Любовь Арзубова

Картошку чистить лучше слева направо или справа налево, а может по кругу?

Ответы
Владимир Никитенко

Картофелину надо держать в левой руке.Чистить ножом,лезвие должно идти сверху/от указательного пальца/ в низ/к большому пальцу. Картофелину,по мере очистки,медленно вращать по часовой стрелке.

Владимир Никитенко

К сожалению практика показывает-не острым лезвием быстрее можно порезаться.При туповатом лезвии необходимо приложить несколько большее усилие.Тут можно не рассчитать и порезаться.

Любовь Арзубова

Да нет. Рука уже привыкла. Иэтот нож никто не трогает.

Владимир Никитенко

Понятно.Так я всё таки,правильно ответил на Ваш вопрос?

Владимир Никитенко

Была тут интересная дискуссия,о картофеле: Когда мыть картофель-до чистки или после.Было высказано множество серьёзныж мыслеё.Но одна была самая светлая:за чем мыть вообще-всё равно варить.

Владимир Никитенко

Так что есть ещё не мало животрепещущих вопросов.Решать то надо,а что делать Удачи Вам.

Сергей Анатольевич

раньше нарядчиков вСА быстро учили.буквально за одну ванну картошки боец превращался в комбайн

Любовь Арзубова

А помню, еще глазки нужно вырезать, если в солдатской столовой всё - таки работала картофелечистка.

Mr. John Doe

Та ты шо! Слева направо и вариться будет долго, и нерассыпчатая станет... Не, нельзя😆

Mr. John Doe

И никак иначе!😉

Наталья Сучкова (Куцева)

вокруг своей оси с севера на юг. с запада на восток...также как и земля вращается

Kudas

А Вы сахар в чае в чашке как размешивайте- по или против часовой? Это важно

Любовь Арзубова

По часовой и что сие означает?

Гарик Опанасюк

да хоть правильными треугольниками, любые извращения с едой забавны)

И Е

у меня такая рамка для чистки картошки, моркови. Поэтому - свеху вниз

Илья Васильев

Если клубни круглые, то лучше чистить в картофелечистке.

Любовь Арзубова

Да и потом глазки ножичком.

Илья Васильев

точно.

Илья Васильев

И по ней тоже. Но ручная машина была из Вильнюса.

Любовь Арзубова

В этом году картошка в наших краях мягко сказать не уродилась.

Илья Васильев

А в магазинах не дорогая.

Илья Васильев

Я три беру и в рюкзак.

Любовь Арзубова

Да я пока свою чищу. На семена совсем не из чего было выбирать.

Юра Коведяев

Я ваще левша, значит картошку чистить противопоказанно.

Леонид 獅子急 Шестаков

Нож из набора "Найсер-дайсер" чистит картошку в секунду!

Игорь Березняцкий

картошку надо чистить 😁 а дальше по фиг.(в смысле как )

Николай Клёсов

все опробовать не проблема.... а знание !!!!!! сокрпвища

Александр Шебалин .

Лучше(что-бы не думать)в картофелечистке.

Любовь Арзубова

А жаренную картошку любите?

Александр Шебалин .

Да,ну её-же не жарят в картофелечистке.

Владимир Свердлик

Я так квадратами ,мне так легче и быстро)))

Ан
Андрей

...по барабану, лишь бы нож острый был)

Андрей Орлов

сварите в мундире и дилема отпадёт

Иваныч.

у каждого руки по разному заточены

Сергей Юдин

Да какая разница, один фиг чистить.

Андрей Акбаров

как тебе удобно, так и чисти.

Олег Демидов

Лучше - в картофелечистке.....