Марина Д

Как думаете почему в современном мире царит такая распущенность, вседозволенность и бескультурье?

Ответы
Александр Колосов

Лет 30-ть размышляю об этом. Это целый экскурс в историю. Но добились самого главного: женщины перестали уважать себя в борьбе за равенство с мужчинами, в итоге почти не осталось ни женщин, ни мужчин, ни семей, что у дедушки с бабушкой на "бриллиантовой" свадьбе был. И жадность до денег и власти власть предержащих, в-первуюю очередь образование, лучшее в мире развалили в России, а оно было бесплатным, лишили достоинства учителей, а безграмотными управлять легче, историю пытаются переписать под себя, ведь сегодня для молодых японцев не США Хиросиму и Нагасаки бомбили, СССР, а США их спасали. В итоге, не любовь, а секс, конкуренция и т. п. Душу из женщин России почти вынули, в грязь, а ведь тем и сильна Россия была! Защищали Родину, Отечество своë, сколько солдаты песен про любимых написали в окопах, сколько вы под пулями солдат с поля боя вытащили! Вот, примерно, так. Это моë видение.

Наталья

Церковь отделена от государства..В тех странах где в школах преподают религиозные знания совсем инная культура и нравственность Возможно если бы в школах вводился урок по воспитанию нравственности и патриотизма такой бы вседозволенности не было.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всего один вопрос в мире порядка кто может просить свобод.. Ответ только мрази которым проявила запрещают жить так как они хотят.. Мы послушали ь гуманитариев и дали свободы мразям. Чего мы теперь хотим

Дмитрий Дмитрокопуло

В современном ЗАПАДНОМ мире. Они не верят в бога истинного, преклоняются золотому тельцу, Маммоне, славят неназываемого статуями и барельефами в соборах Европы. Берут % и отбирают жизни.

Александр Жданов

распущенность? Все продумано на многие десятилетия вперёд. Это целая программа- создать управляемое стадо и делать с ним все что хочется. Это ,как говорится, однополярность...

Лариса

потому, что у многих это ассоциируется с демократией. Особенно в той среде, которую мы называем сейчас культура, при этом в этой среде сильно снизился уровень образования...

Тунгук *

Не знаю в каком мире живёшь но у нас в России можно говорить только разрешённые правительством слова иначе тебе грозит огромный штраф или тюремное заключение

Юрий Лагун

Человечество теряет чувство самосохранения. ЛГБТ (пидорасы) правят в странах, состоят в правительствах. Это в общем. Ну а конкретно, это знания... учёба ... и ...

Просто А...

"царят - педерасы... система не допускает к власти волевых, честных, самодостаточных, совестливых, верных - Людей."
не помню, кто это сказал, но похоже на правду

Сергей Пастухов

Двери настежь у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином…
А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Игорь

Это выгодно глобальным элиткам, ибо управлять невежественными стадами, живущими одними инстинктами, гораздо легче, чем их антиподами.

Al
Alexc

лишь потому, что некоторые испытывают романтические иллюзии : мол некогда существовал иной мир - без распущенности и прочего ... 😁

Леонид 獅子急 Шестаков

во все времена кому то это приходит в голову... вообще то, признак возрастного пика... заканчивается подъём и начинается спуск...

Грейсвандир

это творится только вашем представлении о нем)... вы, очевидно, в возрасте, и рамки вашего понимания современности уже узки

Марина Д

я не в возрасте,но мне не нравится распущенность современной молодежи и безумие некоторых из старого поколения,которые хотят за ними угнаться

Грейсвандир

вам что-то не нравится в них, им что-то не нравится в вас - в чем проблема?)... каждый живет той жизнью, которая ему нравится)

Алекс Венцель

Из-за отсутствия чёткой цели своего существования происходит всеобщий нигилизм и деградация западного общества...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что ценности утерянны.. сейчас только Деньги у людей в приоритете.... вот и волчий капитализм процветает...

Максимилиано Чизанто

Потому что период такой... Кали-Юга! )))
Или, хотите, проще сформулирую?
Мировых денег море, а людям - хуй без масла!

Максимилиано Чизанто

(людям - с ударением на букву "я" )

Soul

Многое зависит от нас самих. О чем мыслим, на чем фокусируем внимание - то и творим вокруг себя, притягиваем

Unknown User

потому что раньше было хуже, но сейчас все боятся что их выложат на ютуб
🖼

Марина Д

они сами себя в тик ток уже давно выкладывают

Unknown User

не всё наверное. Хотя я не видел, тик тока нету

Сергей Ник

Развал стран выгодно американцам,чтобы был хаос,там руководить проще и бабло стричь со всех стран!