Николай Пришвин

Берёзовые веники заготавливают в период Троицы. Почему?

Ответы
Иринка Осенняя

Вопрос вопросов! Ведь Троица не в числах, а в днях. Разница в сроках может достигать месяца! Помню год, когда Пасха выпала на 7 апреля, следовательно Троица была 26 мая. А в этом году она будет 23 июня!!! Разница в целый месяц! Поэтому причина точно не в природных явлениях.

Иринка Осенняя

зла не делать и не желать никому.

Николай Пришвин

Да. Согласен с вами. Есть так называемое "золотое правило", изложенное в Библии: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступили с вами". Как бы жили люди, если бы исполняли это правило?

Николай Пришвин

Надо понимать, до следующего раза?

Виталий Мирошник

Это в средней полосе России. Но Троица бывает и слишком рано, поэтому это примерная дата. В этом году точно рано. Надо дождаться "крепкого листа" — где-то в начале-середине июля.

Николай Пришвин

Запах свежезапаренного веничка насколько приятен в предвкушении...?

Уральская Рябинушка

После троици. Как раз к этому времени заканчивается обильное сокодвижение. Растения начинют "зреть", если сказать простым языком

Николай Пришвин

А при чём тут Троица?

Уральская Рябинушка

Ключевое слово-"заканчивается сокодвижение". Начинается развитие растения

Николай Пришвин

Соглашусь. "Всему своё время...". Мудрость от Бога.

Николай Пришвин

Человек тоже может проявлять мудрость, наблюдая за Божьими творениями и используя в работе то, что создано Богом.

Alla Lala

нет.. ибо Троица каждый год в разное время, а веники заготавливают в одно время.

Виктор Правдин

Потому, что гнусные христиане подменили все, что могли, своими понятиями.

Виктор Правдин

Вам видимо не известно, что миф о происхождении человека от обезьяны был создан вашей паскудной братией!

Николай Пришвин

В огороде бузина, а в Киеве дядька. 🤷‍♂️

Виктор Правдин

Привет санитарам.

Николай Пришвин

Спасибо! Ведь весь мир настолько заражён.

Виктор Правдин

Выздоравливайте.

Ал
Алексей

до слабые а после то же уже начинают быстро отпадать после запаривания

Николай Пришвин

Да. Иисус в видении Иоанна был светловолосым. Сияющие белые волосы говорят о святости Христа перед его Отцом.

Ал
Алексей

все верно длинные волнистые он мне книгу жизни открывал

Николай Пришвин

К книге жизни надо относиться серьёзно " И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими". Откровение 20:12.

Ал
Алексей

именно так и было там и побывал

Николай Пришвин

"Сия же есть жизнь вечная. Да знают Тебя - единственного истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа". Книга жизни и есть " жизнь вечная", потому что созданы мы по "образу и подобию" Бога.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может листья хорошо держатся и целебный эффект в них больший?🤷‍♂️🤔

Татев

Скорее совпадение со степенью роспуска листвы. Не знаю, когда троица

Николай Пришвин

Да. А в Библии и слова такого нет.

Татев

Ва
Валера

дёготь и смола из молодого листа уже ушли, но держится еще крепко...

Надежда Борисова

В этот период листочки укореняются и не так быстро облетают

Николай Пришвин

А как это связано с Троицей?

Надежда Борисова

Коль вы знаете.скажите мне

Николай Пришвин

Наверное хотят выразить своё уважение к Богу?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

больше делать нечего.. ну или листики хорошие в это время

Вера Гудкова

На Троицу и букеты из берёзы делают, но не знаю почему.

Вера Гудкова

Это не противоречит с моими желаниями.

Николай Пришвин

А вам интересно узнать - что такое "жизнь вечная"?

Николай Пришвин

Многие думают, что вечная жизнь - это жизнь на небе после смерти. Но по замыслу Бога, вечная жизнь будет на земле. Можно ли в это поверить?

Николай Пришвин

Это не мои размышления, это записано в боговдохновлённом Писании: " Бог не человек - он не будет лгать; Он не смертный человек - он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, пообещает и не исполнит?" Числа 23:19.

Николай Пришвин

А вы слышали, что Библия исторически и научно точна. Что записано в ней - сбывается.

Александр Грызлов

Я на этт нр смотрю, и во время троицы лист еще клейкий

Ирина Бодунова

Листочки на берёзе ещё молодые мягкие и душистые.

Николай

ветки мягкие..потом начинают наливаться сережки

сс
сергей субботний

отцвела. молодые, прочные, ароматные листья

Николай Пришвин

А какая связь с троицей?

Я Мы

Мягкие ветки ии листья хорошо держатся .

Николай Пришвин

Веники это хорошо. А где связь с троицей?

Улугбек

Силы весенние насыщают все растения!!!

Николай Пришвин

Да. И у человека поднимается настроение. Как Ободзинский пел " ...и вечная Весна".

Улугбек

Поднимается..!

Николай Пришвин

Всё, что создано Творцом, создано для того, чтобы мы радовались, наслаждались творениями.

Улугбек

Обнадёживает..!☝️🙏

Николай Пришвин

И правильно. Вот слова из Священного писания: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Заметьте - прежнее это наше с вами настоящее.

Улугбек

Покойнику, уже, всё былое - безразлично..! 💁‍♀️🤷‍♂️

Семён

Что бы не троилось раньше времени ... )))