Кsюnя (Оксана)

Почему дорогой парфюм в магазине имеет совсем недорогие ароматы? Просто ужас, тыр за 20 чистый зарин во флаконе. Не все , есть и хороший парфюм, но в массе своей просто фуууу.

Ответы
MคLꭵήค

Тоже задавалась этим вопросом и профи мне разжевали какие оттенки считаются базовыми, а какие более дорогие. И без их примеров понятно, что любые нотки парфюма раскрываются через некоторое время. Все цветочные нотки специалисты относят к более дешевым, а к дорогим те у которых запах ассоциируются с роскошью. Ознакомили с (роскошной) коллекцией Том Форда..в итоге ни один аромат не понравился. Нет желания пахнуть ладаном, смолой и пр. наполнителями. Для себя уяснила, что из всего ассортимента нужно найти именно свой аромат.. вот и весь секрет роскоши ))

Кsюnя (Оксана)

Я знаю про тонкости раскрытия аромата и что на что делится. А я вот люблю восточные ароматы. И свой аромат я давно нашла.

MคLꭵήค

Про нанесение на кожу и шлейф, после некоторого времени, все в курсе, но ещё от настроения зависит и от общего самочувствия. В офисе дама использует цветочные.. аж голова кругом от избытка сладких ноток, а на улице ее встретила..вроде нормально. У меня два аромата в фаворитах ) А что из восточного Вам понравилось?

Кsюnя (Оксана)

В шанели как раз сандал, я его везде хорошо слышу. Люблю цветочные ароматы.

MคLꭵήค

Сандал и в Гуччи добавлен) Зимой именно ими пользуюсь, а летом Nina Ricci ( Life in Paris). Мне ещё Клима нравятся, но их не достать )

Олег Владимиров

Да всё в России подделка. Я пользовался туалетной водой Equipage Покупал её и во Франции и в Союзе в магазах для моряков. Замечательная вещ. Аромат приятный и очень стойкий. Увидел случайно в магазине сейчас. Жуткие метаморфозы произошли с ней. Ничего общего... Начиная от упаковки, пузырька и распылителя заканчивая запахом. То зловонье которое сейчас продаётся в магазах, даже в туалете вместо дезодоранта не использовать.

Алексей Старшинов

У дорогого парфюма есть пробники! Выбирайте !!! А о вкусах не спорят... Похвастаюсь, мне ДВАЖДЫ незнакомые дамы задавали вопрос, краснея... Каким парфюмом я пользуюсь, чтобы мужу купить ТО-ЖЕ!!! Кстати, набор лосьона после бритья и туалетной воды (от меня) которые дают обалденный аромат при смешивании стоят чуть больше 1 тыс рублей за оба...

Кsюnя (Оксана)

Ну ка что за парфюм у вас

Алексей Старшинов

Вооот, так и знал... первый ингредиент "виски сильвер" туалетная вода... второй, блин забыл, но в любом магазе найдете по расцветке... марка знаменитая а жидкость внутри как бы разделена на фракции - синюю и прозрачную... Перед употреблением взбалтывать... Это про лосьон после бритья...

Кsюnя (Оксана)

Виски скорее всего холодный аромат

Да
Дамир

Хороший парфюм не поставляют. Вы не в курсе, что один и тот же товар из Западной Европы разный по качеству? Флакон одинаковый абсолютно, но в Германии одно качество, в Польше другое, а к нам вообще г-но поставляют. А местные торгаши поднимают цену до небес, так как есть в цене большая коррупционная часть, плюс жадность торгашей.

Кsюnя (Оксана)

Знаю, но есть и недорогие хорошие

Да
Дамир

Есть, от ответственных людей

/// Марина ///

Так на вкус и цвет))) а европейский парфюм для этого и создавался,чтобы забить нечистоты аромата от человека в прошлом...так сказать классика аромата и звучит как ффуууу)) .. но при ,носке,, на себе дама может очень полюбить аромат из за индивидуальных нот его раскрытия на своей коже).. всё сложно тут...) химия)))

Кsюnя (Оксана)

Да понятно, но чтобы его нанести на себя, надо чтобы он сразу понравился

/// Марина ///

Вот этим управляет ваш мозг...нравится- не нравится ..) тут надо его отключить)..ведь даже в разное время года один и тот же аромат нами воспринимается по разному..) меня немного удивило,когда молодая девушка пользуется ,,Пабло Пикассо,,...))) Но она в восторге от этого аромата)

Кsюnя (Оксана)

Отключить мозг не получится, как не старайся

/// Марина ///

Если вы будете настроены затестить какой либо аромат, то получится)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не знаю, почему... Возможно, до нас доходят одни подделки. Либо, погоня за прибылью не оставляет брендовым парфюмерам времени на создание чего-то действительно стОящего. Соглашусь с Вами. Иной раз пробуешь аромат и думаешь, что освежитель воздуха пахнет приятнее...

Инесса Tais

Все это из Китая...Ладно если только запах неприятный, так ведь и аллергия серьёзная может быть, вплоть до отека Квинке. Неизвестно что там налито! Я искала ЭстэЛаудер, у меня были настоящие с прошлых времён пробники, так в магазине был вообще другой запах.

*** ***

Я не покупаю современный парфюм - только раз было , да и то на разлив , и я постаралась выбрать неплохую пару " ланкомовских " ароматов . А так - у меня ещё советские духи есть , и " Андре Куррёж " - НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗКИЕ - сейчас их не найдёшь днём с огнём ...

Кsюnя (Оксана)

Вы в советское время ящиками закупались?

*** ***

😄От мамы духи остались .

Кsюnя (Оксана)

Ого

*** ***

Вас это удивляет ? Весьма странно .

Кsюnя (Оксана)

Почему странно?

*** ***

У многих есть духи , оставшиеся от родителей .

Чужой

А что хотели - производители Китай, Турция или Польша, хотя преподносится всё как товар из Франции.Вспомните начало девяностых когда весь Союз был, буквально, завален коньяком "наполеон" при этом во Франции его не было закуплено не бутылки.

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю, кстати турецкие аналоги есть очень даже ничего, а эти типа "Франция" просто жуть, правда не все

Себастьян Парейра

мне контора некая прислала промонабор с пробниками ароматов. Штук 20 разных в пузырьках по 30 мл. Мне больше половины понравились. Моя мне потом сказала, что это копии фирменных запахов. И стойкие, кстати. yodeyma называются, если интересно.

Кsюnя (Оксана)

Это название фирмы?

Себастьян Парейра

да. у ароматов отдельные названия.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, посмотрю

Себастьян Парейра

Не за что. Но магазины у них, на сколько я знаю, только в Мск и Питере. Мне присылают через boxberry

Кsюnя (Оксана)

Разузнаю

~L
~Eva Lansca~

Видно у вас такое восприятие ароматов. А , и еще , вы же знаете что в стоимости парфюма ( без учёта разных накладных расходов ) , большой % составляет дизайн флакона и упаковки !

Кsюnя (Оксана)

Да знаю конечно, но есть и хорошие ароматы и даже среди недорогих

~L
~Eva Lansca~

Есть . Но вы знаете , вот я , например , аллергик и всё моё окружение вынуждено ориентироваться на мой вкус , точнее , на моё восприятие ароматов !

Кsюnя (Оксана)

Ну это уже другой вопрос

Кочка Зрения Жозе

Уже несколько лет, как отказалась от таких понтов, как дорогой парфюм. Среди дешевого можно найти истиные сокровища, и наоборот. А если нет разницы - зачем платить больше?)

Кsюnя (Оксана)

Очень согласна

Кочка Зрения Жозе

Я остановилась на разливном. Божественный лякост, 150 руб за 10 мл)

Кsюnя (Оксана)

Я люблю Брайт кристалл версаче

Александр

А я тройной, огуречный лосьон ещё...Без закуси.

Кочка Зрения Жозе

Классика! Выпивка с ароматом закуси. Я же говорю, не надо тратить больше компактного минимума)

El
Elena

По моему опыту- наоборот. Ещё: надо его на кожу нанести немного совсем и походить: на коже он раскрывается по - своему. А во флаконе - концентрированный, вот и результат

Кsюnя (Оксана)

Понятно что на нести, но его должно хотеться нанести

El
Elena

А без нанесения и походить минут 20 - не поймёшь. Я так и покупаю: посмотрю, что примерно нравится, с какими нотами, наношу, иду по магазинам. Если нравится, когда раскроется- покупаю.

Кsюnя (Оксана)

Я тоже наношу, но не все потом нравятся настолько, чтобы захотелось купить

El
Elena

И мне тоже: все и не надо покупать))) последние года два почти всегда, что только не наносила из новых: покупаю практически всегда 3 аромата: Шанель шанс о’тендер, диор эддикт или пинк молекулу заркопарфюм...пару раз недавно хуго покупала- но они не стоийкие

Кsюnя (Оксана)

Шанелька вообще серия неплохая. Но много лет уже пользуюсь Версаче Брайт кристалл, и нет больше аромата, чтобы так же зацепил

El
Elena

Вот! Всегда можно выбрать под себя🙌🤝

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Виктор Карпюк

Вы Правы по поводу парфюма... купить что-то достойное довольно проблематично. В Советское время было гораздо проще, ты платил и был уверен в том, что тебя не обманут.

Кsюnя (Оксана)

Да всегда надо выбирать парфюм по себе

Виктор Карпюк

Интересно, а по каким критериям Вы считаете, что это Ваш парфюм ??? Я например это делаю следующим образом..... Если я не чувствую сам от себя этот аромат , значит запах -мой. И данный способ ещё ни разу не подводил(учитываю только Женское мнение).

Кsюnя (Оксана)

Это верно, но и сразу аромат должен понравиться, чтобы хотелось его на себя нанести

Виктор Карпюк

Здесь Вы ПРАВЫ на все 100 процентов.

Котик - Наркотик )))

Через приложение Джум заказал с Китая флакон за 10 баксов - все вокруг говорят - изысканный аромат 😊 Я уж их не разочаровываю - говорю что купил в бутике 😄

Я Есть Groot

цитата из фильма "О чем говорят мужчины" ... А почему ты сразу не сказал, что так вкусно? А?
Потому что тебе, когда меньше тридцати долларов за блюдо, невкусно.

Кsюnя (Оксана)

Нет, это тут не подходит

Я Есть Groot

Очень даже подходит Некоторым чем дороже тем приятнее запах А как пахнет на самом деле им все равно ГЛАВНОЕ ЦЕННИК Была бы возможность ониб ценник на себе носили

Кsюnя (Оксана)

Не мой случай

Игорь Крайнов

Бизнес на брендах очень выгодный. Вы уверены что на Вас настоящий Армани или что там...? Весь этот " Армани" шился и разливался ....сами знаете в какой стране

He
Helen

А у меня глаза разбегаются.. Когда была недавно в Шереметьево, уже после таможни.. Ох.. Застряла там.. Такой большой выбор и все очень качественное..

Александр Кузнецов

Всем нужны деньги,и побольше. Кто-то творит искуссно,а кто-то просто лажает,заявляя,что это шедевр. Бизнес способен из воздуха деньги сделать.

Sergio

В парфюме основная стоимость - флакон и бренд. Сама жидкость стоит копейки. Поэтому если дорого - значит вычурный флакон от именитого бренда.

Sergio

Билет туда-обратно стоит 200 евро. Плюс отель 60 евро в сутки, плюс 50 евро в сутки командировочных. Учитывая, что они возят килограммами - математика все равно не сходится. Все проще. Жадность.

Кsюnя (Оксана)

Разве разрешают через границу везти сколько хочешь?

Sergio

Нельзя возить в товарных количествах, хотя, по опыту, никто не смотрит на это. Кроме того, никто не мешает приехать туда и отправить товар 10-ю разными бандеролями, либо передать через своего дальнобойщика, например.

Кsюnя (Оксана)

Не смотрят? Да ладно. А товарное количество это сколько?

Sergio

NТоварный - это когда коробками (штук по 50)