Александр

Лень - это двигатель прогресса?

Ответы
Марта Дубова

Все знают что сайты зарабатывают деньги на рекламе, но теперь рекламодатели платят деньги тем кто эту рекламу смотрит и это справедливо! Зарегистрируйся на сайте, установи расширение на браузер компьютера (зайди в раздел браузера расширение и включи его) и за показанную рекламу начнут капать тебе деньги! Так же приглашай друзей и будешь получать % за их просмотренную рекламу, также будешь получать деньги за тех кого пригласили твои друзья и друзья друзей вплоть до десятого колена по структуре!
http://surfearner.me/721173

Ali Agasiyev

Я своему злейшему врагу не пожелал бы оказаться в обществе лентяев
Кто-то пытался мне вбить в голову, что лень - двигатель прогресса, на что я своему собеседнику писал: Такое может написать только человек несведущий. Изобретатели всегда работают на износ, даже ценою своей собственной жизни.
Кстати сказать, общество и заставляет лентяя трудится, а так как он не привык к интеллектуальному труду, который во сто крат труднее физического, то лентяю ничего не остается как только долбить кувалдой стену.

Александр

кстати насчёт интеллектуального труда, доказано что у лентяев более высокий IQ. пока работяга кувалдой машет, он работает головой и решгает как не переработать

Ве
Вера

У-гу ... только не патологическая , а от усталости ... она способна заставить шевелиться мозги , что бы придумать кратчайшее решение проблемы ...и очень часто именно эти решения и бывают правильные

Элис

конечно. если бы не ленились, то не было бы бытовой электронной техники....и многого другого...А так, лежит человек на диване и думает, как бы ему не работать и чтобы всё делалось само собой:)

Александр

это так

Геннадий Попов

Если сочетается с находчивостью, умом и сообразительность. Было лень ходить пешком - взял и приручил коня, Было лень таскать на себе грузы - придумал колесо, тачку и тележку

Татьяна Аношко

лень-это вредитель нормальной жизни.всю жизнь приходится с ней бороться.а если побеждаешь.то такой праздник в душе и наяву.а прогресс двигают умные и образованные.

Людмилка

Ленивый, чтобы себя долго не утруждать , придумает что нибудь рационализаторское... чтобы сделать то что от него хотят быстро и эффективно....

Александр

и это так

Марина Колосова

О,да.Я думаю,что обезьяне было лень лезть на пальму,и она взяла в руки палку.А дальше больше,лень ходить,придумали колесо...

Александр

+1

Валентина Беленькая

Конечно. Только ленивый, который не хочет заниматься тяжелым трудом , что-то может придумать для облегчения оного.

Александр

и это так.

Александр Мамедов

В какой -то степени. Вернее нежелание делать дурную работу.У меня на эту тему готовиться статья по конструкторам.

Валентина Мезрина

конечно! Только ленивые изобретают для облегчения своего труда, да и делают качественно, чтобы не переделывать

Ольга Карая

А может всё-таки прогресс двигают одни, учитывая потребительский спрос, применяя уникальность изобретателя?

Александр

какой был спрос, когда обезьяна взяла палку? и всё из-за того что ей влом было лесть на дерево

Ольга Карая

Ну и что? Обезьяны довольно-таки обучаемые существа. И тем не менее, ни одна из них не стала человеком.

Александр

я про ту что стала... 😄

Ольга Карая

фантазёр однако...

Александр

вроде нет

Ольга Карая

вроде как теория эволюции доживает последние годочки

Ви
Вика

Лень-это тормоз развития личности, но прогресс двигает, чтоб эта личность жила в комфорте.

Александр

спасибо Вик. кстати работая руководителем, старшим всегда ставил ленивого. делает чтоб не переделывать и как можно быстрей чтоб отдохнуть

Ви
Вика

Быстро не всегда качественно. Только там, где с душой дела делаются, там и результат радует. А скорость влияет только на количественный показатель.

Александр

повторюсь делает чтоб не переделывать

Ви
Вика

У меня другое представление о качестве....

Александр

бывает

Максик Ласковый )

Точно. Но технократического. А вот прогресс ли это или регресс - ответит на это история.

Александр

это уже относительно будет

Максик Ласковый )

Всё в этом мире относительно.

Л!
Любовь !!!!!!

да все от лени, всё ,человек ленится и думает ,что такое сделать ,чтоб меньше работать

Александр

и это так

Ел
Елена

Не знаю на счёт прогресса, но благодаря ей, много гениальных идей появилось на свет.

Бэлла Болтова

Ну да если бы человек не был ленив, он бы не придумал пульт для телевизора!!!!

Александр

тебя сегодня не узнать

Бэлла Болтова

Да я всегда такая!!

Александр

бывает

Александр

))))

Га
Галина

Нет. Если лень бы двигатель прогресса. Это же лень что она может двигать?

Александр

это ваше мнение

Га
Галина

Ух ты и не лень было. Спасибо.

Га
Галина

Нет. Если лень бы двигатель прогресса. Это же лень что она может двигать?

Александр

а вы поднимите историю изобретений.....

Га
Галина

Хорошо, я все равно буду придерживаться своего мнения, а в историях лишь доля правды. Вы ее не писали. А нам подкинут такие "бредядские " факты, и вы будете во все верить? На заборе тоже написано, а стоит забор.

Александр

это ваше право

Lyudmila

Может быть. Это зависит от понятия прогресса индивидуально для каждого