Даже Так...

Почему, при СССРе рабочих и творческую интеллигенцию постоянно отправляли на помощь селу и как ныне, то село само справляется со своими нуждами?

Ответы
Звягинцев Егор

Теперь не село, а сельское поселение и помогать там некому, поскольку трудоспособные на заработках, а пожилые в собственном огороде, поля в запустении или в аренде у "фермеров" , которые засеяли чернозем подсолнухами , который ухода не требует, соберут урожай и до следующего лета.

Галина

зачем разорили деревни страны ,такого не знали во время войны ........ останутся скоро в селе одни старики, а что делать в селе интеллигенции ,колхозов нет совхозов тоже нет ,а на частника работать ,сам найдет работяг

Кт Мпо Ду.

Поля не пустуют но за счет точечного посева и хим.обработке не нуждаются в ручной работе. Уборка так же механизирована и ручной труд сведен к минимуму.

Татьяна Данькив

Да все поля запущены.а было так ,от каждого отдела один сотрудник ездил на прополку или уборку,как правило это были все молодые и было здорово.

Даже Так...

ахха, в Сургуте то вы там напропалывали

Татьяна Данькив

Я жила в Хабаровске!работала на заводе ХЗСАК(завод алюм.конструкций)работающих было около 2000чел.

Алла Фетисова

села местами повымерли, а вместо их продукции завозят импортную картошку, так что ездить на помощь в уборке урожая зачастую некуда

Вероника Королевская.

Потому что тогда все поля были засеяны и давали огромные урожаи.А сейчас половину земель разбазарили и продали.

Фенька

так таж интеллигенция лопала все сельское почему бы и не приобрести для себя...да и воздуха дохнуть...

Люсида Шамшина

Там сейчас частные фермерские хозяйства. А раньше было общественное - государственное.

Михаил

село то похерилось давно... накрылась пилотками дохлых коров. сори, как говорится

Даже Так...

так то, я с Кубани, у нас все засеяно

Михаил

отлично

Даже Так...

в энтот год фруктов куча, ни кто не убирает

Михаил

от уки. туда надо стройотряд

Куколка.

там сейчас делать нечего ничего не сажают. запустение. все га границей покупаем.

Тигр Очень Ласковый.

в село больше не отправляют, потому что село это , теперь находится в Турции.

Ник Ци (Student)

Сёла нонче используют ниггеров, из ближнего зарубежья 🤣🤣🤣

Елена Юшина

И не только интеллигенцию. А студентов на картошку, на сенокос....

Вера Простакишина

Сейчас интеллигенция зажралась.а села потихоньку умирают,,,

Владимир Шибнев

Это отправляли в колхозы и совхозы. А сейчас их нет давно.

Ольга Мерлина

Село, где есть поля, сейчас редкость в некоторых местах

Майя Петрова

Сейчас в селе намного ниже урожаи и мало самих посевов

Татьяна Лотц

сёла то все разваливаются... и помогать то уж некому

Александр Вольхин

Сейчас у нас .как такого ва .Селького хозяйства НЕТ.

Ly
Lydvika

сёл не осталось!-сейчас главное чемпионат мира