Милое Солнышко

— Ручаюсь, — сказал продавец в зоомагазине, — что этот попугай будет повторять любое услышанное слово.

Обрадованный покупатель приобрёл чудо-птицу, но, придя домой, обнаружил, что попугай нем, как рыба. Тем не менее продавец не лгал.

Как вы объясните кажущееся противоречие?

Ответы
Николай Тарасёнок

Если не жалко,можно вернуть его обратно,но если у вас есть остался чек,и сказать ему большое спасибо)))!!!

Сергей .

Видимо, покупатель был нем, жил один и к нему не приходили гости при наличии попугая )) Логично )

Сергей .

Я же говорил что неувязочка вышла... )))

Милое Солнышко

хорошо именно где?

Сергей .

Во-первых, если попугай глух, то продавец уже знал об этом и намерено соврал, так как нельзя было научить или добиться повтора от попугая, а если попугай даже каким-то мистическим образом потерял слух во время транспортировки от магазина до дома, то все равно рано или поздно накопленный багаж знаний даже будучи глухим... )))))))))))))))) Ну тут даже больше можно написать об этом... )))

Милое Солнышко

я с Вами согласна возможно хотя нет, продавец не сказал что попугай разговаривает, он только сказал что будет повторять любое услышанное слово.

Сергей .

Ну это же не заводной попугай )))

Иван Никульников

Да,объяснение просто-хозяин попугая сам молчал, как рыба, а птица повторила его молчание

Виталька

Так попугай ничего не услышал, чтоб повторять. А дома наверное были рыбки.

Leonid Petrov

Тем не менее продавец не лгал,- он просто нае....ал

Grigorii Kotov

стресс у птицы новые люди новое помещение

Grigorii Kotov

Ну тогда хозяин немой

Муиниддин Содиков

просто попугай говорил но на другом языке

Михаил

Либо попугай глухой, либо мужик немой ))))

Th
Theodore

Попугай был молодой и необученный еще.

Александр Кузнецов

Забыл вставить пальчиковые батарейки?

Наталья Савченко

покупатель немой. Или попугай глухой.

Милое Солнышко

попугай

Александр Матвеев

Ну ясен пень,глухой. Или нога сломана

Александр Матвеев

Ну ясен пень,глухой. Или нога сломана

Игорь

Попугай глухой, а продавец сволочь!

Ирек Агишев

Значит он сам покупатель был нем.

Бауыржан Кулов

покупатель немой попугай глухой

Анатолий Володин

Очевидно покупатель был немым.

Pasha Melnik

покупатель глух или нем

Люда Курочкина

Покупатель тоже молчал

Игорь Ким

Покупатель был немой)))