Для начала надо узнать от чего оно поднимается,АД это не заболевание это следствие кокого то заболевания!Больше ходить ,держаться за ручки двери и приседать !А ещё найдите в инете Клуб бывших гипертоников врач Шишонин!
У моей родственницы рабочее давление было 130 на 180, а иногда и больше, дожила до 80 лет. До конца была очень шустрая, боевая, в здравом уме и твёрдой памяти. И шибко даже и не лечилась.
от тысячи отнимай семь ,досчитаешь до нуля ,будешь ,как свежий огурчик ,это не мной придумано но работает здорово,только чтобы никто и ничто не мешало,будь здоров
Обратиться к терапевту, подобрать препараты постоянного приема и экстренные, контролировать давление, научиться пользоваться механическим тонометром.
Можно ничего не делать вообще - жить как живется...Но не очень долго
А так вообще это не лечится. Просто поддерживается нужный уровень.
Если не сильно высокое, чай с шиповником, пареная калина, черноплоная рябина, боярышник. Ну а если нет то к врачу, выяснить проблему.
Пить ежедневно препараты. Поменять климатическую зону ( помогает без лекарств). Убрать первопричина повышения давления
понижайте и блюдите диетку. без жирного.жареного мяса. иа лучше вообще без него побольше зелени и пейте воду с лимонами
Сходить к врачу, выяснить причину и начинать пить лекарство, если Вам за... и давление прыгает часто.
У меня рабочее давление: 200\ 80.. Когда начинают сбивать (таблетки, уколы), вообще хреново становится...
проводить мониторинг, обращаться к врачам, "сбрасывать" лишний вес,вести здоровый образ жизни))))
лечить....и пешие прогулки.... физнагрузка иль физкультура....приседания с прямой спиной....
Снижать до комфортного. Подобрать вариант питания, при котором давление не повышается
Обязательно надо идти к врачу за назначением лечения от давления.С давлением не шутят.
Сходить к врачу узнать от чего именно. Ноги в горячий таз с водой немного поможет.
Лекарства в помощь когда найдешь причину-по другому если=гробить себя будешь...
Пить таблетки регулярно, сбросить вес, если он есть, бросить вредные привычки
С кофе , надо быть вседа с кофе, а там и давление присоединится и надавит))
К доктору. Надо лечить основное заболевание, а не его следствие.
Одно из двух: или снижать лекарствами или само пройдет