Ak
Akmaral

Фандорин идеальный сыщик, а в жизни есть такие?

Ответы
Ва
Валера

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну... сейчас не знаю но был такой ЛЕГЕНДА Российского( Имперского а не ФедеВРАЛЬного) сыска.. КОШКО Аркадий Францович... 🖼

Ak
Akmaral

Боже, какие исторические подробности

Николай Ушаков

Да! Это точно могу сказать, чтоб историю вам рассказать,писатель вправе и приврать!! Иначе будут ли его читать??

Ak
Akmaral

Поэт что ль?

Николай Ушаков

Когда Придёться!

Ak
Akmaral

Короче, вдохновил вас мой вопрос

Николай Ушаков

Отчасти!

Elena Vaynerman

Нет. Фандорин работал не для того, чтобы заработать, а чтобы быть сыщиком и раскрыть преступление.

Фе
Феня

Есть. Это собирательный образ, как Тёркин и многие вымышленные герои литературных произведений.

Ak
Akmaral

Молодец, пять

Android

Скорее в данной ситуации логичней утверждать, что это Борис Акунин - идеальный писатель.....))))

Ak
Akmaral

Очень умный

Android

Даже не спорю. Пишет идеально.....👍

Ak
Akmaral

Но не для широкого читателя

Android

Именно !!!!

Ak
Akmaral

В школе проходят, тяжело детям

Android

Сдурели....

Ak
Akmaral

Вот и я, доходчиво стараюсь обьяснить детям с нерусским обучением на уроке русской литературы

Юр
Юрий

В фильмах у сыщиков намного более идеальные условия, чем в реальности у настоящих сыщиков.

Валерий Дягилев

ЗнаТоКи, Анискин, Пронин, герои вымышленые. А вот такие как Гнездилов, Филонов --этих полно.

Дв
Дванов

наверное) К примеру Гоцман, из фильма "Ликвидация", был "срисован" из конкретного человека)

Mister Farid

мне как-то не кажется литературный персонаж Фандорин идеальным сыщиком (хотя, конечно, это лишь моё мнение).. собственно, весь сюжет серии, держится в основном, на том, что главные персонажи тупо прохлопывают всё самое главное, неизменно оказываются там, где солнце не светит, но тут-то их, опять же неизменно выручает восточное боевое мастерство, Фандорин - совершенно точно не Пуаро, а серия - авантюрный роман, а не детектив )

Дв
Дванов

Фарид, наверное ты прав. Просто мало кто так глубоко копает)

Mister Farid

🙂🙏

Алекс С

я думаю в каждом из нас есть сыщик надо лишь разбудить либо охотник либо ловец жемчуга

Виктор Платоч

Собака моей бабушки! Всегда находит и показывает бабушке где дед заначил пузырь!))

Tr
Traveler

Фандорин,литературный персонаж, а не идеальный сыщик.Да и идеально ничего нет.

Давид

В жизни всё сложнее, но есть сыщики гораздо круче, только о них никто не знает.

Василий Про

Фандорин лошара от сыска. Врубается кто есть кто, когда уже всё свершилось.))

Зд
Здравствуйте

в жизни бывают не очень идеальные писатели,которые высосали его из пальца

᠌ ᠌

Понятия не имею чтотза Фандорин, вот Холмса, Вульфа, Пуаро, Марпл – знаю.)

Hrach Nalbandyan

Уж поверьте! Есть и не мало. Но, не такие как в книгах и кино.

Сергей Григорьев

Не верю, что Эраст Петрович реален в этой жизни может быть.

Ak
Akmaral

Достаточно влюбиться, покажется он герой

Сергей Григорьев

Герой книги, но не жизни.

Дядzя Валя

в жизни нет так безобразий как в книгах..в жизни они другие

Ми
Михаил

Фандорин был в царской России, но особо не выделялся)