Просто Жора

Чтобы не избаловалось дитя,его бьют не щадя?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Совсем всё не так!....".Сперва Madame за ним ходила,
Потом Monsieur ее сменил.
Ребенок был резов, но мил.
Monsieur l'Abbé, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил." 😳

Елена

Я против этого , любовь , имеет больше воздействия, а наказать можно запретами, на самый крайний случай углы ещё не кто не отменял. Вообщем родители в ответе за психику детей , ломать детскую личность нельзя.

Вика ))

Бить??? Не цивилизованно!! Нанесение телесных повреждений лицу которое слабее тебя и беззащитно - низ цивилизации и плинтус нравственности и канализация воспитанности! Есть другие методы внушения !!

Просто Жора

Даа уж,потом от куда гомики берутся!

Вредное Ископаемое

что бы вырастить дебила
бей его по голове
что бы вырастить садиста
нужно бить его везде
так трудитесь папы , мамы
бейте чадо день и ночь
как он вырастет, так сразу
преподаст вам ваш урок

Просто Жора

Даа уж Выжемать!

Вредное Ископаемое

конечно мать. вы же не отец. и это сразу понятно. вот мне интересно, а у вас мать, это мать или.......

Тамара

Конечно же нет, нужно уметь разговаривать с ребенком. Если не хватает словарного и эмоцианального запаса, то почему ребенок должен страдать. И вообще это уголовно наказуемо.

Ирина Саядова

Нужно просто разговаривать со своим ребенком и с самого рождения показывать ему свою любовь а не ненависть, не срывать на нем свои обиды и неудачи. Ребенок существо слабое

Просто Жора

Конечна, а дитя?

Александра Железнова

Детей нужно любить..И стараться доходчиво пояснить что нельзя...Ведь они дети.Они то что мы в них воспитываем.Так что если ребенок не прав ,ругать нужно себя

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

детей бить нельзя, надо с ним серьёзно беседовать ,как со взрослым ,уважать его личность! Просто научить понимать, что есть жизнь! А бить -- это плохо!

Юлия Сергеевна

Разговаривать надо с ребёнком, обьчюснять где белое и Черное ,сладкое и соленое, что ни как больше не будет только так. А бить ни в коем случаи...

Юлия Сергеевна

Разговаривать надо с ребёнком, обьчюснять где белое и Черное ,сладкое и соленое, что ни как больше не будет только так. А бить ни в коем случаи...

Владислав

Усилие насилие прямо пропорционально глупости,не можешь одолеть умом ,ну значит надо ломать,сила есть ума не надо

Фрося

Дурака бить только портить 🙂 на ребенка нужно меньше денег, но больше внимание, но дороже всего остального. 😉

Просто Жора

Вы заметьте, где дитя в строгости держали там порядок!

Фрося

Дети и будут в строости, если их не бить , а обьяснять им...

Просто Жора

Золотая молодежь воспитана словами!

Фрося

Деньгами она воспитанна, и вседозволенностью!! Вы никак в толк не возмете, что я вам пишу

Просто Жора

Почему же,все понимаю,если соглашусь беседа закончится! 😉

Линник Вячеслав

Только если есть за что.
А если нет то его нужно балывать.
По тому что не извесно что приготовила ему судьба.

Просто Жора

С Вами согласен!

Th
Theodore

Воспитание без наказания невозможно, однако, наказание должно быть без злобы и за конкретный проступок.

Просто Жора

Конечна,как цыган-цыганенка!

Th
Theodore

Не встречалось

Просто Жора

Бьет цыган отец сына ремнем,сосед спрашивает за что,тот говорит да вот банку теще отправляю вдруг разобьет,сосед говорит рано же еще,цыган отвечает потом поздно будет!!

Th
Theodore

Это же просто анекдот

Просто Жора

Ну да,но со смыслом! 😄

Перизат Кошкинова

Они должны знать слова нет. Нас били ничё же.выросли умными, заботливыми, трудолюбимими и важно добрыми!

Просто Жора

Вы правы!

Перизат Кошкинова

сейчас молодёж и поколения такая: сначала позволяют все делать, потом бьют, потом чтобы неревели и мозг непарили опять на шею посадят. И что получают? Молодёжь наглыми, хамами, безсердечными и тупыми становяться. Даже в отношении своим родителям.

Татьяна Шипилова

нет.нужно просто поговорить и объяснить и так до тех пор пока не поймет и не баловать слишком много

Ирина Кочкина

Нет. Просто надо строго. Сказал - сделал. Нельзя значит нельзя. Даже если очень долго ребенок нудит.

Ro
Rospis

Это да... Мне помогло... Само хорошо когда жизнь побъет маленько... Так что б не сильно жестоко...

Просто Жора

Тепрь нельзя закон вышел!

Ro
Rospis

Это да...

Просто Жора

Так теперь все родители сидеть будут,не рожали после закона тем более!

Ro
Rospis

К сожалению...

Просто Жора

Все правительство на запад смотрит!

Ro
Rospis

Это их дело... А я своих детей по своему воспитывать буду...

Лилия Симдянкина

Бить - последнее дело!!!! Человек существо здравомыслящее! Бить - последнее дело! Достучаться.

Realistka

нельзя бить, это унижает. Надо внушением воспитывать, потому, что ребёнок тоже гомо сапиенс.

Просто Жора

То то ог внушений и алкаши и нарики и гомики!