Константин

Какие известные люди творческих профессий, кроме Маяковского и Бертона, признавались, что не читают или почти не читают книг?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это всё нельзя трактовать буквально. Ещё Пушкин говорил: многого не читаю, мешает чужой ум. Гейне признавался, что мало читает. Цветаева говорила: читать как красть у жизни. Все эти люди читали вдесятеро больше, чем малочитающий человек, и Маяковский в их числе. Он знал наизусть Пушкина, даже Ахматову, которую в общем-то не жаловал. Говорят, Гомер был неграмотен, а значит, и малоначитан. И о нём же говорят, что его семья была настолько обеспечена, что он легко посвятил себя поэзии. Неувязки так что. Мне нравится подход: читай много, но не многое. 😏

Ke
Keeper

Гениальные актёры Евстигнеев, Тихонов да и Николай Олимпович Гриценко (генерал - попутчик Штирлица в поезде), по воспоминаниям близких, в жизни прочли, максимум, по полторы книги. 😉

Soll

думаю гении не особо читают чужие эпосы)

Ажгерей-Ипа Кучук

Ага, как в анекдоте--"Чукча, однако, не читатель, чукча--писатель!"

Светлана Агламазова

роден

Константин

Огюст?

Светлана Агламазова

он.да и моцарт не особо почитывал