Звездочет Дальнобой Торонто

прощай немытая россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые кто автор этого стихотворения

Ответы
Слава З С У !

тютчев, судя по стилю. но не уверен. а вот это знаю «7 апреля 1856 года Михаил Иванович, уезжая из России в Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и её людей" и шагнул под шлагбаум. (Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. С.-Петербург, 1870))».

Лора

Принадлежность перу Лермонтова это стихотворение ставится под сомнение .А это чье ?«Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж...пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться боже упаси
С тремя — жидом, хохлом и ляхом".
Коварен жид, хотя и слеп,
Кичливый лях — похуже бл...и,
Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит».

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он духом пал.. С Израненоей
Душой
Опять бежал, свои спасая спеси
Он счастья вновь искал.. в чужой
В чужой стране и в чуждом поднебесьеи
Искал отвагу он или вновь искал покой
Он так устал всё это ненавидеть
Что так любил и не хотел обидеть
В той родине.. столь в разуме..
Немой !!!

He
Helen

Круто!

Николай

Тот который улыка в жизни не вяжет. Которого увы нельзя величать героем,а лишь отребьем нелюдским. Тот кто предал русскую землю,и переметнувшись за кордон,забыл совсем,где родной дом,где мать ночей не засыпая,воспитала того кто предал Русь,и сбижав пятками сверкая.

Ва
Василий

век какой ? что так душу греет? вот плоховато то что вами сейчас руководят те кто привык место откуда ноги растут натягивать на глобус.толпа...это те кто из Западной Украины приехал и обул оставшуюся часть страны.Вот так и натянули вас..

Уральская Рябинушка

Не подъё---й. Лермонтов. Неуч. Когда Русь млела в бане, Европа даже не знала об этом, что такое баня. Европа ополаскивалась в бочке раз в месяц. А рыцари вообще ходили под себя из-за неудобства снимать мундир, и воняли на балах.

Аламути

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Это Бродский.

Надежда Компас - Но Не Твой!

И вам не хворать. Хотя Россия мытая и чистая) в отличие от Европы , где экономия на воде , заставляет семьи мыться в одном тазике не меняя воду, а то и в год раз

Звездочет Дальнобой Торонто

лермотова почитайте

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не указывайте мне). Лермонтова я на изусь знаю. И то что он написал ) не несёт тот смысл , который вы тут хотите представить

Ценитель Прекрасного

И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа сокроюсь от твоих пашей -
ну явно стих про эмигрирующих из России айтишников.

Со
Сором

Не помню. Но хотел перед отьездом купить российский флаг чтобы было во что высморкаться когда покину этот курятник

Звездочет Дальнобой Торонто

не курятник а свинарник в курятнике то чистей чем в свинарнике

Екатерина Емелина

Как на спрашке любят это стихотворение🤔 Цитируют минимум один раз в месяц. Почти как вопрос о воздушных шариках.

Ергалиев Жомарт

..... Быть может за стеной Кавказа я скроюсь от твоих пашей, от их всевидешего глаза, от их всеслышуших ушей....

Иса Джи

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Сашка "Хоплит"

"гений" , для которого деньги стали целью. а учитывая, что немытой испокон веков была европа... 😈😈😈

Екатерина

До этого один неуч под ником «Звездочет в Поиске» писал, что это какой-то композитор🤦‍♀️😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы не помните как великий композитор Глинка покидал эту нищую.убогую и отсталую срану?👍

Михаил Цветаев

Лермонтов,но он сказал это в России,а не в Америке....как некоторые.))

Галина

смею сказать- Лермонтов.Ответьте его или нет ,у себя пока не нашла .

Мое Имя [ I'm The Man ]

я эту фразу произнс когда самолет поднялся в воздух на францию😁

Игорь Крайнов

Лермонтов при отъезде на Кавказ . Россия с большой Р пишется