"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

"Я так устал от всей этой мировой (и не только) чернухи. Что отказался от телевизора. Закрыл для себя новостные, политические, опозиционные каналы. Только приколы, научпоп, история, руководства по рисованию, музыкальные клипы."
Что вы думаете по всему этому ? Когда у вас начался предел выгорания от всей этой всей гнетущей информации.?

Ответы
Анна Матвеева

Очень давно, не помню сколько лет назад...больше 10. Тогда я разозлилась на мужа, который с особой громкостью слушал политические новости в комнате, где я спала.Я не могла достучаться до него,что не в силах выносить этот бред ни сознательно, ни подсознательно.Тогда взмолилась небесам о поломке телевизора. И свершилось чудо - молния прошлась по антенне, розетка даже заискрила. Телевизор с тех пор перестал портить спокойную жизнь. Новый не покупали. Муж, перебравшись на 2й этаж купил себе компьютер.Теперь легко уживаемся, разделив территорию проживания.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Всё-таки есть Бог на свете! Поздравляю вас от всей души)

Анна Матвеева

Бог есть!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Без всякого сомнения

Вера Зыскина

Чернуха надоела уже давно, сколько лет - не помню. Политические передачи не смотрю, новости - слегка посматриваю иногда краем глаза. Телевизор включаю для фона, когда занимаюсь домашними делами, чтоб что-то журчало, не вдаваясь в смысл. Детективные сериалы посматриваю только такие, где все менты положительные, типа "След" или "Детективы". Люблю передачи о путешествиях, животных (только чтоб тоже все живыми оставались), исторические. Очень нравятся передачи из серии "Как это делается", "Гигантские машины".

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну, такой вариант тоже хороший. Но вот беда, интернет в один большой телевизор превращают и газету желтушку. А на новый год включаете телевизор?

Вера Зыскина

С интернетом проще, он безмолвный (ролики со звуком смотреть не люблю), поэтому не давит на эмоции. и я сама решаю, что мне интересно читать, а что нет. На Новый год телевизор включен. Во-первых, надо не пропустить чокнуться бокалами под бой курантов 🙂 , а во-вторых, я же писала, ТВ звуковой фон создает, но смотреть его при этом не обязательно.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот оно как) Понятно тогда 🙂

Alisa.komar_2014

Абсолютно с Вами согласна. Многие мои знакомые по этой же причине отказались от телевидения. Я тоже подумываю об этом. Слышала, что даже депутаты предложили запретить сериалы про продажных ментов показывать. Новости смотрю в случае необходимости в записи по интернету. Как думаете почему сегодня стали популярными фильмы, песни, танцы-ретро?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Говорят что сатанисты, и знаете, день ото дня я верю всё в это всё больше и больше...

Alisa.komar_2014

Да Вы правы. Интресное подтверждение Вашим словам есть. Когда Сатана, Дьявол (в переводе противник и клеветник Бога) искушал в пустыне Иисуса-сына Бога, то произошло следующее: "возведя Его (Иисуса) на высокую гору, диавол показал Ему все царства (правительства) вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее…" (Св. Евангелие от Луки 4:5,6). Возникает вопрос: разве бы Сатана, Дьявол мог предлагать Иисусу власть над миром (вселенной), если бы она в действительности ему не принадлежала?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Возможно это так, не читал библию.

Alisa.komar_2014

Есть у людей пословица: "Каков поп-таков приход". Т.е. какой правитель, такие же качества проявляют его подданные. Поэтому ясно что не Бог правит миром. А что Бог отказался от правления над Землей и людьми, которые создал?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю, не всё так плохо как кажется. Просто сильные мира всего продвигают всё то что сократит численность жителей на планете. Ну а сами люди пока ещё не все такие ссученные.

Татьяна

ну, такие кардинальные меры из-за усталости от суеты жизни я не применяю. Телевизор смотрю, новости читаю. Когда мне плохо, я смотрю на людей, которым во сто крат хуже, и говорю Господу спасибо, что жива-здорова. Остальное как нибудь утрясётся. Раз Бог посылает испытания, значит даст и силы, чтобы с ними справиться

Татьяна Васильева

За новостями слежу, это жизненная необходимость. Жестокости в мире много, Вы правы, но отгораживаться от этого невозможно. Фильтруйте информацию. Позитив часто приходится создавать самому, для того чтобы не выгореть и не очерстветь душой.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну я стараюсь, я запрещаю об этом говорить своим собеседникам.) Иначе бы я был бы сейчас другим бы сейчас)

Татьяна Васильева

Удачи Вам

Виктор Соловьев

Хлам почти весь по Т.В -там спускают пар..+ порождают ненависть .. но можно найти того что вещает правду в интернете есть единичные случаи слушая их понимаешь что на самом деле происходит в стране и мире..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это уж точно, и это очень далеко от того что говорят по тв.

Виктор Соловьев

Если захочешь узнать серьезное Это Пякин В.В -политолог! -умница....Сундаков В.В. -уникальный мужик-история ...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Моя мама смотрит Пякина) а ещё Фурсова, Спицына, Пыжиков и т д)

Виктор Соловьев

Фурсов-интересный оратор.))) Сундаков В.В.-вот где кладезь знаний...ОЧЕНЬ МНОГО РАЗОБЛАЧЕНИЙ НАШЕЙ ИСТОРИИ .))))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну да, Фурсов умный дядька, но под обед его не послушаешь, слишком информативно)

Виктор Соловьев

Не.е.е.е. не надо вообще за едой что то серьезное слушать..)))) Всего вам хорошего.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо большое и вам тоже х)

Наталия

Да никогда и не интересовала в общем политика и новости, но смотрела телевизор чаще, пока жила у родителей, потом перестала. Теперь только каналы с фильмами, музыка и что-нибудь о природе😁

As
Asen

..лет 5 назад..тв вообще не смотрю.Те 8 каналов что остались после перехода на цифру никакого интереса для меня не представляют. Платить не собираюсь -все равно смотреть не буду.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А у нас как сломался телевизор, так и не чиним))

As
Asen

..и не надо)))..есть другие способы )

As
Asen

🙂🖐️

Елена Коркина

Уже давненько... Телевизор практически не смотрю, разве только - старые фильмы и мультики, да фигурное катание... У Вас забавный и милый ник, поэтому и ответила на Ваш вопрос.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо большой за комплимент моему нику х) Но многим он не нравится.

Елена Коркина

Кому-то не нравятся коты, кто-то не сентиментален... Не обращайте внимания! "Собаки лают, а караван идет" - восточная пословица.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это уж точно, всем не угодишь х)

Fenix🇱🇹

Год тому назад , я отказалась от телевизора совсем , от новостей и всего прочего и мне хорошо ,смотрю и читаю через интернет только то что мне действительно нужно .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это правильно) общепит уже неактуален. Да здравствует шведский стол 😄

Fenix🇱🇹

Это точно

Вышегородцева Надежда

Значит не всё ещё потеряно ...если есть способность понять ...,что мир подошёл к черте не возврата...!! Теперь всё зависит как быстро начнётся обратный процесс ..!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Обратный процесс пойдёт, но когда не известно

Вышегородцева Надежда

Наша жизнь в наших руках..!Не думаю,что спасение в том,что бы всем вместе выключить телевизор..! Так что ...! ? Как ты думаешь..!!Ё?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это лишь начало спасения)) Сначала навести порядок в себе и своей голове а потом уже браться и за окружающий тебя мир.

Наталья Баженевских

Тоже не смотрю то что перечислено, смотрю, позитивное, познавательно, весёлое. У меня сын 18 лет вообще только Задорного крутит, больше ни чего не интересно.

Татьяна Вологдина

О, я не смотрю телевизор лет 7. И прекрасно себя ощущаю. Мне хватает книг, а нужную и интересную мне информацию проще найти в интернете, чем щелкать каналы.

Не
Нейтири

У меня тоже самое!!! По телевизору смотрю только культуру, каналы про животных , путешествия и природу, наука, искусство и старые фильмы . Так интересно!!!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Понимаю, я уже телевизор уж 9 лет не смотрю... а новости тем более

Не
Нейтири

Канал Культура очень люблю. Люблю интервью, но только с интересными людьми))) я с вами солидарна.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Самое забавное, телевизер в интернет переполз. Что ни ролик, то заголовок желтушной газеты)

Мишаня )))))))

Забыл когда его выкинул. Когда прихожу к сестре и включен телевизор, у меня складывается впечатление, что не я смотрю его, а он на меня...премерзкая дрянь

Мишаня )))))))

К сожалению и тырнет полон поноса...но тут хоть выбор есть, при условии, что у тебя не рудимент мозга, а полноценное вещество

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Таки да, интернет это не только порнуха, смешные мемасики и котики

Дарья Ягодина

Не смотрела по первому каналу новости около года. Сегодня решила посмотреть... Такое чувство, что ничего за год не изменилось. Опять все плохо.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А будет ещё хуже) Телеканалы и минимума не говорят, того, что творится в стране, в мире. Это так, белый шум просто. Вся информация в интернете

Дарья Ягодина

Не смотрела по первому каналу новости около года. Сегодня решила посмотреть... Такое чувство, что ничего за год не изменилось. Опять все плохо.

Татьяна Лопаева

Действительно, тошнит от "Пусть говорят", разговоры про Украину, страшилки в новостях....Слушаю музыку, юмор, фильмы лучше старые смотреть....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Понимаю вас, задрали уже своей Украиной...теперь на зеленского переключились...бесят)

Татьяна Лопаева

Согласна

Kорнелия

У меня три года нет телевизора, я рада больше читаю научной литературы, смотрю только тех кто мне нравится, близок к моему мировоззрению,

Чеширский Кот

Давно попал на месяц в монастырь даж без электричества зимой ! После этого как вернулся весь этот мусор мне стал не интересен совсем !!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот это да, познавательно.