Vi
Vika

Лучше когда брак в заксе или в церкви?

Ответы
Жорик В Тумане

Без регистрации в Загсе Церковь не венчает. Без Венчания союз считается не полным, но блудом не является как то же сожительство, которое ошибочно называется гражданским браком. Гражданский брак это роспись в Загсе, без Венчания.

Ag
Agafon

официальными документами на наследство являются документы из ЗАГСа.
а там как лучше сами опрпделятся, можно просто так жить и не афишировать с кем спишь и кого любишь...;) ))

Vi
Vika

Ну да.

Брак только после ЗАГСа попы без свидетельства о браке венчать не имеют права ! Да и что толку в этом венчании ? Вон Пугачёва с Киркоровым венчались и и что?

меня это мало интересует, я вам говорил , что нет смысла в венчании. а это как пример привёл, и только!

Vi
Vika

Ну это ясно я поняла .

🤝🌺

Им
Имя

а уж пугачиха с кем только ни венчалась, кроме меня, канешна! 😂😄

Vi
Vika

Конечно.

А Задрали Все!

Запись Актов ГражданскогоСостояния - это на будущее. А по теме - хорошую вещь "браком" не назовут.)

Русская Девушка Аня Замужем

Загс нужен, без него не обойтись, но Венчаный брак выше чем просто зарегистрированный в загсе

Ма
Марина

В церкви - это перед богом. Тогда у него и все социальные гарантии просить будете.

Петр Милютин

В церкви тк ответ держать перед Богом а не перед гостями которых пригласили.

Марина Ежевик@

Лучше, когда он долгий, вне зависимости от того, что его подтвердили.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Лучше по любви, а то потом, если любовь пройдёт. заморочки будут.

Vi
Vika

Это точно главное чтоб любовь была.

Михаил Мещанинов

Как по мне , без разницы , главное что бы любили друг друга

Vi
Vika

Это правильно ну любви нет есть только чувства.

Михаил Мещанинов

Тогда зачем это все, так можно жить

Vi
Vika

Ну да.

Михаил Мещанинов

Ну вот, так лучше и спокойней

Владимир Асиновский

Хоть я и атеист но лучше сначала в церкви. А затем в ЗАГСЕ

Беатрис

а вы в курсе, что в церкви требуют регистрацию в ЗАГСе?

Edward

в церкви брак не регистрируют же, там венчают

Беатрис

но сначала смотрят, есть ли регистрация в Загсе

Edward

возможно, в принципе -правильно

Беатрис

я тоже так считаю))

Vi
Vika

Согласна.

Lady Winter 🇷🇺

Для двоих безбожников загса более чем достаточно))

Владислав

Одинаково,это же брак,как и на производстве

Алексей.

В голове и в отношениях друг к другу !

Сергей Ханьжин

Лучше,вообще,без брака!!!)))))))))))))

Vi
Vika

Это точно.

Александр Шебалин .

Нее знаю,но хорошее дело,браком

Виктор Синельников

и тот и другой шаг ответсвенный

Владимир Писарев

Но в церкви без ЗАГСА не примут

Владимир Писарев

Русский

Vi
Vika

Так и пиши русский,а то пишишь не знаю.

Владимир Писарев

Похоже Вы не русская ,пишите с ошибками

Vi
Vika

Я Наполеон.

Владимир Писарев

Если бы Вам Наполеончику махнуть,и Македонским стали

Сергей Павлович

В церкви это брак не законный .

Сергей Павлович

Если вдруг будите делить потом имущество ваш брак в церкви будет не действителен, для закона вы просто сожители.

Vi
Vika

Бог спасет мы с богом.

Сергей Павлович

Это совсем другое.

Vi
Vika

Значит венчаются будем в заксе.

Сергей Павлович

ЗаГсе регестрируют брак по закону РФ.