Надежда Борисова

Кофе, чай, или ... по утрам, что больше нравится?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

кофе... недавно узнал интересный рецепт, сейчас завариваю так - в джезву воды до горлышка, мерную ложку молотого кофе, шесть кусочков сахара-рафинада (мелких), на кончике чайной ложки сначала имбирь, потом корицу, размешиваю один раз, желательно до полного растворения, потом больше не мешаю, ставлю на огонь... закипает раз, потом второй - огонь убираю, доливаю холодным молоком до краёв, гуща оседает на дно, исливаю в большую чашку...пока нравится... достаточно крепкий, сладкий и горячий, и не надо ждать, пока остынет...

Надежда Борисова

Спасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

или рассол, вы имели ввиду... ещё недавно по утрам пил кофе с имбирем, корицей, сахаром и молоком, терпеливо соблюдая ритуал размешивания и кипячения в джезве, а после встречи Нового года, дня два пил лишь минералку и компот, потом перешёл на чай чёрный с барбарисом в пакетиках... но, чувствую, начинают возвращаться прежние привычки... думаю, что переборщил с коньяком... рано начали... даже толковых фотографий не сделал...

Надежда Борисова

Ну пришли одну

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё на карте памяти фотоаппарата... но ничего особенного нет... праздничный стол снимал по мере его заполнения, возникали то дочка, то внучка - захватил мерцающую ёлку и спящего возле неё кота... "премьерного" вида стола нет, наверное потому, что уже открыт коньяк и мы стали провожать старый год, начиная с Дальнего Востока... я родился на Сахалине, племянница живёт в Хабаровске, брат в Усть-Илимске, родственники в Тбилиси...мы сейчас живём в Крыму, родные в Одессе, Москве, Петербурге...

Надежда Борисова

Спасибо Леонид

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О! Конечно, кофе! Просыпаюсь рано, наощупь, не зажигая света, бреду на кухню,Достаю турку, в зависимости от настроения- медную или керамическую, мелю кофейные зерна, добавляю корицу или гвоздичку и когда божественный аромат плывет по квартире, окончательно просыпаюсь.Это целый ритуал. И от того каким он будет, зависит мой день, настроение и работоспособность.))

Ан
Анатолий

Лейла , тебе хорошо , не надо тратить время на бритьё. Я с вечера мелю свою "Чёрную карту ", загружаю её в кофеварку .Туркой пользуюсь только в выходные.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Толечка, это же ритуал! Выработанный многими годами! Кофеварки не признаю, как класс. Только турочка! Бриться и правда не надо. А краситься?! Глаза, то-сё..)))))

Георгий Ламбоцкий

кофе, исключительно зерновой. если не получается из-за отказа продать его в служебной столовой по причине неисправности кофейного аппарата, впадаю в ступор, громко возмущаюсь и угрожаю правомерным отказом от работы в связи с необеспечением должных условий работы.

Надежда Борисова

Ну вы крутой.похож большой начальник😁

Георгий Ламбоцкий

отнюдь; простой рядовой сотрудник. Просто необходима стимуляция в связи с установившимися привычками и напряженным режимом труда и отдыха.

Георгий Ламбоцкий

к счастью, устаревшее оборудование уже давно поменяно и сбоев не было давно. Тем более дополнительно открыли чайный стол с возможностью приобретения напитков навынос.

Надежда Борисова

Это неплохо

Георгий Ламбоцкий

Да, надо уметь ценить приятные бытовые мелочи.

Надежда Борисова

Конечно

Дмитрий Дианов

Это как раз по настроению, также зависит от сорта чая или кофе. Температура напитка должна соответствовать температуре на улице. Вот например летом кофе почти не употребляю. Чай его заменяет.

Се
Сергей

Кофе, чай, кефир. Чего хочется. Голод 30 дней. Зарядка, дома и на улице , бассейн 150 метров. Пару раз велосипед по полчаса.по 3км. Вот 3 дня из голода вышел, сразу лень появляться стала.

Надежда Борисова

молодец

Nitupsar Grig

Вот этот вопрос в интернете на сайтах общениях так часто задают, как фотки с цветочками и котятами, которыеипростотнадоели своей похожестью. Вы этого не знаете?

Nitupsar Grig

оооо как, не в джунглях... хотя в джунглях тоже интересно...

Nitupsar Grig

А где вы живёте? Я сейчас в Москве.

Надежда Борисова

Я в Саратове и жила, и живу

Nitupsar Grig

и счастья вам

Надежда Борисова

И вам не хворать

Юрий Лагун

Утро. Проснулся, разбудил любимую, полюбил её не раз... Встал, утренний моцион... Позавтракал, Оделся... И пошёл домой.

Владимир Ляпин

Рано ещё. Баушка ушла на службу. Хлопнул с утра рюмку, чтоб дальше поспать. Потом вторую... на голодный желудок.

Надежда Борисова

Спи дальше

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Только кофе! Крепкий, густой, ароматный, с корицей тли парой- тройкой бутонов гвоздики, из медной турки!

Надежда Борисова

Пью без всего.ток чистый и крепкий

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я по настроению

Надежда Борисова

Каждое утро.иначе не раскачаюсь

Александр Шебалин .

Только почему-то кофе,и крепкий.Раньше не было такой тяги к нему,видно в организме что-то происходит.

Надежда Борисова

Кофеин дает энергию

Александр Шебалин .

Я что-то на это не обращал внимание,просто почему-то нравится вкус хорошего кофе.

Андрей Григорьев

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. То тут стакан, то там сто грамм, на то оно и утро!!!

Надежда Борисова

Чистый без примесей

Marina Sadovaya

Вот думаю с чего утро начать? .. Или дальше поспать

Надежда Борисова

Вставай

Надежда Борисова

Во.самое то

Надежда Борисова

Да.заводит

Огненный Муравьед

Кофе. Его очень просто по утрам на коленке. Чай требует времени, расстановки. И не из пакетика.

Надежда Борисова

быстрота приготовления кофе

Огненный Муравьед

Да. А чай я сильно уважаю. Напиток не для суеты.

Котопланетянин.

Соком давимся по утрам, яблочным. Кислятина.. А так хочется простого, чёрного, сладкого чая!

Надежда Борисова

Сок это супер,люблю соки натуральные

Котопланетянин.

Ага, после того как завладел соковыжималкой, магазинные соки перестал покупать.

Надежда Борисова

Я свои делаю из всего. что есть на даче

Котопланетянин.

Класс!

Артём Левицкий

если выходной, - то сначала - глаза открыть, потом начинать любезничать ))) А дальше - ..... !!!

Артём Левицкий

"только этого мало" ! ? Вы - женщины созданы для особого внимания !!

Артём Левицкий

В Фейсбуке общаться будете ! ?

Надежда Борисова

Только здесь

Ис
Искатель

Вода .. душ..кофе без сахара ..Взгляд в зеркао .. Кто там ? Ой в кого я превратился ? Брится ...

Faxriddin Qusshaev

Читай свой вопрос наоборот теперь и всем это нравится , с..кс по утрам потом чай или кофе

Надежда Борисова

Каждому свое

Faxriddin Qusshaev

Но утренний всем нравится

Чужой

Свежезаваренный чёрный чай с лимонником. 🖼По утрам именно этот напиток.

Надежда Борисова

Сажала на даче, он не пошел у меня

Чужой

Аналогично, тоже не прижился лет за 8 экспериментов по его выращиванию. Собираю в сезон в тайге как и любую другую ягоду.

Надежда Борисова

Ты знаешь саженец дорогой был, уверена была что все сделала нормально, немного расстроилась,но больше не сажаю, соседка дала кустик айвы- в этом году уже цвела

Чужой

👌

Валерий Рудаков

недавно посоветовали -стал натощак ИЗЮМ потреблять по столовой ложке каждое утро

Надежда Борисова

укрепляет сердечные мышцы

Валерий Рудаков

не знаю-у меня гастрит вроде легче стало

Владимир Ляпин

Ах, Надя, Наденька, мне б за двухгривенный в любую сторону твоей души...🖼

Надежда Борисова

Маловато для души то будет🤭

Владимир Ляпин

Песню не помнишь, что ли? "Шофёр автобуса мой лучший друг..."

Надежда Борисова

Слушай ну не помню

Владимир Ляпин

Б.Окуджава. Я вчера вспомнил, когда милка мне курицу готовила на сегодня, на Пасху. "Из окон курочкой несёт поджаристой, за занавесками мельканье рук. Здесь остановки нет, а мне пожалуйста - шофёр автобуса мой лучший друг..."

Надежда Борисова

Классно