Юлия Пак

- Официант, я заказывал роллы с морепродуктами, а вы мне что принесли? - Ваш заказ - макароны по-флотски. (Как вам импортозамещение?)

Ответы
Омут

Береговая линия Российской Федерации является четвёртой среди самых длинных в мире, после Канады, Гренландии и Индонезии. Россия имеет исключительную экономическую зону (ИЭЗ) в 7,6 млн км², включая доступ к двенадцати морям трёх океанов, а также имеется выход к Каспийскому морю и более двух миллионов рек.Экспорт рыбы и морепродуктов из России. Объём экспорта рыб и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных (код ТНВЭД 03) из России за 2020 год составил 4,63 млрд. $ при массе груза 1,86 млн. тонн. Россия экспортирует рыб и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных на мировой рынок с сильно выраженной (25,58%) сезонностью. / Так, для общего развития...

Юлия Пак

Россия всю себя распродала частями и оптом. Так, инфа для размышлений.

Омут

Нет, это просто ваше субъективное мнение, информацией для размышлений являются -потверждëнные факты.

Юлия Пак

Ну да, нефть, газом, лесом не торгуете, морерродукты не экспортируете, тайгу китайцам в аренду не сдавали.

Омут

Вы знаете хоть минимальные основы государственной экономики ? Что такое импорт, что такое экспорт ? Для чего они нужны ? Или вы школу прогуляли ? ) Хорошо, назовите хоть одну страну , в которой отсутствует экспорт ? )

Евгений

- официант, я заказывал сэндвич - 2 доллара, стейк - 5, и колу - 1 доллар , итого 8 долларов, а в вашем счете 15. Это как же так у вас получилось?
официант с досадой: - Ну значит не получилось...😁

Nitupsar Grig

Макароны с мясом в 10 раз дешевле, чем роллы. Я не так давно в Якитории одной заказал роллы для нас с Н.Пак, так немного прифигел при расплате. Лучше бы макароны по-флотски заказал.

Алексей О.

Хуня.
либерастный путинский антисоветский режим сделал всё, что бы Россия лишилась былой мощи СССР, а теперь судорожно пытается просто пизжть забугорные технологии.

Юлия Пак

Скоро схлопнится.

Игорь Калиниченко( Русский)

Пак, о моя любимая, корейская диаспора, с Ташкента. Это не диаспора была. Енисей, Тен, Димка Эм. Мой учитель,Роман Сергеевич Ким. Дзюдо и костоправтсво

Юлия Пак

Я, пожалуй, избавлюсь от подобного обращения ко мне. Терпеть не могу панибратства и хамства.

Июнька

Я делала так.)) отваривала большие макарошки(они имеют форму ракушки) и фаршировала мясным фаршем. Делала соус. Ммм. Очень вкусненько получилось.

Юлия Пак

Я фарширую сырые сырым фаршем. Заливаю соусом, закрываю фольгой и в духовку.

Июнька

Тоже вкусно.

Юлия Пак

Главное - проще.

Июнька

Ну да. Можно попробовать. Соус то какой сливочный или с томатом?

Юлия Пак

Томатный. Зачем к мясу сливки?

Июнька

Понятно)

Наталия

Какое в этом импортозамещение? Есть краснодарский рис, морепродуктов своих достаточно. Да и морская капустка тоже есть.

Юлия Пак

Действительно! Не в первой.

Александр Tukan

Ну да )) Из серии: очень вкусный салат по вашему рецепту, только мы поменяли креветки на майонез, а айсберг на картошку. )

Бр
Бражник

Если сапожную щётку причислить к отряду млекопитающих это не значит, что у неё вырастут молочные железы😜🤣🤣🤣

Юлия Пак

Сам пошутил, сам посмеялся, можно избавляться.

Maestro Monk

Ну, с морепродуктами уверен проблем особых не будет. А вот с высокими технологиями, полный зажопинск

Се
Сеетичка😊

Знакомая недавно готовила креветки каждый день...так что дефицит морепродуктов не ощущается пока)

Юлия Пак

Смысл вопроса не в продуктах.

Валерий Хромов

Здесь как раз, мы поставляем свои морепродукты за рубеж, а нам остаются макароны по флотски

Юлия Пак

Все как обычно. В Казахстане ваш бензин дешевле, чем у себя. Страна идиотизма.

Валерий Хромов

Наверное Вы правы, а у вас в стране все правильно?

Юлия Пак

Не все, конечно. Но так откровенно народ не грабят.

Валерий Хромов

Вам повезло с ворами, они все у нас, к сожалению так и живем

Андрей

Там ролов то кот наплакал( Вот када банка тушёнки в пачке макаронов плавает,другое дело)

Александр Игнатьев

Если нормально приготовлено, то почему бы и нет. Лишь бы ценник был соответствующий.

Михаил Александров

Ну... я бы эти ролы есть не стал, даже если бы мне доплатили. А вот макароны - самое то.

Константин Малахов

так и будет вечно, если ресурсы не станем продавать по бартеру за технологии

Константин Малахов

дело не в этом - проще там купить за рупь, а здесь продать за 100. тогда и инженеры не нужны.

Юлия Пак

И их уже нет. Старики ушли, новых не вырастили.

Константин Малахов

айтишники спасут, ХА!ХА!

Юлия Пак

Что, самолеты построят, телики, телефоны, автомобили, лифты, эл.фурнитуру для квартир?

Константин Малахов

все построим, но не сразу

Оксана

У нас водиться форель радужная мы нормально всё кушаем и ролы тоже, и сашими

Александр Алакин.

Как по мне, гораздо интереснее роллов. Мне не повкусу рис с "морепродуктами"

Юлия Пак

А речь не о вкусах...

Ви
Виктор

нормально. не здохнут изысканные либералье, что родину за ролы продадут

Ev
Evgeny

Если повезет и будут макароны..А фарш хотя бы из известного животного...

Юлия Пак

Мрачновато...

Ev
Evgeny

Ну как есть. Знакомый рассказал о своем посещении..Да и ролики вроде уже есть в сети...Просто жесть...