Епифания

В России мастеровые, прежде, чем принять в артель новичка, давали ему выкушать полную ложку хрена. Зачем?

Ответы
Сергей Шарипов

Наверное хрен ели для иммунитета скорее всего в условиях сложных в лишениях и тд., тк хрен мог не входить в рацион изнеженных особ которые не могли пригодиться на сложных работах при остром вкусе они должны были за морщиться, расплакаться и дать знать своим работодателям какого они сорта. Ну либо по той же причине они могли проверять засланного казачка либо шпиона, а возможно и все сразу. Была еще традиция в некоторых регионах при родах жены давать мужу смесь хрена, перца и прочей острой лабуды, что бы он хоть как то прочувствовал ее муки.

Епифания

Нет

Сергей Шарипов

какой ответ? нет

Анатолий

Неправда ваша..Сначала они давали ему выкушать полную чарку... Правда ни разу не хрена... Потом сами выкушивали... Потом шли в гости к другим мастеровым и уже вместе с ними конкретно накушивались... В общем то, так мастеровые на Руси и перевелись...😀😀😅

Гарсон №2

это как у алканавтов, сможешь стакан завалить, махом и не скорчить рожу значит свой бродяга, пойдешь к нам, зачем, что бы быть, бухим всегда, а то западло, ходить трезвым)))

Ендурин 15

с умеешь не зарыдать пойдешь работать. а суметь просто. нос пальчиками зажимаешь. глазки закрываешь и водичкой запиваешь

Епифания

Примерно так

Алекс Венцель

А вы попробуйте это проделать и поймёте что чушь...Нигде в литературе не встречал такой пытки над новичками...

Епифания

Это не пытка, это тест. Вот только на что?

Михаил Юркевич

Здравствуй васпринемает запахи матерьяла с каторого делают мебель кареты изгороди и к еде неприхотлив

Сергей Фролов

Может чтобы жизнь медом не казалась, а может это для дизинфекции чтоб новенький не заразил их)

Епифания

Нет

Сергей Фролов

А ложка какого размера была? И хрен как был приготовлен?

Сергей

Что бы понял что хрен редьки не слаще, и нет смысла бегать по артели в поисках лучшей работы.

Епифания

Нет

Сергей

И для чего же тогда?

А. Е.

наверное по принципу того как и покурить трубку мира у индейцев - а итог изгнание паразитов

Кайрат Куаншалиев

Это праверка на прощность, во флоте призывнику дают выпить один флофон морской воды

Neptun Sergeevich

проверить стойкость его , хватит ли ему терпения на сложности в обучении или нет ,

Neptun Sergeevich

у меня два варианта больше нет логических

Епифания

Жаль!..

Neptun Sergeevich

а у вас ответ есть ?

Епифания

Конечно, я просто знаю

Neptun Sergeevich

ну хорошо а то бывает задают и скажем нет ответа

Androider(Андрей)

Выдержит без слёз и корчания или нет.Только суть в чем не пойму))

Евгений +++

Издевательства над новичками - неотъемлемая часть "культуры".

Епифания

Нет

Aleksandr Pushkin

не знаю...либо для приколу,либо оценить качества подмастерья

Епифания

Нет

Aleksandr Pushkin

🌹 🍫 🍹 🍰 на нет и суда нет

Вл
Владимир

Где столько хрена брали и почему мы об этом раньше не знали?

Епифания

Если вы не знали, то это ваши проблема

Вл
Владимир

Ну конечно!

Алексей

Чтобы проверить каков он на самом деле крепок терпелив .

Епифания

Нет

Алексей

По требушив гугл легенды свойства поверия . ненашел ничего похожего нужного .. Весьма интересен вопрос😉закинул в группу . читая ответы на твой вопрос .. Ничего особова никто непредполржил ))

Alexander Alexander 36

Наверно таким способом проверяли на сколько он мужик

Лариса

Да кто ж знает...зачем они так издевались🤔😅

Епифания

Это был тест, а не издёвка!

Григорий Татарников

проверка на крепкость духа и стойкость воли и дела

Епифания

Нет

Ал
Александр

заплачет - не заплачет , покраснеет - не покраснеет

Ал
Александр

смекалку , изобретательность ... не знаю , пытаюсь ...

Епифания

Нет

Ал
Александр

стойкость к трудностям )))))))))))

Епифания

Нет

Ал
Александр

значит не узнаю ...