Юрий Курицын

Ваша оценка себялюбия?

Ответы
Валентина Жезлова

нормальная оценка,люди разные бывают,не суди да не судим будешь,! Вот мой принцип,всю жизнь его придерживаюсь.

Ирина Крамарева

Себя надо любить! Иначе не будешь счастлив...и делиться не чем будет с людьми.

Юрий Курицын

Прямо в цель,молодец!

Ольга Иванова

Себя тоже любить нужно. Если сам себя не любишь ть не будет._ то и никто люби

Юрий Курицын

Совершенно справедливо,только не надо завышать уровень самооценки.

Ольга Иванова

Согласна

Светлана Сивакова

пока себя не полюбишь..другие тоже любить не будут.....по 5 бальной...5

Татьяна Рогачёва

Могло быть и хуже, но что имеем!

Юрий Курицын

Мне кажется, Вы собой не совсем или не всегда довольны.

Татьяна Рогачёва

Нормальный человек не может всегда всем быть довольным! Совершенствуемся! 🙂

Юрий Курицын

Успехов-я такой же

Татьяна Рогачёва

Всего доброго! 🙂

Ольга Дехтярь

занижена и это плохо.

Юрий Курицын

Если Вы это осознаете,значит не все потеряно. Все в Ваших руках.

Ольга Дехтярь

Иногда кажется, что уже поздно что-то менять, да и не получится.

Юрий Курицын

Это только кажется,поверьте. Попробуйте-все получится,уверен.

Ольга Дехтярь

спасибо. С днем Святого Николая.

Юрий Курицын

Взаимно. Пока.

Гуля

По какой шкале?

Гуля

Верно, но это определяется другим словом ... самоуважение.. разве не так?

Юрий Курицын

Возможно,определения близки.

Гуля

Есть небольшая разница между ними.. это самолюбование или выпячивание себя на всеобщее обозрение.... типа нарцисса... Я так думаю...

Юрий Курицын

А мне кажется,это как раз самоуважение,предполагающее и уважение других. Разве Вы не бывали довольны собой,делая добро другим?

Гуля

Бывала довольна, безусловно, но считаю , да и считала всегда правильной свой вариант....

Светлана Хоменко

Отрицательная.

Юрий Курицын

Может Вы путаете это с эгоизмом?

Светлана Хоменко

Может. Вторая заповедь Библии гласит:"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Но это не означает себялюбие.

Юрий Курицын

Именно это и означает и полностью соответствует Библии,по-моему.

Светлана Хоменко

Ну не будем спорить. Худые споры развращают добрые нравы.

Юрий Курицын

Согласен,будем стараться жить по заповедям.

Светлана Хоменко

Согласна. Будем.

Марина Байкова

На здоровье...

Марина Байкова

Пусть будет 🙂

Наталья Новикова

на пятерочку

Юрий Курицын

Ну и слава Богу!

Вера Швецова

высшая!

Юрий Курицын

Круто! Только смысл вопроса не в том,как Вы себя любите,а в категории,т.е.,это ближе к эгоизму,самолюбованию и т.п.

Вера Швецова

нет не к эгоизму и не к самолюбованию.в любви и уважении людей!!

Юрий Курицын

Опять,извините,штанга...О себялюбии.а не о отношении окружающих. Ну,например,что-то получилось и ты сам себе нравишься...

Вера Швецова

бывает такое иногда,но очень редко!!

Настя Юркина

2 из 10

Юрий Курицын

Вы так себя не любите?Не может быть!

Настя Юркина

да, это такэто связанно с тем что я вчера сделала

Юрий Курицын

Мне кажется,осознание разовых ошибок,не может служить критерием постоянного качества...

Настя Юркина

это была огромная ошибка, и из-за этого я себя ненавижу