Леонид Погосов

для чего нам нужна толерантность?

Ответы
Вера Зонненберг

А чем она мешает нам????????Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения.

Вера Зонненберг

А что нельзя как то жить в мире со всеми??????????Не унижая не кого!!!!!!!!!!!!!!

Леонид Погосов

можно, но на практике все происходит по другому

Вера Зонненберг

Может нам всем пора научится быть людьми????????

Леонид Погосов

давно уже пора

Вера Зонненберг

Хорошо давайте начнем с себя)))))))Будем позитивны со всеми))))))))

Оксана Овчинникова

Ох если бы все были толерантны то и жилось бы нам всен наверное намного легче.Сколько ошибок можно было бы извежать ведь мы с горяча чего только не скажем любящим нас близким.Она Лёня нам очень нужна только мы невсегда ею пользуемся.

Леонид Погосов

согласен

Светлана

Толерантность — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам.

Наталья Самойлович

Терпима будь,а значит будь добра....Это принцип моей жизни,помогает налаживать отношения.....жить с добром...

Елена .

Толерантность, в виде терпил, не нужна никому, а уважение друг к другу должно присутствовать!

Михаил Аптасов

если бы ее не было, в россии бы тогда жили одни русские, а не всякие чурки и маджахеды

Ирина Щабелько

Да, не знаю, иногда так хочется шашкой помахать, а тут она.....

Леонид Погосов

это точно

Ирина Щабелько

А может и махать шашкой, слово-то иностранного происхождения, значит нам не свойственное)))))))))))))))))

Леонид Погосов

при Советском союзе была дружба народов, а теперь терпимость

Ирина Щабелько

Терпимость- русское слово. Вот вы все и испортили)))))))))

Игорь Марков

она нам мешает ,безкомпромисность вот двигатель прогресса

Julia Paawel

если Вы понимаете смысл этого слова, то вопрос исчерпан)

Нурбану Гаганина(Кусаинова)

Чтобы был мир на земле(если смотреть глобально)

Леонид Погосов

но последнее время получается наоборот

Нурбану Гаганина(Кусаинова)

Поэтому и нужна. В СССР о ней не говорили

Леонид Погосов

в СССР была дружба народов

Нурбану Гаганина(Кусаинова)

Да ,тогда не было нац-ой розни,была естественная терпимость к друг другу

Лариса Осадчая

терпимее относиться к друг другу

Лолита Артюгина

Чтобы не подавлять других людей

*@
***ларая*** @@@

был бы хаос и сумасшедший дом 😄

Ольга Куделина

Что бы быть терпимыми ко всем!

Елена Ковалёва

для улучшения качества жизни

Леонид Погосов

и в чем улучшение заключается на практике

Анастасия Петренко

Не знаю зачем её придумали.

Полина Горина

чтобы быть толерантными

Алексей Глухов

А что это по-русски?

Леонид Погосов

Терпимость

Веста Соловьева

для уверенности

Леонид Погосов

в чем

Ок
Оксана

как для чего

Леонид Погосов

на вопрос вопрос

Ок
Оксана

чтоб люди добрее были

Леонид Погосов

почему-то в России получается наоборот

Ок
Оксана

а что злые там что ли не встречала)))

Леонид Погосов

да гости злят, порой забывают, что они в гостях, а не у себя дома

Ок
Оксана

о нечего себе.....нервные клетки не востанавливаются)0

Леонид Погосов

я вообще-то не истерил