Сплавлиное Сознание

"Мат в нашем языке присутствует в двух случаях: либо в результате малого запаса слов и полного бескультурья, либо в качестве своеобразной эпатирующей игры в среде достаточно культурных и утонченных людей" Согласны ли вы с этим утверждением?

Ответы
Captain Gray

Не согласен и могу аргументировать. Как бывший офицер связи знаю, что русский язык малоиформрёмок. При помощи простых слов невозможно передать много информации. Слова слишком длинные. Военние подтвердят, что матом можно очень быстро что-то прояснить При экстремальной ситуации аналогично. Там не до вежливости.Немецкие лётчики во время войны не понимали, что говорят наши по радио, да и прочие тоже. Это ещё и язык экстремального общения.

Алексей Кучаев

возможно, только еще нужно уметь РАЗГОВАРИВАТЬ на этом языке, а не ругаться 😉

Sa
Sabira

и в 3 случае, когда человек не понимает и приходится объяснять на матах

Игорь Суслов

От эмоций тоже присутствует, либо положительных, либо отрицательных.

Галина Величко

Эпатаж- это тоже не от большого ума. Мат не приветствую нигде.

Лена Дорофеева

неет) я считаю, мат-это нормально))особенно в нашей стране...

Павел Панков

Мат употребляется в основном для связки слов

Александра Торчилова

это просто напросто хамство и безкультурье

Ира Томашевич

Да... согласна!!! Но здесь не мат !!! 🙂

Валентина Коняева

я на этом языке не разговариваю

Пятый Элемент... Возрождение

нет!мат для быстрого общения.

Runny_17 Interrelli

И да и нет!

Кс
Ксюша

Возможно

Adi Sokolov

У них ещё переходный возраст из каменного века не закончился ... , от того и академический словарь ...