Марсианин

Ваша первая мысль после смерти?

−2
Ответы
Al
Alexc

"не хочу обратно". но это было лишь в первый раз (из тех что помню). ещё несколько удивился отсутствию ангелов и прочей мрази - нифига мистического, не считая того, что наблюдал из-под самого потолка за своим бездыханным телом ...

Марсианин

Но это была не смерть. Просто такое предсмертное состояние называют "клинической смертью".

Al
Alexc

"предсмертное называют смертью" - забавный оксюморон. да, это именно клиническая. из более поздних не возвращаются. а когда всё же - то там мозги как у фикуса ... так что вообще есть сомнения что при переходе из клинической в биологическую возникают некие мысли.

Марсианин

Ну если верить религиям, то смертью мыслительная деятельность человека не кончается.

Al
Alexc

не отвергая само наличие некоей души, касаемо мышления и самого человека - я бы таки поспорил. мыслим мы мозгом, а он со смертью начинает отмирать и гнить. касаемо же человека : человек это всё в совокупности, без тела - НЕ человек ...

Жанна Климова

После смерти мыслить не возможно. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению."

Влади Мир

Я молодец выполнил все задачи на эту жизнь. Стал умнее, сильнее, способнее и могу идти дальше. Всё супер!

Тимербулатов Рамис

Говорят при попадании пули в голову мозг ещё 15 секунд живёт ,и вы успеете подумать вот пидарас🙂

Ѻлегъ

наконец то ...но, вышло так, что это повторилось трижды и концом не стало 🤷‍♂️

Дм
Дмитрий

первая мысль будет после того как человек воскреснет. и у каждого своя

Марсианин

Если человек воскреснет, то зачем было умирать?

Дм
Дмитрий

Умирать тоже не должны были, ведь Бог сказал Адаму -" Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." И после того как они ослушались произошло следущее -Римлянам 5:12: " Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей..."
Но благодаря искупительной жертве Иисуса, люди получили надежду на прощение грехов, поэтому Бог воскресит большинство умерших

Зоря Балясикова

Почему я здесь, много тех, кого не хотела видеть и нет моих близких...

]~
]~[∆¢Tя

А я че недостаточно нагрешила,что меня в рай?! Здесь тоска смертная

Ле
Легенда

Зачем человек создан так, что уже мёртвым чувствует боль и слышит.

Иосиф Пятунин

Пережил опыт клинической смерти - ничего не было - небытие.

Александр Аксютин

,,ОТТУДА,, ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРИШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ

Alina Nn

- И вот этого я так боялась?!?! Вот же дурочка наивная😂🤩

Марсианин

😮🤨 ОК

Andreea

Оставьте в покое моё тело, что вы к нему пристали...

Марсианин

Хм... 👌

Andreea

Реаниматорам, но они вернули обратно в тело, в боль, в адскую боль...

Ла
Лариса

Так. Куда дальше податься - где воплощаться будем?

Надежда Борисова

Неужели еще мысли появляются после смерти- ужас

Agnostic Front

А я буду мыслить после физической кончины ?

Марсианин

Ну если говорят, что душа бессмертна, то конечно-же, да.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Боже, как тут хорошо, Благодать..))🤗

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏))

Екатерина Васильева

А там зачем думать, все по барабану😂

Че
Человек

как прекрасно стало на земле в раю.

Светлана Петрова

Рай или ад!

Че
Человек

Ад-это могила в переводе с греческого. а вот воскрешение из ада будет в раю на земле.

Ic
Ice

Не знаю , не была в таком состоянии