Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как вы думаете умного человека можно задавить непроходимой тупостью?)

Ответы
Жанна Солнечная

Если человек отвечает тупому, глупому по его глупости, то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках. Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости». Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости», то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.
(it-глупец)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Умного человека можно задавить истерической
злобной гневливостью с переходом на личности.
Но это чревато тем, что можно умереть от радости.
Это кроме шуток. А-ля король Богачёва в "Пока бьют часы",
с ним там приступ происходит на почве абсолютного торжества.

Лучше много размышлять. Иначе люди пересажают друг друга.

Николаус

Нет, он просто уйдёт с презрением от спора! Вы когда нибудь вступали ботинком в грязь? Вот вот именно,умный знает как неудобно отмываться,потому и обойдёт грязь! А вот свинья всегда грязь найдёт! Потому гусь свинье не собеседник,и уж тем боле не товарищ!

Хороший Парень

Тупостью невозможно сделать абсолютно ничего. Если человек "ступил" в какой-то ситуации и понимает это - есть шанс оставаться человеком, работая над собой. Если же ступил и считает, что прав - это интеллектуальный отброс. Все просто.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да, но вопрос в другом)

Хороший Парень

Ясно. В таком случае ответ - нет.

Радик Арсланов

Дело в том,что ум определяется постижимостью.А его не постигнуть никогда.Потому-что он всегда водит тебя по кругу.Его либо слишком много либо нет,то есть не зависить от него.Ум не главное.Главное взгляд и его восприятие.

Радик Арсланов

Ну я рад за тебя.Ты уже второй коих мне удалось развеселить.

Палисандр Незабудкоツ

их еще много будет)

Радик Арсланов

Я не сомневаюсь.

Юлия У

ну если этот "умный человек" будет спорить с дураком, то он неизменно опустится на его уровень (ведь иначе дурак не поймет). Ну а если уж дурак будет на своем уровне, то задавит умного своим опытом))))

Наталь

Шукшин. Рассказ "Срезал". Классический пример по твоему вопросу) Миш, бывает такая ахинея и такая убежденность в ней, что ..."только смерть разлучит нас")) Непобедимая))

Наталь

Солнечная улыбка))))))) У нас дико холодно сейчас... А война, Миш, 8 лет на моей улице... У меня серьезные проблемы со сном уже. Раз 5-6 за ночь просыпаюсь от ощущения, что падаю. Привычный выплеск адреналина уже. Без внешних раздражителей. привыкла к реакции на взрывы.. Подбираю успокоительные... То, что помогает, выкашивает на сутки) А мне же на работу... Вот такая херня, друг мой... Износ организма уже очень ощутим... 8 лет стресса - это кого хочешь достанет...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Что-то в мире творится, а обычные люди ничего не знают (за пределами зоны конфликта). Поэтому существуют теории заговора и так далее. Лично я надеюсь, что скоро все закончится и жизнь нормализуется!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У нас тоже холодно, то +5 то +10. Но я уже купался 🤣 Жаль, что от таких как я закрыли наружный бассейн до мая 😕 А фотка с конференции, там было тепло + 27)

Наталь

Не трави душу) У нас сегодня утром +2. Черемуха готовится цвести, будь она неладна))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лишь бы не тополь 🧐😌

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Нет людей умных и глупых! Человек - существо обучаемое и не зря было сказано, что всякий называющий ближнего своего безумным подлежит геенне огненной (Мф. 5.22)

Гр
Грейсвандир

...а у вас есть точное определение "умного человека", сводимого к понятию?)... или вот - "непроходимая глупость" - это разве не художественная беллетристика?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Точного определения нет и быть не может, но некоторых людей можно смело отнести к умным. У непрохохимой тупости (не глупости!) тоже нет определения, но опять же, есть вещи, которые неоспоримо такими являются.

Гр
Грейсвандир

...не думаю, что есть в нашей жизни вещи неоспоримые)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Значит и ваш ответ оспорим. Я могу с лёгкостью сказать, что вы не правы.

Гр
Грейсвандир

...можете, конечно - ведь, это все не более, чем забавная игра)

Олег

Умный воспользуется притчей: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он" (Притчи 26:4), следовательно задавить его не получится.

Таша Игнатова

Конечно.Оттого и не стОит спорить с дураками - сперва вам придётся снизойти до его уровня,а на своём уровне он вас опытом дурости задавит)

Таша Игнатова

Возможно.

Виктор Алексеенков

ЭТО СТРАШНО...

Рубаха Парень

Спорить с дураком это всё равно,что играть в шахматы с голубем:он и и фигуры опрокинет,и на доску насрёт,и будет кричать,что он победил

Т*
Тигрица* *

не зря говорится Никогда не вступаю в диспут с недалёким человеком Он тебя с начало опустит до своего уровня а там уже задавит)))))))

Проходил Мимо.

Конечно. Кпк говорят..... Никогда не спорь с идиотом - для этого придется спуститься на его уровень и там он задавит тебя опытом))))))

Татьяна Виноградова

Критерии ума разные, так что кого-то можно, а кто-то скажет: отпускайте от себя клоунов и идиотов- цирк должен гастролировать.

Анна Cт

Конечно. Не даром есть поговорка - не стоит связываться с дураком, опуститься до его уровня, а он на этом уровне задавит опыь

Анна Cт

Опытом

Ир
Ирина

да)))) "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом", кто придумал непомню((((

Наталья Кушинская

ну все зависит от умного человека, если у него отсутствует чувтво юмора, то он возможно и будет казаться подавленным😄

Светлана Соколова

На то он и умный человек, чтоб " тупости" ничего не доказывать Вопрос: кто ж умного сможет тогда задавить? Ответ: никто!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Есть такая поговорка: "Труднее всего спорить с дураком". Ведь, он просто не будет понимать доводы умного человека...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Знаешь сколько тут дураков? Процентов 10, но все ко мне почему то липнут))))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хахаха) Ну правильно, минусы к плюсу притягиваются))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мда уж) А еще алкаши конченные тоже))) я же не пью, ты знаешь)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да и я не пью) И алкаши липнут?) Вот он закон притяжения ппотивоположностей в действии!))