вопрос? 🙂

Вуглускр Настоящий

Опа, это же вполне природные вещества

Александра Федько

Природные, но синтезируемые в лаборатории, т.е. в промышленных условиях. Я надеюсь, вы не станете утверждать, что ядохимикаты для применения в сельском хозяйстве растут на дереве? И лекарств на кустиках я почему-то не встречала. А если вас смущает словосочетание "органические соединения" в моем первом посте, спешу вас расстроить. "Органическая химия" занимается соединениями углерода, что, само по себе, вовсе не говорит о промышленном производстве. Другое дело, что эти вещества искусственно синтезируются или выделяются, а после применяются в различных отраслях промышленности с определенной целью.

Вуглускр Настоящий

Я не буду, так как вы сами это сказали. Анабазин и кониин - природные, натуральные вещества, и тот факт, что их извлекают из природного сырья на промышленных мощностях - не делает их синтетическими

Александра Федько

Думаю, что на этом разговор мы можем закончить. Я советую вам - так, для справки - ознакомиться с тем, что такое "органика" и что такое "синтез в промышленных условиях". А также почитать, что такое "химия" в целом. Поскольку, по-видимому, этой информацией вы не владеете, читать вам лекцию я не буду. Мы с вами говорим о совершенно разных вещах - точнее, вы либо действительно не понимаете, о чем я вам говорю, либо вам очень сложно смириться с мыслью, что кто-то здесь может отвечать не только на вопросы "почему меня никто не любит?". Good-bye! 🙂

Вуглускр Настоящий

вы почему-то считаете, что я не понимаю значения этих слов

Анжелика Ахрарова

Наука о веществе.когда так говорят имеют ввиду вещества вредные для организма человека. Хотя так думаю что мало что может из химии не то что убить даже навредить такому существу как человек))))

Надежда Панина

это всякие антиокислители и стабилизаторы, которые добавляют в продукты, чтобы они дольше хранились и являлись усилителями вкуса.........короче всякие Е-...

Вуглускр Настоящий

вот поэтому законом разрешено добавлять 1/500 опасной дозы

Надежда Панина

согласна

Вуглускр Настоящий

но скажу тебе по секрету - производители кладут значительно меньше, так как многие вещества обладают не очень приятным вкусом

Надежда Панина

чему мы несказанно рады

Вуглускр Настоящий

Вот только смысл? почти все они содержаться в "натуральных" продуктах

Аделина Свабода

химия между мной и тобой) твой эксклюзивный запах и мой уже химия) и ежели ты вредный индивид, то она безусловно вредна) а ежели нет) значт полезна)

Вуглускр Настоящий

Это плохо, начинай

Вуглускр Настоящий

Все равно же при обострении заставят

Аделина Свабода

при каком?

Вуглускр Настоящий

Вашего заболевания

Акакий Акакиевич

потому что тот, кто это говорит из химии помнит только ашдвао и цэдваашпятьоаш. Сода, батенька, это тоже химия, как и уксус и сахар и вообще всё.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

химия это вещества полученные искусственным путём и в реальной природе не существующие либо совсем либо в исключительно малых количествах

Вуглускр Настоящий

О, так это совсем немного

Скука Смертная

Это то - что мы едим . Но вы не бойтесь - теория эволюции на нашей стороне - наши организмы скорее всего подстроятся под глютонаты ))))))

Вуглускр Настоящий

уже миллионы лет назад подстроились

Вуглускр Настоящий

человек уже тысячи лет без глутамата не может жим

Скука Смертная

Даже если новыую добавку придумают - мы и к ней адаптируемся))))))

Вуглускр Настоящий

например?

Вуглускр Настоящий

Просто большинство добавок никто не придумывал