Елена Галкина

Принять великий пост или нет? Вера есть, а здоровье не позволяет. И как быть? А вы поститесь?

Ответы · страница 3
az
azagr

больным и детями лентяям можно не соблюдать

Елена Галкина

Вот размышляю... Сахарный диабет неинсулиновый позволит обойтись без скоромной пищи или нет?!?!?!

az
azagr

Не стоит баловаться вкусной едой

Елена Галкина

Так мне итак столько нельзя... Сладкое например мимо прохожу.....

az
azagr

Получается не Великий пост нужно соблюдать, а позволять себе день "Благодарения"

Елена Галкина

Ограничивать однако себя надо.. Хоть иногда. Хочешь есть?! Пей воду!

Светлана Из Деревни Нагаркот

здоровье не позволяет перестать есть трупы?

Елена Галкина

Сахарный диабет неинсулиновый у меня, кушать надо белков пищу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

но ведь есть и растительный белок....Ну и в этом вопросе мне один монах понравился.На вопрос что есть в Пост ответил:"Да ешьте что хотите,только друг друга не ешьте"....Пост - не диета...

Юрий Наумов

Канон позволяет больным отступать от поста.

Александр Осипов

У Батюшки в церкви спросите благословения

Елена Галкина

Ваша душа настроена на псовыхц

Елена Галкина

На собак, настрой, расположение а собаки это псовые.

Елена Галкина

Душа ваша так тонко устроена....... Кто-то с дарит свою заботуи и любовь стихи пишет а кто-то реальн

Александр Осипов

что вы можете знать о душе моей?

Елена Галкина

Вы придираетесь к моим сообщениям 😞

Олег Блинов

Нет,я не принадлежу к христианской пастве

Елена Галкина

Да, а вы, но католики не поститься как православные

Евгений

Нет. Думаю, он вере и не помощь, и не помеха

Евгений

Видимо - Бог. Он в вашей душе, спросите у Него

Николай Богомазов

Болящим, беременным послабление в посте.

Сергей Павлович

Церковь разрешает больным не поститься!

Сергей Павлович

Кушайте на здоровье!)))

Yevheniy Kharchuk

365(6) дней в году в том числе ради здоровя

Yevheniy Kharchuk

Не всем людям это одинаково легко дается.Я не ощущаю дискомфорта.Но есть тип людей особенно венерианский которым отказ от наслажлений-смерть

Елена Галкина

Ясно, спасибо ответ понравился ваш

Yevheniy Kharchuk

И Вам спасибо за общение.Желаю счастья

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вам это не надо,то зачем поститься?

Аптер Пётр Яковлевич

Так веруйте правильно.Посты нужны людям

Елена Галкина

Вам благополучия и здоровья!

Влад Паладин

Пост не требует соблюдение от больного

Влад Паладин

Пост не требует соблюдение от больного

Kudas

На Пасху стараюсь не пить и не курить

Kudas

А то

Галина Золотарева

Батюшка сказал:по силе возможности...

Галина Золотарева

С праздниками! Здоровья и всех благ!

Павел

Нет, не пощусь. Впрочем, я и не крещен

Павел

Если да кабы. У вас ведь живой пример перед глазами - арест Христа. Ученики мечи имели, но в ход не пустили, сам Иисус запретил. Учитель, мессия на смерть шел - и не вступились, не взяли оружие. А у нас? Да если б христиане жили по учению - ни одной войны не было бы.

Елена Галкина

Но ведь господь зачем то допускает войны?!?! Ни один волос не упадёт с головы человека без воли Божьей и значит войны тоже нужны и убийцы и напильник тоже должны коим образом нас научить чему то и толчок дать в развитии человеку?!?!

Павел

Господь войны не ведет, люди сами воюют - потому как выбор им дан. По своей воле творят зло, а на Бога валят. Здесь каждый отвечает сам за свои поступки. А то ведь можно и маньяков оправдывать - не сам Чикатило дескать, зверь и мразь, а Бог допустил). Вера должна вести человека к совершенству, по-моему. А так кам мы живем, то и Христос не нужен, что зря имя трепать? Вот вы верующая, православная. Объясните - зачем? Есть высший смысл в этом, или так, вроде как все, так и я?

Елена Галкина

Смысл есть.. И Бог есть. Это сущность имеющая самое главное - любовь! В широком понимании слова

Павел

Замечательно! И вы любите. Как там - ближнего как самого себя? Только при чем здесь война-то? Вспомните, в первые века христиане отказывались участвовать в войнах и чествовать римского императора как Бога. За это их скармливали львам - на потеху толпе и в назидание упрямым. Дело кончилось тем, чем кончилось - церковь и власть спелись, ныне христиане присягают своим правителям и воюют так, как бедным римлянам и не снилось. А слова Христа о том, что царство его не от мира сего - так словами и остались

Вера Киселва1

есть послабление ,если нет здоровья

Вера Киселва1

всех благ Вам ,Леночка,здоровья

Елена Галкина

Вернуньчик, как скучала по спрашке, по общению

Вера Киселва1

на фейсбук заходи КИСЕЛЕВА ВЕРА ЮРЬЕВНА 64 года.здесь одни снобы

Татьяна ***

если здоровье не позволяет-не надо

Смирнов Андрей

без здоровья вера в гроб загонит

Елена Галкина

.вот поспорила б... Не хлебом единым жив человек вера это то чего нет, но уже есть. Здоровье впряиую связано с рациональное питанием и по режиму...

Смирнов Андрей

не хлебом а калориями без которых ослабленный организм не выдюжит

Елена Галкина

Хлеб в минимуме у меня.. Я фрукты и овощи жалею и кисломолочка а вот и её то и надо ограничить...

Владимир Охотник

Ну и не поститесь...Это не грех..)

Елена Галкина

Каждый к Богу приходит рано или поздно... Бог это сущность запредел времени и пространства и измеряется любовью к нему. К сожалению приборов не изобрели измеряемых любовь как и прочие чувства ревность ненависть и др... А вот то что над головой незримые нити соединяют нас с Богом и уходят в бесконечность. К нему.... Мерил наша наполненность в душе любовью терпение милосердие

Владимир Охотник

Конечно все приходят..Особенно с приближением смерти...Меркантильный интерес..Все хотят жить вечно...

Елена Галкина

А я не боюсь смерти... Родила вырастила четверку детей все взрослые и от каждой дочки по внучке и сын пока не семейный... Жизнь не за зря счастлива выбором профессии моё призвание дети.

Елена Галкина

Может и так.. Я учитель и ученик два в одном.. Не перестаю удивляться на мир, природу, детей и культуру и музыку в частности.... Открыта миру и вы читаете в моих глазах океан любви ко всему человечеству. Посмотрите моё фото на аве желаю вам здоровья счастья и любви с весною вас!!!!

Владимир Охотник

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Елена Дробчак

нет,,тоже здоровье не позволяет