Анна Смирнова

Хорошее дело браком не назовут?

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Nina Mereanu

Брак — трагикомедия 1974 года.
Брак — мультфильм Гарри Бардина 1987 года.
Производственный брак — продукция, не соответствующая установленным нормам.
Брак, Виктор — заместитель начальника канцелярии Гитлера, нацистский преступник
Брак, Кенни — шведский автогонщик.
Брак, Жорж (фр. Braque, Georges, 1882—1963) — французский художник, график, скульптор и декоратор; вместе с Пикассо является создателем кубизма.
Брак — населённый пункт в Феццане, Ливия.

Анна Тамбовцева

БРАК
I Это слово, обозначающее супружество, возникло от древнерусского глагола бьрати (вспомним выражение "брать в жены"). II Это слово в значении недоброкачественное изделие заимствовано в XVII в. из немецкого, где brack – "недостаток, негодный товар", произведено от глагола brechen – "ломать". Укажем и на другого родственника этого слова – английский глагол break (ломать). Какое значение Вас интересует?

Маргарита Илюхина

...как вас,дорогие мужчины выбирают женщины, не считая вашего брака.... Психологи определили, что женщине достаточно всего 45 секунд для того, чтобы оценить незнакомого мужчину. Из них 10 секунд она строит общее впечатление о фигуре, 8 секунд оценивает глаза, 7 секунд смотрит на волосы, 10 секунд на губы и подбородок, 5 секунд – на плечи. А последние 5 смотрит на обручальное кольцо — если оно есть.

Амон

начнём с того, что обозначение "брак" и "брачный союз" было до того, как слово "брак" стало иметь другой смысл, которым обозначают теперь испорченную вещь или прочий предмет. Что, в целом, неправильно, т.к. слово "брак" - производное от глагола "брать", что имеет смысл - брать в жёны/брать в мужья.

Таня

Так говорят принципиальные холостяки намекая на то что официально оформленные отношения, это бракованные отношения. Ещё Сократ говорил , что " брак- это зло. Но необходимое" )))Так что -каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу....

Ольга Максимова

у многих слов есть не один смысл.быть "замужем"тоже не очень звучит.стоять за мужем,быть в его тени.это странно.в моей семье такого нет-я самодостаточная,занимаюсь любимым делом,муж ценный на работе человек.вот и все)

Лора

я никак не пойму, туда что на аркане тянут или от туда вырваться нельзя?-это первое, а второе это просто игра слов , брак в смысле бракованная , испорченная вещь и брак как союз двоих

Ол
Олег

на аркане да .. медовая ловушка...

Лора

а что разводы у нас запрещены?

Ол
Олег

нет их примерно 80 проц от заключенных браков потому брак ...

Лора

ну тогда в чем проблема?Мужчина, когда это говорится 1 раз можно за шутку принять, но когда дважды на это обращают внимание, трудно уже за шутку принять. Слова совершенно разные, разные корни и т.д.

Ирина (М.и.а)

ну... как ни называй, а пары формируются все новые и новые, некоторые распадаются и снова формируются... не могут мужчины и женщины друг без друга!

Любовь Габрильчак

просто нудно еще сил и старания приложить, чтобы хорошая вещь получилась. зато КАКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!! А вы думали женились и все: жизнь - рай?!

Ал
Алекс

Мужик всю жизнь работал на фабрике по производству презервативов . Первая дочь у него была от первого брака , вторая от фабричного . 😂🤣

Ал
Алекс

🙉

Yuri Korn

Какая разница, что как называется. Главное, что мужчина и женщина любят друг друга. И захотели официально оформить свои отношения!

Николай Симоненко

Брак-брати.То есть брать в жены.Видать некачественный продукт назвал браком мужчина,взявший замуж"не качественную"невесту😉😜

Ольга Калинина

Не обращайте внимания на такие мелочи, не будьте занудой!...))) Называйте своим именем всё,что Вам не нравится с другим именем...

Евгений А.

Глупая, на мой взгляд, шутка. Сами же те, кто над ней смеется или ехидно улыбается, сами же страдают от всего отношения к браку.

Lilly N. Evangeline

Ну тут история длинная.. Брак к нам пришел от евреев. А на Руси " свадьба" Сва де бо - в переводе - типа данные друг другу богами

Анатолий

"Брак" - это специально отобранные, не похожие на ожидаемый заданный результат, изделия! Можно сказать - эксклюзивные! )))🤣

~L
~Eva Lansca~

«Брак» от старославянского глагола «брати» (брать замуж) с помощью суффикса -к. Все знают такое выражение - «брать в жены».

Лена Кузнецова

Смотря от какого слова: славянского – от «брать», т.е. взять за себя или от арабского «хараб» – «разрушить испортить»

Ali Agasiyev

​Как обмануть народ? нужно изменить значения слов. люди от того что не знают исконный смысл слов ломают свои жизни.