Александр Некрасов

Кто верит, что после смерти попадёт в рай или ад?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Александр Некрасов

Благодарю за разъяснение.

Виктор Соловьев

Если нет..То тогда жизнь -бессмыслена хуже животных он хоть Землю не гробят..Наделал грехов помог угробить Землю+ негатив недовольств разлил. А рай и ад как то допотопно понимают на уровне 2000 летней давности

Надежда Н

в землю точно попаду 🤣 хотя в огонь по моему лучше 🤔 надо подумать о завещании .... а то зароют червякам на счастье 🤣

Николай Лученок

Недавно написал. Если есть желание, почитайте. Рассказ коротенький.
https://zen.yandex.ru/media/lu4ik/chto-tvoritsia-v-adu-6017d37117d39f78df1479e7

Александр Некрасов

По Вашей логике должны быть довольны жизнью самые несчастные люди.

Николай Лученок

Не понял. Поясните.

Александр Некрасов

Что ж тут пояснять? "Везде хорошо, где мы есть"). Хорошо ли человеку больному и нищему. Хорошо узнику в оковах и т.д. Желание жить хорошо Вы объясняете завистью.

Валерий Шилов

Как-то думал об этом... Сделал вывод, что ада не существует. Если бы был, то откуда столько пи....сов на свете?

Я верю, что все. без исключения или туда или туда попадут, причём уже навсегда , времени потом не будет!

Яду Хари

У бога Смерти,есть книга, где записаны все поступки человека... не трудно догадаться,кто куда попадёт

Аркадий

Выбор у каждого пока есть. Либо вечная жизнь на земле, либо ад или могила как переводится это слово.

Ай
Айрон

Если человек не выполнил свою миссию, он снова будет отрабатывать но в другом варианте.

Николай Мардвинцев

сначала разбор полетов(откроют флешку)что ты понавытворял в очередной "этой" жизни..

+++ Я Всегда С Вами +++

Нужно не верить, а стараться. Вот будешь верить, а в рай без стараний не попадёшь.

L S

Сначала в могилу попадают до Судного Дня, а потом кто что заслужил : ад или рай.

Олег Пустохайлов

Вопрос не коректный. Кто верит в рай. Кто не верит в ад. Математика проста. (())

Валентина Рязанова

"Святые отцы " уверены, что попадут в рай . А я с ними заодно не хочу .............

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не верю . . . я и сейчас не понял где я нахожусь, то ли в раю, то ли в аду . . .

Тт

"Если христианина лишить веру в ад, это значит отобрать у него веру...".

Александр Некрасов

Хороша вера с адом.

Чужой

После смерти попадём в холодную, липкую, чёрную вечность.

Людмила Преснецова

Верят все , но не все попадают туда во что верят !🤣👍🌹

Свободная Как Ветер

Я думаю попаду туда куда распределят , не мы выбираем

Ирина Королева

Я аерю, что есть чистилище душ. Иначе - бессмыслица...