Виктория Смирнова

Смотрели фильм "Матрица"? Что полезного для себя из него вынесли?

Ответы
Марина Садыкова

Да мне очень нравится этот фильм . Больше всего первая часть, хотя все они замечательные . Часто пересматриваю . Все мы живем не просто так, что-то тут не то и не так, возможно мы чего-то не видим или не знаем, а может это специально стерто из нашей памяти . Кто-то все это придумал и наблюдает за нами .

Юрий Хор. (Молодой)

То что нам врут всем и мы в матрице и вообще главный искусственный интеллект уже был уничтожен в реальности вирусом, а у них оказался резервный секретный искусственный интеллект, который был сразу запущен.

Юрий Хор. (Молодой)

Мой смысл жизни заключается в вечной жизни в раю с любимыми любящими и угодниками.

Виктория Смирнова

понятно почему никого рядом нет. создание рая для других - это ад для себя. добровольно в ад ради вашего рая никто не хочет.

Юрий Хор. (Молодой)

Не логично ты как-то рассуждаешь. Люди добровольно и осознанно продают души Дьяволу и после суда их ожидает ад. А в раю вечно будут жить только святые и достойные.

Виктория Смирнова

все понятно. мучеников ищете. ну ищите. может и найдутся😂

Юрий Хор. (Молодой)

Найдутся. Я же есть и я на первой ступени рая. Если долго мучится, дорога в рай получится.)

Александр

Что режиссёр упырь, у Зелинских другой конец в книге - Архитектор потёр бородку и сказал, что ладно уж, в шестой версии матрицы миром будет править любовь. И это основная мысль!

Просто А...

что... "Мы здесь не потому, что свободны. Но, потому, что нас лишили свободы. Глупо не признавать цели нашего существования и подвергать сомнениям мотивы поступков... "

Мурыч

Фильм -бомба и прорыв в киноиндустрии,.Полезное явно одно ..влияние цифровых технологий на человека...вредно ли оно или полезно..тут другой вопрос

Игорь Безфамильный

Смотрел все 3 части, даже еще и пересматривал, понравился)) Полезного? думаю системы ИИ на такое не способны (пока не способны), хотя кто знает.

Алексей Просто

что наша Вселенная иллюзорна...так потом и оказалось, если верить ученым...они вычислили, что наша Вселенная-одна большая ГОЛОГРАММА))))

Виктория Смирнова

новая религия

Алексей Просто

нет..новая теория...кстати, считается более крутой, чем матрица из фильма

Виктория Смирнова

ой...у нас детей пенсионерки учат до сих пор на сплетнях, унижениях..и детки в школах так же деруться за власть над стадом,.. а вы о галограммах... как выжить в стаде? вот вопрос дня

Алексей Просто

ну...не стадом единым жив человек...надо мозги развивать, чтобы не ржавели

Виктория Смирнова

вернее совсем не стадом жив

Володя Везунчик

Хороший фильм, я люблю такие жанры. Смисл в том что возможно вы и не живы вовсе, и не принимает сами решение, а за вас кто то это делает.

Виктория Смирнова

жизнь это именно игра. кто кого переиграл

Володя Везунчик

Вот и разница в мышлении.

Виктория Смирнова

это суть взаимоотношений

Володя Везунчик

Возможно вы правы!

Виктория Смирнова

я рада, что вы не из стада

Сибирский Инквизитор

Не так давно пересматривал. Еще раз убедился, что фильм слишком уж переоценен. Идею эту можно было обыграть куда интереснее.

Виктория Смирнова

ну вот и снимите лучше. а то критиковать все умеют

Сибирский Инквизитор

Дайте мне хотя бы половину бюджета той же Матрицы - сниму! 😀

Виктория Смирнова

да кто ж вам даст 😜

Виктория Смирнова

я? а вот и не угадали😂

Сибирский Инквизитор

Ну Вы же хотите, чтобы я снял лучше. Значит Вам и спонсором быть.

Виктория Смирнова

я не хочу. это вы недовольны. мне лично снятое понравилось

☮Зеркало☮

Для себя особо ничего, т.к. подобная философия была мне знакома ещё до просмотра этого фильма. Просто удовольствие получил.

Виктория Смирнова

вы этой философией пользуетесь?

☮Зеркало☮

Иногда.

Виктория Смирнова

как именно?

☮Зеркало☮

Когда хреново становится, просто перестаю заморачиваться, т.к. понимаю, что жизнь - игра, а весь этот мир может быть иллюзией.

Ва
Валентина

Мне понравились Нео и Тринити, на тот момент в меня был влюблен препод института, ну и я как то сопоставила их и нас

Виктория Смирнова

если мальчик и никто не давал, то ему секс был нужен

Ва
Валентина

Про его. ..не знаю ничего, я тоже думаю...эх вернуть бы то время, какая я была не разумная))

Виктория Смирнова

в молодости хочется внимания. а с годами понимаешь, что всех нужно было отшивать

Ва
Валентина

Вот как раз не надо было))))

Виктория Смирнова

в моем случае именно надо было

Юрий

мне когда то даже казалось, что нет никакой Москвы, никакой Америки. Всё это где то в виртуальном пространстке)

Дмитрий Городницкий

нельзя принимать таблетки которые тебе предлагают незнакомцы а то вон как у мужика житуха перевернулась)))))))

Бот@Нег V

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Player Games

один из моих любимых фильмов!)) полезного, наверно ничего))) а вот задуматься, определенно есть о чем!)

Саша Российский

Фильм здорова развлек, когда вышел! Не ищите везде полезное, главное что б отрецательного не было!

Сергей Загурский

ну почитали они -наших ученых-которые это расписали за долго до фильма-очень слабая пародия-

Адам Шестеркин

Будь на стороже!Машины не дремлют!!!Прогресс враг всего прогрессивного человечества!!!!!!

Медет Шарипов

Смотрел и не раз. Виртуальный мир он не такой как наш. Нельзя много доверять машинам

Медет Шарипов

да все можно. я пошутил. необязательно же пить и тащить в кровать после общения

Виктория Смирнова

практика показала, что тащит каждый. приходится спасаться бегством

Медет Шарипов

не с теми людьми общаетесь

Медет Шарипов

ну вам виднее

Александр Фарино

Я хорошо разбираюсь в компах и системах,но фильм не понял вообще.Мож пересмотреть?

Виктория Смирнова

там не в компах смысл

Александр Фарино

Я лет10 назад смотрел

Виктория Смирнова

новая религия