Ксения

Что можно зимой посмотреть в Алматы? Интересные места?

Ответы
Андрей Халфин

Думаю, как и летом, горы... Они там офигительные! А если еще и на лыжах хорошо стоите, то Чимбулак!

Елена Дробчак

горы..-Медео открыли после рестоврации и Чимбулак.....сейчас кстати там и в городе красиво

Василий Неколаевичь Четвёркин

Медео , алматау , это на лыжах не смотреть а катаца в Талгаре ешо , или рыбалка

Ксения

Ну это летом лучше наверно..

Василий Неколаевичь Четвёркин

В начали лета как сизон откроют и щас можно тока я незнаю где рыбаки стаят

Роман Лохматов

телевизор...холодильник...та вапще интересных мест в доме много..

Эх Прокачу

Горы в любое время года красивые. Да и сам город мне понравился.

Em
Emina

Медео, Чимбулак, Ак булак, парк президента, уютные кафе.

Ксения

Спасибо. А горячие источники есть?

Em
Emina

Есть. .в горах. .Также классное Тау Спа

Монтана

Медео. Алма арасан. Чимбулак. Лесная сказка (ипподром)

Максим

Медео, Чимбулак, Чарынский каньон....и много еще ...

Ксения

А каньон зимой, что там? Экскурсия?

Максим

на Абая-Байтурсынова у метро автобусы, на Чарын с ночевкой экскурсия, увлекательнейшая

Максим

Сильвупле мадам

Данил Буйлов

какая маршрутка ходит туда?

Данил Буйлов

она заходит в интересное место?)

Роберт

В Алма-ате по русски будет.

Роберт

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=-%D0%B0%D1%82%D0%B0

Роберт

Вопрос № 296089
Здравствуйте! Как правильно, по нормам современного русского языка называть казахстанский город Алматы — Алма-Ата или Алматы? В СМИ используют оба названия, официально в Казахстане на русском употребляют Алматы, Алмата — разговорный вариант. Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Словари современного русского литературного языка по-прежнему фиксируют Алма-Ата. Вариант Алматы употребляется в Казахстане. Ситуация аналогична распределению вариантов Таллин – Таллинн: в русском языке сохраняется первый вариант, но в эстонских СМИ, выходящих на русском языке, используется написание Таллинн. Обычно в стремлении сохранить в русском языке традиционные варианты Алма-Ата, Таллин и др. многие хотят увидеть политический подтекст, но его нет. Просто орфография всегда очень консервативна, и в облике многих слов (далеко не только имен собственных) сохраняются следы давно ушедших эпох.

Гордюшка

казахов))😜

Тт

Зимой в горах,- здорово!

Виктор Курбатов

Медео, да и много чего!

Ксения

Ну вот. А надо подробней))

Виктор Курбатов

Давненько там не был! Парк 28 Панфиловцев!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ущелье медеу