Дмитрий Старкин

С днем Саввы Стратилата

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я совершенно тащусь от того, что сегодня днюха у Брамса, который, согласно анекдоту, "7-40" написал.

Дмитрий Старкин

Счастья вам и милости Божией, пусть все хорошо у вас будет, радости вам и любви.

Светлана

А оба фортепианных концерта у него просто супер....)

Дмитрий Старкин

В детстве записался в кружок музыки, нас хотели научить играть на фортепиано...

Светлана

научились?...

Дмитрий Старкин

Да нет, не получилось.

Дмитрий Старкин

Папа пообещал вместо пианино научить играть на гитаре, но не научил...

Succuba Redhead

Огромное спасибо. Если бы еще и уточнили, кто это - было бы совсем замечательно)

Дмитрий Старкин

Православие.ru ^"Мученик Савва происходил из готфского племени. Своей храбростью он достиг высокого чина воеводы-стратилата и служил при императоре Аврелиане (270 - 275).

С юности Савва был христианином и усердно следовал заповедям Христа, помогал неимущим, посещал в темницах заключенных христиан. За чистую и добродетельную жизнь святой получил от Господа дар чудотворения и Именем Христа исцелял больных, изгонял бесов.

Когда император узнал, что святой Савва христианин, он потребовал от него отречения. Мученик сбросил воинский пояс и подтвердил, что не оставит свою веру. Его били, опаляли свечами, бросили в котел со смолой, но мученик оставался невредимым. Видя его мучения, уверовали во Христа 70 воинов, которых тут же усекли мечом. Святого Савву бросили в темницу. В полночь во время молитвы мученику явился Христос и осиял его светом Своей Славы. Спаситель повелел ему не бояться, но дерзать. Укрепленный, мученик Савва перенес наутро новые мучения и был утоплен в реке (+ 272)."

Succuba Redhead

Понятно.

Елена Островская

С Праздником. Святый мученик Савва! Моли Бога о нас, грешных!😘 🥀

Фекла Ивановна

день радио

Дмитрий Старкин

Милости Божией вам и радости, пусть все хорошо у вас будет.

Дмитрий Старкин

И пусть ваше радио не замолкает...