Рая Люба

Важная информация к размышлению: макароны с котлетами - это просто другое агрегатное состояние пельменей.😄

Ответы
Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

А Б

Это-очень серьёзный вопрос, требующий длительного, коллективного размышления и не только над "агрегатным" состоянием пелимений, но и об этимологии самих разблюдовок в прадигме возможных начинок тех самых макароноподобных оболочек, коими некоторые обматывают нечто, выдаваемое за фарш, предназначенный изначально для поедания в каклетном виде
🖼

Рая Люба

Да. Лучше фарш делать самому

Ум
Умиление..

Ты деньги где берёшь?
У жены , в тумбочьке.
А жена где работает ?
Нигде.
А где жена , деньги берёт?
Я ей даю.
Ну а ты , где их берёшь?
Я же сказал уже , у жены в тумбочьке.

Рая Люба

Главврач в клинике делает обход и неожиданно находит одного пациента совершенно голым.

– Больной, вы что, совсем офигели? Вы что, не знаете, что сейчас обход?

– Доктор, вообще-то, я ждал медсестру…

Ум
Умиление..

Не бывает таких людей, с которыми всегда было бы легко жить. Но бывают такие, с которыми хочется преодолевать сложности.

Ум
Умиление..

- Откуда ты знаешь, что она тебя любит?
- Понимаешь, я причиняю ей боль, а она... Всё равно рядом....

Рая Люба

– Мужчина, можете не материться при ребенке?– Вообще-то я слова перечисляю, которые он на моей машине нацарапал!

– Игорь, можно протру стекло на твоём BMW?– Зачем!?
– Да это… фотку в Одноклассники надо выложить!

Ум
Умиление..

Адекватность — это всего лишь тщательно контролируемое безумие.

Виктор Шаламов

наверное. Потому что внутри желудка после пережёвывания и поглощения, что пельмени, что макароны с котлетами или по-флотски, будут совершенно одинаковым мессивом.

Александр Беляев

А Вы ещё забыли о хлебе- да о хлебе. У Русских принято всё есть с хлебом-"Хлеб,
всему голова!". Но котлета здесь одна а макароны это просто гарнир.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то один американец мне сказал про наши пельмени, что удивлен, зачем есть мокрые пирожки, когда можно есть сухие, обычные

Рая Люба

У Задорнова в юмористическом рассказе это был немец

Эта история хорошо известная - ее рассказывал известный Дейна Коулинз - который первым, в 85 году, приехал из Штатов для бизнеса в СССР. Я был знаком с Дейной. В 85-м Задорнов еще только начинал тырить чужие истории, сейчас он уже стырил все на свете

Алексей Генералов

Нет не агрегатное. Агрегатное -это когда твердое жидкое и газообразное. А здесь просто "другое лицо"... на тебя смотрит! ))

Сергей Никонов

Бывало и так. Пельмени были брошены в холодную воду. Потом этот кусок порезали и зажарили на сковородке...

Константин Крылов

- Дорогая, что у нас на ужин?
- Ленивые голубцы.
- А где они?
- Мясо в холодильнике, капуста на балконе.......

Рая Люба

Сосед лазит по объявлениям и смотрит исключительно дорогие автомобили.
– Для себя выбираешь?
– Угу.
– На рабочий стол или в мобильный?

Константин Крылов

+)))))) В салоне сотовой связи после приобретения СИМкарты:
- Девушка, а как баланс проверить?
- Ёжик, сто два, огородик!
)))))))))))))

Рая Люба

ха-ха... Звонит девушка в автосервис:– Пришлите, пожалуйста, механика. Машина не заводится.
– А что такое?
– Вода в карбюратор попала.
– Хорошо, а где находится автомобиль?
– Метров пять от берега…

Константин Крылов

+))))))) По тлф.:
- Дорогой, комп не включается.
- Большую кнопку нажимала?
- Да! Кабель к сети подключен?
- Не знаю, сейчас фонариком посвечу.......
- А фонарик-то зачем?
- Так электричества нету.........

Неклюет

Хотела как то оригинальней да не получилось, агрегатных состояний три- жидкое, твердое и газообразное.

Рая Люба

Макароны и котлеты твёрдые. А пельмени наполовину жидкие.😋

Неклюет

Есть ещё приграничное состояние и назовем тогда пельмени плазменным состоянием.

Гек Финн

и макароны по флотски и гуляш с лапшой и бефстроганов с вермишелью...ицетера,ицетера ицетера...

Евгений Боровик

Тоже можно сказать и про макароны по флотски, сосиски в тесте,, блинчики с мясом, ну и т.д., и т.п.

Татьяна Плешкова

Нет! Варишь пельмени слипшиеся, пропускаешь через мясорубку- макароны по флотски!

Сауле Муканова

Оо Как интересно ! Ведь прожуем и проглотим и все...Хаха Вы остроумны ! Мир Вам !

Владимир Ульянов

Нет, не агрегатное состояние, а импровизация на тему ПЕЛЬМЕНИ....Я улыбаюсь !!!!

Гульжамал Токсамбаева

Ну не скажите пельмени это вкусняшки, хотя и макароны с котлетой тоже люблю.

Ираида Шелепова

Наверное--Да?? 😁 Разделили "тесто" отдельно -"мясо"-отдельно!😃 🙃

Лара

некотрые люди пельмени вообще не едят, а вот макароны с котлетами на ура

Medvedrus Иванов

Приготовление разное,ингридиенты тоже.Ну конечно,если это не общепит.

Улугбек

Ну и альтернативу же предложили Вы, Раечка... Они же НЕ СОПОСТАВИМЫ...

Рая Люба

Я и правда верю, что наша жизнь не заканчивается с угасанием тела. Рая и ада нет. Есть просто иные миры. Недоступные нашему пониманию.

Улугбек

Ооо.... Это - совершенно новое представление о жизни и Вселенной... Это же - ФИЛОСОФИЯ!!!

Улугбек

Моя философия несколько приземлённая... не столь Вселенская...

Рая Люба

Есть есть уверенность, что жизнь продолжится в другой оболочке в ином мире, то помирать не так страшно. Вот такая философия.

Улугбек

Не проще-ли философия - "Всему - своё время!"