Татьяна Рогачёва

Мудрец узнает больше из глупых вопросов, чем глупец из мудрого ответа.? 🙂

Ответы
Владимир Ефимов

Мудрец из глупых вопросов НИЧЕГО не узнает, поскольку для него это ДАВНО пройденный материал, а глупец из мудрого ответа сможет почерпнуть только столько, сколько вмещает ЕГО сосуд "мудрости", который с объёмом мудреца может быть в пропорции напёрстка с огромным резервуаром.

Свами Мари

))Профессор прав!

Владимир Ефимов

Тогда снимаем Ваш вопрос?

Свами Мари

Ответ конечно мудрый но им Я не глупец чтобы признать его глупым 😏

Алексей О.

Мудрец, знает ответ исчо до того как вопрос задан. Ему нет дела до вопроса, ему есть дело до вопрошающего. Он всегда отвечает на тот вопрос, который вопрошающий сам пока не может спросить.

Свами Мари

Да?

Галина Мамаева

Общаясь с дураком,не оберешься срама, поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудреца тебе предложенный, прими, из рук же дурака не принимай бальзама.Омар Хайям

Vladimir Neizvestnii

.. по поводу мудрого ответа ... сильно сомневаюсь.. как узнать ,что ответ мудрый? мудрые ответы дают ... на каждом шагу.. особенно в телепередачах.

Евгений Тутик

омар хайям в своих рубаях сказал доугих не зли и сам не злись мы гости в этом мире будь вкселее улыбнись и трезвой думай головою.

Свами Мари

Улыбнулась))

Евгений Тутик

не жалуюсь

Олег Мустафин

однако рождаемся мы не мудрецами.И что бы стать мудрее задаем много глупых вопросов и совершаем не мало глупых поступков.

Свами Мари

😜 как это верно! Пока урок не усвоили- грабли обеспечены!!!

Игорь Косинский

Ну, если всю жизнь только и делать, что заслушивать глупые вопросы, то мудрецом не станешь.

Badim Pohb

А еще говорят, что один дурак задаст столько вопросов, что тысяча мудрецов не ответят.

Свами Мари

Вот вам и дурак!! Он на все способен!!

Badim Pohb

Согласен! Удачи!!! 😅

Свами Мари

И вам!!

Валерий Дягилев

Умный подумал--"А не дурак ли я?" А дурак подумал--"Какой я умный"(Народная мудрость)

Свами Мари

Ассоциации))

Ум
Умиление..

Когда ты поймешь,как она тебе нужна,рядом с ней будет тот, кто понял это раньше!!!

Ум
Умиление..

Ты должен верить в себя, особенно в те моменты, когда в тебя не верит никто 😒

Свами Мари

в себя дааа

Ум
Умиление..

Я на 98% домашняя и скромная...Но...ОХ УЖ ЭТИ 2%!!!))

Свами Мари

всем покажут

Ум
Умиление..

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?". Мало таких, но они всё же есть

Яду Хари

существует только духовное знание,а материальная инфатмация всегда глупость

Свами Мари

ин-что? 😳

Яду Хари

не знание

Свами Мари

ваше изобретение это слово?

Яду Хари

это "Бхагавад-гита как она есть" - непобедимая философия

Свами Мари

спасибо за мудрость

Яду Хари

ок

Андрей Фурсов

Глупец не различает глупость и мудрость, у него отсутствует рациональность...

Свами Мари

вся внимание

Андрей Фурсов

есть глупцы и глупость, с чего начнем?

Свами Мари

Вы мудрец?

Андрей Фурсов

Мудрость -это искусство, умение правильно применить знание и опыт в данной ситуации, глупость необъяснима , но определяема...

Свами Мари

в общих чертах- да

Владимир Ульянов

Глупый мудр своей глупостью и у него нет авторитетов. И правильно.

Свами Мари

Кому глупый а кому быть может и любимый

Владимир Ульянов

Это уже другая тема.

Юрий Юрченко

Какой же он мудрец если даже из глупых вопросов извлекает что-то.

Свами Мари

только знания! На то и мудрец

Юрий Юрченко

Мудрец это человек обладающий мудростью. А что такое мудрость. (кроме того, что способна из глупых вопросов извлекать знания).

Niherasebeblia

Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.

Свами Мари

знает но не скажет

Nurdaulet Maratov

не мудрец а очень профессиональный квалифицированный психолог

Свами Мари

Кто? Где?

Nurdaulet Maratov

Google в помощь, модам ! 😉

Свами Мари

Справочник по грамматике тоже там

Nurdaulet Maratov

благодарю

Лана*Свет

Мудрецы придумывают новые мысли, а глупцы распространяют их.

Ел
Елена

Однозначно. А большинство даже об этом и не подозревают. 😄

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...НЕ БЫВАЕТ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ... ЕСТЬ ИДИОТСКИЕ ОТВЕТЫ

Борис Егоров

...В ВОСХИЩЕНИИ ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ВАША ДОБРОТА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ ! ЗАВТРА ТРУДНЫЙ ДЕНЬ... РАБОТА... ИГРАЮ ОТБОЙ ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ! ПОГОВОРИМ ЗАВТРА - ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ФОРС-МАЖОРА...

Свами Мари

Завтра-- домашнее задание! Посмотрите пожалуйста новый фильм Николо Паганини с Гаретом в главной роли))

Борис Егоров

...МУХТАР ПОСТАРАЕТСЯ ! КАК РАБОТА... МНОГО ДЕЛ...

Свами Мари

😜 )) Удачного дня и спокойной ночи!!)) Спасибо!!

Aleks Zinik

Один глупец своим вопросом поставит в тупик сто мудрецов

Свами Мари

))) чтоб было чем заняться

Aleks Zinik

На то и мудрец

Свами Мари

))