Александр Супер

Благодаря чему темнеют стёкла на очках? Существуют же такие очки, у меня они есть. Так как же они затемняются на молекулярном уровне, причем при свете?

–1
Ответы
🇷🇺Anna😊

Я поняла вас. Но хочу просто сказать, что сейчас дымчатые линзы просто красят прозрачной краской, от которой образуется на поверхности стекла цветная плёнка. Также с помощью неё делаю и современные витражи.

Александр

Есть такие, в тачке лежат. Дорогущие, с германскими стёклами, астигматические. Покрытие такое, вроде плёнки, со света в помещение заходишь, чёрные. Минута - стекло обычное. Удобно, от встречных фар не бликуют.

Бывает И Лучше..!

Это очки с палороидными стёклами. Практически все выпускаемые очки полароид — это очки с поляризационными..

Александр Супер

Да да, но как они работают, как они чувствуют когда надо затемняться

Бывает И Лучше..!

Существуют стеклянные фотохромные линзы и пластиковые. Изготавливаются они разными способами. Так, для производства затемняющихся стекол используются молекулы с фотохромной структурой: специальное вещество доводится до жидкого состояния и добавляется в стекло, после чего равномерно распределяется в нем и застывает.
Производство пластиковой линзы отличается от производства фотохромных стекол. Существует три метода изготовления такой оптики:Фотохром в жидком состоянии добавляется в пластик и застывает в нем.Пластик пропитывается фотохромом.Готовую оптику «дорабатывают» с помощью специального фотохромного покрытия, нанесенного на лицевую сторону линз.

Александр Супер

Какой исчерпывающий ответ, благодарю.

F.
Fog .

Всему "виной"- фотохромные линзы. Своего рода,хамелеоны.

Камилов Камил Хамзаевич

а чёрт его знает, не переживайте так сильно 😁☝️

Мишка Квакин

А это как мвска сварщика, "хамелеон"

Татьяна

Преломление ультрафиолета.

Александр Супер

Очки темнеют при дневном свете без ультрафиолета из-за облаков

Аркадий

Их ультрафиолет затемняет.

Николай Смирнов

Плёнка "Хамелеон" как в ТВ.

Ирина Славянка

Называются«хамелеон»

Валерий Герасимов

Фотохром называется..

Александр Супер

Как называется мне понятно, но откуда темный цвет очков, как окрашивается на свету?

Ой Ля Ля

Технологии

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Просветите

Чужой

Фотохром.