М*
Мария ***

Почему? Откуда несправедливость?

Ответы
Сергей Толстель

Женское предназначение : рожать и воспитывать детей. Единственное. Отсюда, все что баба делает в своей жизни — это пытается размножиться. Для чего ей нужен самый лучший, сильный, крутой и т. д. самец. Таковой определяется по комплексу визуальных (и невизуальных - феромоны) сигналов со стороны самца, который показывает нашей животинке — что он тот, кто ей нужен. Ну и плюс само собой феромоны от него. После чего, баба себя уже не контролирует. Обстановка лишь помогает. При этом, баба пытается отдаться самому лучшему. Для каждой бабы есть какие-то общие понятия о лучшести, но они как правило, зашиты в бабу, как данные в одноразовую ROM память, баба повлиять или изменить их не может.

В современной культуре, баба , вырвавшись практически из оков морали, творит что хочет. А что она хочет? Правильно! Размножаться! Но теперь, уже она себя не отдает, а продает. Кто лучше — тот и купил. Теперь шанс появляется у тех, у кого есть много денег, кто способен бабу ублажать так, как вещают журналы и интернет с ящиком.

Внешность бабы — важный фактор. Интересная, красивая баба становится объектом для возжелания куда вероятнее, чем ее менее заметная коллега. Всегда помни, что баба ВСЕГДА ЗНАЕТ что она красивая. Она безошибочно определяет это по количеству и качеству крутящихся рядом мужчин, отсюда, у нее есть выбор(из запасных и не очень). А там и до бдства недалеко. Вот откуда!!!!

М*
Мария ***

нестандартная ориентация?

Сергей Толстель

Натурал,баб люблю т рахать!!!

Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Сергей Панов

Мир запрограммирован на страдания. А страдать никто не хочет. И все пытаются избежать страданий, тем самым, сами того не хотя, перекладывают на плечи других. Отсюда одни страдают больше, другие - меньше, третьи - самые хитрые - вообще не страдают. Вот отсюда всякие несправедливости. Хотели построить коммунизм - будущее без страданий, но огребли страданий больше, чем когда бы то ни было! А всё потому, что будущего без страданий построить не получится. Ибо мир так запрограммирован: БЫТЬ ОБРЕЧЁННЫМ НА СТРАДАНИЯ.

Просто Шахтер С Донбасса

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам (Цицерон). По-моему, это полная фигня. Не жил Цицерон в 21 веке. Люди обманывают и вместо справедливого наказания получают то, чего хотят. Кто-то несет несправедливое наказание за другого, просто так, потому что оказался не там, где нужно. Или вот, кто-то создал человеку проблему и ответил за это. Вообщем, жизнь-сложная штука, и бывает к нам часто несправедлива. Хотя, в этом может и справедливость.

М*
Мария ***

может все- иллюзия?

Просто Шахтер С Донбасса

Многих часто терзают сомнения

Natalja Kyschnir

она всегда была.Бог Иегова установил Авелю заниматься скотоводством и очень рад был тем жертвам,что приносил ему Авель в виде животных.А Хаму он дал право заниматься земледелием и очень был недоволен той жертвой,что приносил ему Хам от результатов трудов своих. Вот вам и первая на планете несправедливость.Тем самым натравил братьев друг на друга.

Роберт Келлер

Несправедливость имеет две стороны: одна у тех кто "пострадал" и тот, кто "виноват" в этом. Но например водитель сбил человека. Он считает, что его несправедливо наказали, так ка по его мнению пеешеход сам бросился под машину. а вот тот, кого сбила машина псотрадал от водителя-лихоча. И оба будут считать. что несправедливость на свете и все против них.

A<
Aleksey <^>

Все беды из-за невежества. Мы ожидаем награды за поступки, забываем, что за ненавистью, завистью и недовольством тоже есть свои следствия, которые мы напрочь отказываемся принимать оправдывая себя всячески. Но есть закон по которому всё развивается и живёт и перед ним не оправдаться. Вот от куда берётся мнимая несправедливость.

Виктор Говорухин

Несправедливость всегда была, есть и будет. С этим надо свыкнуться. Потому, что все люди разные. Даже судебное решение, каким бы оно не было, для одной категории участников является справедливым, для другой - наоборот. Ведь это понятие, определяющее сугубо личное отношение, иногда идущее в разрез с законом.

М*
Мария ***

тоскливо

Иван Погорелов

Несправедливости нет. Просто причины и их следствия разнесены во времени и пока следствие не наступило нам кажется что нет справедливости, а когда оно наступит мы забудем что натворили - и снова кажется что справедливости нет.

М*
Мария ***

иллюзия

Владимир Пашинюк

несправедливость - это плата за инфателизм и приспособленчество. Если мы позволяем Макаревичам, Чубайсам клеветать на нас и нашу страну, не бьем подлеца по морде, то что Вы хотите? Прийдет Господь и установит справеливость?

Юрий Иванов

Я знаю справедливых людей, но не справедливость. Свободных людей, но не свободу. Влюбленных, но не любовь. Точно так же, как не знаю ни красоты, ни счастья, а только счастливых людей и прекрасные творения.
(с) Экзюпери

Егор Егоров

Справедливость - это удел Богов. И это не самое высокое чувство. Говорят, что выше Правды - Справедливость, а выше Справедливость - Милосердие. Стремитесь быть милосердным, пойми поступок другого - станешь мудрее.

Евгения Еремеева

Несправедливость испытывают только закомплексованные люди, неудачники... Счастье-внутреннее состояние, а не извне. Поэтому счастливому человеку чувство несправедливости чуждо!

М*
Мария ***

а если посадят?

Евгения Еремеева

А если убьют?

М*
Мария ***

вот,вот...

Евгения Еремеева

Надо жить! И быть счастливым-это единственное предназначение человека! Все остальное надо прожить и пережить, сделать вывод. В жизни все гармонично, ничего не происходит просто так. Есть книги,- рекомендую автора Ч.К.Тойч

Денис Копыгин

Несправедливость происходит от того что люди часто бывают злы и корыстны. И если мы не наказываем того кто сделал несправедливость либо зло то мы только увеличиваем это зло.

Николай Грузан

Если грязь прилипает к вам,обратите внимание на свои действия и поступки.Чтоб не запачкать обувь - обходим грязь и пыль дорожную время от времени смывать нужно и т. д.

monya fid

Расчет.Незачем было раньше причинять вред другим.Когда будете болеть,стареть,умирать,или еще какие то страдания,то это Вам возвращаются долги за злодеяния.

Вовочка Вовочка

Справедливость, как и правда, у каждого своя. Часть смысла справедливости устанавливается действующим законом, все остальное - зависит от воспитания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первоначально были такие люди как Адам и Ева изо них такая несправедливость а одна злая личность побудила их совершить зло эту личность зовут Сатана

Ольга Витальевна

Несправедливость от отношения к реальности. Лучше подумайцте, почему вам кажется что-то справедливым, а ровно то же другому кажется несправедливым?

М*
Мария ***

иллюзия

Денис(Карим) Каримов

Справедливость и несправедливость - это критерии, придуманные социумом. Следовательно, это просто оценка. А по факту, поступок - это просто поступок