Га
Галина

Мат на мате!!! Это культура или бескультурье?

Ответы
Владимир Никитенко

Кино с этим матом. Читал как то,после принятия закона. Одна поэтесса,на вопрос о её отношении к закону,сказала: если я из своих произведений мат выброшу,там не останется ни какого смысла.Это говорит человек,занимающийся литературной деятельностью,находящийся в первых рядах людей,несущих культуру в массы. И где же правильный ответ на Ваш вопрос искать?

Га
Галина

Наверно, эта бедная поэтесса не знает истоки матерных слов и изо всей силы мечтает достичь уровня великих русских поэтов, благодаря, этим словам. Или желает, чтобы в её творчестве помощниками были демоны, т.к. маты- это их имена!

Владимир Никитенко

Ладно бы она одна была такая,продвинутая,много приверженцев этой разговорной формы.А в основах разбираться,пожалуй и не нужно. Все знают,что мат это мат.

Га
Галина

Многие так и думают, что это просто набор букв. Но нет! Каждое слово имеет своё значение, и маты означают половые органы или сексуальные действия....и в то же время мир помешался на извращенном сексе- вот оно демоническое влияние

Любовь Соловей-Грищенко

Это болезнь и уже серьезная. Матом ругаются обычно люди с серьезными сексуальными проблемами. Обещая со всеми матерями совершить половой акт, мужчины на подсознательном уровне мечтают проделать это со своей , но это большой грех, хотя и встречается в жизни. Матом они компенсируют свою сексуальную беспомощность и тягу к инцесту.

Га
Галина

Какое правильное умозаключение,спасибо!!! Кстати, причина известна, маты - это имена демонов,которых люди, призывая,попадают под их влияние.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, это верно. На Руси в старину люди обходили дома десятой дорогой, где ругались матом.

Га
Галина

Жаль,что люди сегодня не видят в этом ничего плохого.

Га
Галина

К счастью, Сатане и демонам недолго осталось властвовать над человечеством, это написано в Библии, возможно, вы читали.

Га
Галина

Да, хочется скорее, но у Бога есть причины, почему он до сих пор не вмешался.

Роман

Деградация. Почему и когда решили неизвестные ,что можно вообще не читать??? Не понимаю такой позиции. В интернете ,в основном, все сидят ,чтобы убить время. Мат на мате - это почему-то смешно. Это ново и современно. Жаль...жаль...

Роман

Божественная комедия написана зря?)

Га
Галина

Комедии пишутся для высмеивания кого-либо или просто смеха ради, а то, что в названии присутствует слово ,,божественная ,,не означает, что это правда

Роман

Вы читали "Божественную комедию"???

Га
Галина

Не читала, но смотрела одноименный спектакль театра кукол Образцова)))

Роман

Ну... это тоже хорошо в плане искусства.

Фитолар Кмв

Это великий и могучий русский язык. Мат это концентрированное и быстрое выражение мысли, когда долго объяснять нет времени или желания. Другое дело, злоупотреблять этим излишне.

Га
Галина

Многие так думают, но это занятие. Еще в древнерусских рукописях было написано, что это поведение бесовское, т.к. это имена демонов, призывая их человек попадает под их влияние

Станислав Матузов

Это культурное бескультурье. Русский мат -это победа на Куликовом Поле, под Барадино, на Курской Дуге. Берлин - это тоже он. Так что решайте что такое -РУССКИЙ мат.

Га
Галина

А знаете кто такие демоны? Так маты- это их имена, человек,не подозревая, попадает под их влияние, посмотрите в инете

Станислав Матузов

Посмотрел. Убедился. Все Маты - козлы.

Га
Галина

А раз это имена демонов ,Бог отрицательно относится к сквернословию

Станислав Матузов

А разьве козёл - мат? Вобщето все демоны с рогами. Значит все оно носители ма............ . да?

Га
Галина

Примерно так. Вы кого-то зовёте,он отзывается, подходит к вам. Человек во время разговора использует эти слова, да еще и не один раз в день, можно сказать, что они кишат в квартире. А вот и ответ- откуда измены, разводы,неполные семьи и т.д.

Га
Галина

Надеюсь, вы своё "желание не исполнили")

Sa
Samson

Это "внутреннее состояние" в данный момент. Тот кто много матюкается ... как правило не очень счастлив и доволен либо своей жизнью ... либо текущим моментом?

Га
Галина

Вы делаете правильные выводы...в Библии еще говорится,что делать,чтобы не погибнуть с плохими ,по мнению Бога, людьми

Sa
Samson

И что же там ... говорится?

Га
Галина

У вас есть эта книга? Если нет, скопирую один стих из нее

Sa
Samson

Есть. Но и то что Вы скопируете ... будет хорошо.

Га
Галина

Иоанна 17:3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Т.е. чтобы получить вечную жизнь,разумеется на земле,важно сейчас приобретать знания о Боге и Христе, а эти знания в Библии и содержатся

Евгений Викторович

Мат, гражданочка, является одним из составляющих культуры, ее, так сказать, теневой части! И так же неот"емлем от нее, как и все остальное!!!))

Евгений Викторович

Неправда, это написано в древнеславянских ведах, а вот откуда вы черпаете информацию - непонятно. Да еще и выдаете ее за истину...))

Га
Галина

Тоже в инете читала, да и слышала об этом. А ещё в древнерусских рукописях было написано, что люди обходили стороной те дома, в которых матерились, т.к. этими словами проклинали людей.

Евгений Викторович

Нечистые люди обходили дома, в которых матерились.))

Га
Галина

Да ну ,что вы? Вы же сами сказали, что это теневая часть культуры, значит не очень хорошее.

Евгений Викторович

Не обязательно. Мы сейчас говорим об истоках.

Валерий Тим

Галина, откуда ей, культуре, взяться!? Ума нет насущное осознавать и не портить его. Примитивных овощей "воспитывает" наше общество.

Га
Галина

На ваш взгляд, какой выход из положения?

Валерий Тим

ответ заключается в том, чтобы обозначить те силы в обществе, которым выгодно оболванивание масс. А вот и в спрашке близкая тема беспокоит некоторых
sprashivalka.com/q/1035932117

Га
Галина

Извините, по ссылкам не хожу.Да, а если глубже копнуть, то всем миром сегодня управляет злая могущественная личность- Сатана Дьяаол ивводит все

Га
Галина

И вводит всех людей в заблуждение

Милош Йованович

бес культурие... как говорят русский язык надо выучить лишь только для того.........А В ДРУГ НА НОГУ УПАДЕТ,ЧТО НИБУДЬ ТЯЖЕЛОЕ

Га
Галина

Можно было бы оправдать, если бы произнося мат это тяжелое отскочило бы)

Котя Шептун

Поскольку мне присуща честность,
Не стану, собственно, скрывать:
Я за изящную словесность
Любому пасть готов порвать!

Котя Шептун

ВЫ путаетесь ) Аваддон не имеет к иисусу отношения и второе на каком то этапе этот ангел любимчик бога был им проклят и стал падшим ангелом

Га
Галина

На этапе, когда он поднял мятеж против Бога, предложив Еве плод с дерева познания добра и зла.Сатана означает противник, Дьявол- клеветник.На счёт имени Аваддон нужно провести исследование, чтобы это понять. Как, например, многие думают, что звезда, которая вела волхвов к маленькому Иисусу была от Бога, а на самом деле от Сатаны)

Котя Шептун

я не думаю а знаю что аваддон это падший ангел а вы исследуйте ))

Га
Галина

Вот я и исследовала, ведь из книги Откровение это видно ясно, кто есть кто. Может просто они тезки?))) Сатана бывает, принимает вид ангела света- говорится в Библии.

Га
Галина

Исследую Библию, а в ней и о Боге говорится, и о науке, и географии, и пророчества в ней записаны, и все ловушки Сатаны, и ответы на все наши насущные вопросы.

Борис

Она поскользнулась и упала назад, и сильно зашибла голову, теперь только мат и злоба помещается в её убогой голове...

Василий Сычёв

И спорить по этому поводу не стоит.. Самый низкий уровень культуры.. Вообще моё мнение таково, мат -это язык лохов ..

Га
Галина

А ещё маты- это демонов,которые влияют на тех,кто их использует

Василий Сычёв

Ну насчёт демонов ..это я не знаю .. Но слушать такую речь крайне неприятно ..

Га
Галина

Согласна с вами. Ещё в древнерусских рукописях было написано,что использование матов является бесовским поведением. И если поразмышлять,то видна связь между значением матерных слов и безнравственностью...

Ал
Александрович

Любители блеснуть матерным словечком никогда и не подозревали о существовании такого понятии, как культура...

Га
Галина

Ну тогда таких людей слишком много стало!!! Что же делать?

Ал
Александрович

Ничего, для этого нужно употребить власть, чего мы не имеем.

Га
Галина

Может люди не знают, что маты- это имена демонов,которых они призывают,не осознавая насколько это опасно?

Дочь Рода

Абсолютное бескультурье, тем более те кто матерятся даже не знают реальное значение слов, которые произносят

Га
Галина

Да, согласна, и не хотят знать, хотя сами себе наносят вред.

Дочь Рода

Просто они думают, что это круто,

Га
Галина

Занимаются самообманом.Мир перевернулся- зло считают добром, а добро - злом.

Дочь Рода

Не существует ни добра ни зла

Га
Галина

Ну тогда бы и понятий таких не было бы. В Библии есть объяснение.

Дочь Рода

Идёт мужчина с работы по парку, и слышит, кто -то пытается кричать, захлёбывается, а в парке озеро было. Подбегает он к озеру и видит, - мальчик тонет. Мужчина не задумываясь бросается в воду и спасает мальчика. Он сделал доброе дело ?

~L
~Eva Lansca~

это душевная распущенность ,желание вседозволенности и возможность эоть в этом себя не контроллировать

Га
Галина

Да, согласна с вами! Жаль, что это поразило людей от мала до велика!

Александр Божченко

Звоните в 2-00 ночи - Але, это прачечная? Х@ячечная! Это отдел культуры, @б вашу мать!

Га
Галина

Извините, уважаемый, живем в разных часовых поясах. А на счёт матерных слов- вопрос серьезный, посмотрите в инете истоки матов, уверена, что не знаете об этом.

Александр Божченко

Это анекдот. А серьезно мат отвращает, стараюсь не читать

Га
Галина

Лучше вообще искоренить) Почитайте все же! К тому же в Библии написано, что человека оскверняет не то, что входит в его уста, а то, что выходит из его уст.

Аркадий Жарков

это сленг ...ставший уже нормой в обществе развращенном либероидными реформами

Га
Галина

К тому же маты- это имена демонов и люди ,сами того не осознавая попадают под их влияние

Виктор Ивашкин

это полное отсутствие интеллекта...убогость мышления... как Эллочка людоедка.

Га
Галина

Согласна)))ведь маты- это имена демонов и люди ,призывая их,сами того не осознавая,попадают под их влияние

Виктор Ивашкин

скажу больше..есть красивые а есть убогие примитивные маты..человек не может высказать свои мысли нет слов ...мычит всё понимает а сказать не может..

Га
Галина

Ну да, но не важно, как человек использует их, все равно незаметное влияние демонов обеспечено

Виталий Качай

Культура-это когда матом ругаются,а бескультурье-когда на нем говорят.

Га
Галина

Интересное разграничение)))А есть разница между тем, когда на тебя выливают ведро помоев или садят в это ведро?

Виталий Качай

Разные вещи.Мат,как сильнодействующее лекарство,эффективен лишь в крайних случаях.Постоянное "применение"снижает "иммунитет" к жизни.

Га
Галина

Ну да, ведь маты- это имена демонов, которых люди матерясь, призывают, и попадают под их влияние.

Монтана

Этл физкультура. Один мат лежит на другом. И так целая гора матов)))

Га
Галина

А еще может шахматный турнир)))) но я о сквернословии