Pe
Perfect

Что посоветуете приготовить?Кроме морепродуктов.

Ответы · страница 11
Al
Algor

Силач)))протеин ешь!))

Pe
Perfect

С чего такое предположение?)

Al
Algor

Ну надо бы тебе массу нагнать))))

Мария Лапковская

Фаршированные перцы

Мария Лапковская

пожалуйста. А к ним чесночный соус. 200гр сметаны 20%, 2 ложки майонеза, 2 зубчика чеснока, немного рубленной зелени, карри на кончике ножа, перемешать и наслаждаться)))

Ди
Диана

макароны по флотски

Ди
Диана

)

Ел
Елена

Блинчики с творогом

Карина Калина

бутерброды горячие

Карина Калина

или что то другое предложить? вам блюдо куда? Гостям, домашним, застолье, ужин дома?

Карина Калина

вам блюдо вегетарианское? или с мясом?

Карина Калина

Блюдо с курицей: гречка/картошка (можно запеченную в кожуре или отчищенную) / макароны, Курицу можно потушить отдельно от гарнира или вместе(кроме макарон). Для макарон поступаем так варим макароны, стаим тушить курицу, перед этим замаринновать ее можно, время готовки зависит от вашей плиты, но минут за 10 до окончания готовки курицы, берем противень, выкладываем курицу вместе с макаронами в перемешку можно, и тертым сыром посыпаем, и ставим на оставшиеся 10 минут. С гречкой можно сразу ставить замаринованную курицу в противень, так же и с картошкой. Если картошка в кожуре, то отдельно варим картофель и отдельно готовим курицу. С видами мяса(свинина, говядина и т.п. можно поступить так же. Так же в качестве гарнира можно использовать овощи (тушенные, варенные). Можно приготовить мясной салат, можно запечь одну курицу, или сделать котлеты вариантов очень много, фантазия в помощь

Карина Калина

пожалуйста))

Ириша Мир

я часто пеку пироги

Ириша Мир

умничка) приготовь банальную курочку с картошкой в духовке

Ириша Мир

приготовь долму, голубцы,перцы

Pe
Perfect

С меня тогда банановый пирог.

Екатерина Екатерина

Смотря что за повод

Екатерина Екатерина

Тогда вопрос вкуса. Можно и макароны с сосиской, а можно и мясо с грибами.

Сестрица Аленушка

Для кого? Для чего?)

Сестрица Аленушка

Национальное? а Вы какую кухню предпочитаете, кстати?

Pe
Perfect

Не обязательно национальное.Больше предпочитаю Европейскую кухню.Что вот у самой в голове формируется при ассоциации "аппетитное мясное блюдо,от которого невозможно отказаться",то и предлагайте,)))

Сестрица Аленушка

мне нравится мясо с овощами. Вот Домляма, например. Кажется, узбекское национальное блюдо. И готовить его просто, и оно очень вкусное. Я его в скороварке готовлю. Сначала на дно выкладываю слой мяса. Я предпочитаю свинину, но можно и другое. А потом..... слоями всякие овощи, пересыпанные специями и солью, а самый мой любимы слой - верхний - капустный. Целыми капустными листьями закрывают сверху все овощи. А потом крышкой. И воду не добавляют. А потом на медленном огне (или в духовке) томят часика два. и в кастрюлю заглядывать совсем не надо. Оно, можно сказать, само готовится)))) А рецепт в инете конечно же есть)

Сестрица Аленушка

все, кто пробовали, были довольны))

Pe
Perfect

Я даже не сомневаюсь в этом.))))

Алексей Приходько

яичницу для начала

Алексей Приходько

начала дня. потом можно готовить что то сложнее

Pe
Perfect

По мере продолжительности дня?

Pe
Perfect

До уровня сосисок с пюре на ужин доходит?

Алексей Приходько

до уровня пян-се, Нарына, чахохбили и др.

Dasha Kors

Мясо по французски

Dasha Kors

А, ну плохо конечно , когда не кому поухаживать

Pe
Perfect

Зато приучен к самостоятельности.)

Dasha Kors

И все таки, забота девушки всегда лучше)

Мария

поголодуй- полезно

Мария

даже простая гречка- покажется - вкуснятиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pe
Perfect

Не стоит доводить себя до такого,это вредно.

Мария Маша

Мясо по французски

Ел
Елена

Запеченную скумбрию,можно и не скумбрию,но рыбку запеченную обязательно😉

Pe
Perfect

Спасибо!Совсем не рыба...)

Оленька )))

Мясо по французски

Оленька )))

Мясо(говядина),лук репчатый,помидоры,картофель,сыр,майонез,масло растительное.Соль,ререц

Аниса Басерова

Мясо по-французски

Аниса Басерова

Ещё очень вкусно различные рулетики в лаваше))

Светлана Прейсман

мясо по-французски

Светлана Прейсман

500 грамм нежирной говядины, 500 грамм (можно больше) картофеля, 3-4 луковицы, твердый сыр (300 грамм), майонез (возьмите пачку, в процессе сориентируетесь). Масло постное для смазывания противня, горчица неострая, соль и зелень.
Способ приготовления
Нарезать нежирную говядину на куски в палец толщиной, намазать специями по вкусу, поместить в холодильник на ночь промариноваться.

Если с готовкой нужно поторопиться, то и мариновать не надо. Можно просто слегка отбить мясо, тогда оно будет мягче. Мясо можно выложить прямо на противень, но удобнее воспользоваться сковородой со съёмной ручкой или специальной формой. Итак, форму с высокими бортиками смазать маслом, разместить в ней мясо в один слой.

Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом шкафу при 200°C минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно протыкаться зубочисткой.

Анастасия

Борщ со сметаной)))

Анастасия

С этого и надо было начинать) Сахар+творог +блэндэр=десерт)) А из филе и гречки можно гречневый плов сделать))

Pe
Perfect

Всё.приезжай.Будем блюдо мутить.)))

Анастасия

А сам не как?) И куда приезжать то?

Pe
Perfect

В квартиру,где всё это находится.)Самому,точнее одному скучно.)

Анастасия

А сам не как?) И куда приезжать то?

К*
Ксения *

гречу с тушенкой)))

К*
Ксения *

ну потому что гречка с жаренным луком и тушенкой, это самое вкусное, что я ела))) и это можно съесть очень много)))

Pe
Perfect

Хахаха,ну хорошо!Я тогда попробую.)))

К*
Ксения *

не пожалеешь)))... и подсядешь на гречку))) как и я)))

К*
Ксения *

))))))))) ну я тоже периодически с варенной говядиной))))

Лора Исаева

ИРЛАНДСКОЕ РАГУ )))

Пташка Типичная

Лимонные пирожные

Pe
Perfect

Так и знал,что будет такой ответ.

Анастасия Равицкая

мацацоны по-цоцки)

Анастасия Равицкая

Макароны по-флотски. А это из анекдота)