Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему многие верующие уверены в глупости атеистов?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Я атеист, но не такой, как многие. Я атеист со здравым разумом. Я, как верующие, не верю в ихнего всевышнего. Я верю во Всевышнего, которого понимаю, как Природу вселенной со всеми её явлениями, свойствами, способностями, канонами, аксиомами и т. д. Вселенную с макро и микро мирами. Многие путают природу с ландшафтами. А верующих я поддерживаю. Для них всевышний где -то там, а у меня в моём сознании.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ПОНЯТНО.Но увы ответа на вопрос не получила.

Жагуда Жумагалеев

Ответить за всех не могу. Многие атеисты зомбированы отсутствием бога. Включить самостоятельно мозги не умеют. Копируют то что им сказали.,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне кажется атеисты именно думают, ведь жить с верой намного легче.

Жагуда Жумагалеев

Думающий атеист - это я. А зомбированный - это тот, кто отстаивает отсутствие всевышнего (не опознанного).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , конечно, никто себя не признает глупцом. И это нормально. Не думаю, что есть зомбированные атеисты.

Не Может Быть

Ингрупповой фаворитизм - "мы самые умные, просвящённые, избранные, а те другие "чужаки" глупые, идущие неправильным путём". Ставят атеистов ниже себя, считая, что они "не догоняют" истины, не открыты "правильной" вере. Хотя, конечно, такое отношение больше у религиозных фанатиков. Есть вполне спокойные и добродушные верующие.)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

согласна , именно у фанатиков.

Александр Озеров

по простой и понятной причине - религия, это накопление мудрости и свод жизнетворных правил. наполняющий всю вселенную смыслом подчинённую Абсолютному Разуму. Атеисты отрицая существование вселенского Разума, лишают себя возможности Ему подчиняться, т.е. быть разумными.

Эльвира

О. Занеси меня в чс и не страдай.

Александр Озеров

не будь навязчивой, тем более теме в которую не раз с тобой разжевали и глубина невежества уже известна

Эльвира

Ладно. Тогда я тебя в чс занесу. Не намерена больше терпеть твои оскорбления.

Эльвира

чао

Лека Лютер

...и наоборот. И верующие одной конфессии уверены в идиотизме адептов других религий. Приверженцы политической партии отказывают в праве на интеллект своим политическим оппонентам. Но это только ограниченные люди. Развитый интеллект позволяет смотреть на вещи шире.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

приятно осознавать, что так обширно думают женщины❗

Лека Лютер

...и не только)

Никифоров Валерий

Люди склонны верить власть предержащим . В эпоху социализма все верили в коммунизм , как единственно правильное общество на земле , Парторги несли такую чушь , но им верили . Сейчас попы несут бред , и у них нет недостатка в слушателях .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вопрос не об этом.

Никифоров Валерий

Если обработать статистически , то . скорее всего , количество умников и глупцов и в той и другой команде будет одинаково.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

согласна.

Олег Самохин...

ну у каждого заблуждения свои аргументы... вот я как дочитаю до "непорочного зачатия" тоже начинаю сомневаться... но вот всякие информации о детях их пробирок - опять к чтению возвращают но...

Олег Самохин...

Да А Вы замужем?...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

замужем и уже давно 🤗

Олег Самохин...

Счастья Вам - (Вам это Вам и Вашему супругу)... !

Ев
Евгений

может в науке они и сильны и знают про космос и атомы, но Бог умных мира этого называет безумными (глупыми)... а верующие в Бога верят Богу а не рассуждениям атеистов...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а с чего вы взяли , что так их называет бог? Библии же не сам бог написал? И возможно это лишь такого видение, того кто это изложил на бумагу, в данном случае Давид, Вы же о псаломе Давида?

Ев
Евгений

об этом и апостол Павел писал... и другие. Бог есть Дух и нет у Него такого тела, как у нас и письмо Он пером не пишет, а пишут Его законы и учения люди, наставляемые Духом Святым.. не желаете в это верить - ваше право, мы созданы Богом по Его образу и подобию т.е со свободой выбора своих действий и желаний..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ф Я ДУМАЮ. ТОЛЬКО НЕДАЛЁКИЕ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ В ГЛУПОСТИ ДРУГИХ.

Светлана

Такие верующие - только сами себя считают верующими. Лакмусовая бумажка веры - это любовь к ближнему (а не снисходительное отношение к нему и уж тем более осуждение).

Ум
Умиление..

✒...Делитесь счастьем люди!! Не жалейте!!
Не искушайте жизнь свою страданием!!
А грустно станет, то в бокал налейте-
Нет не вино, а только сострадание!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первое говорит Библия ( глуп тот кто говорит что нет Бога) второе окружающий мир ктото построил кто , Бог , дом построил кто , страитель ! Евреям гл 3:4

Василий Неколаевичь Четвёркин

В печи топлево кончаетса а на солце почему нет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Понятно. физику не учили или халяй-валяй учили. И на Солнце кончается, любая звезда потухает. А наша звезда Солнце еще значительно молода. Приблизительный возраст Солнца - 4,5 млрд лет. Оно расходует водород в качестве топлива. Когда Солнце достигнет возраста 10,9 млрд лет, запасы водорода ядра полностью истощатся. Ну а потом начнётся следующий процесс( долго рассказывать) после чего звезда начнет быстро увеличиваться. Затем оно отклонится от главной последовательности, и размер его будет с "красный гигант", в этом состоянии радиус Солнца становится больше в 256 раз.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам извнстно что в безваздушном пространстве вадарод исходящее топливо солца

Ев@ - Та Самая Из Рая.

извините, но я по-моему именно об этом и писала, Пожалуйста проследите за грамматикой и не построение предложений, а то вас сложно понимать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть солце пользуетса этим топливом?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

так в Библии написано . Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну в Библии, то понятно не напишут ничего хорошего про атеистов, это же пособие для верующих, чтобы верили.

В Лад

в этом и верующие и не верующие плывут в одной лодке -если возникают между ними споры о вере - чем то напоминает босховский "Корабль дураков"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а по моему верующие более рьяны.

В Лад

а как вы хотите - если атеист затрагивает святое и глумится над самым ценным для них - разве атеист как нормальный человек будет поступать не так же - если будут глумиться и ехидничать над его отношениями к маме отцу сыну или дочери любимому человеку

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а с чего Вы взяли, что атеист глумится? Кстати воинствующих атеистов намного меньше, чем воинствующих верующих.

В Лад

вам не нравится это безобидное слово - я не настаиваю на нем могу и заменить но суть от этого не изменится . а по поводу количества - и тех и других поровну - если вы вспомните времена совдепии

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаю воюют те. кто не уверен в своём атеизме, вот и невничает, именно это и наблюдалось в совдепии.

В Лад

думаю воюют те. кто не уверен в своём теизме, вот и невничает, именно это и наблюдается в дремократии - ваши слова применительно к воинствующей серости от религии - не находите от перемены действующих лиц суть процесса - проявления серости не меняется

Александр *********

а это закон парадоксов ибо атеисты уверены в глупости фанатизма как в противоположном уверены верущие в отношение атеистов ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не все верующие фанатики и не все глупы.

Александр *********

если в одной из групп и находящие в этой группе )))

Александр Былков

скорее наоборот,верующим до атеистов нет никакого дела,а вот атеисты всё время наезжают на верующих,вот Вы к примеру

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И ГДЕ ЗДЕСЬ НАЕЗД?🤗

Александр Былков

да в самой формулировке вопроса

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вообще нет никакого наезда, В вопросе скорее наезд на атеистов.

Sa
Samson

Не видел ни одного верующего, назвавшего бы атеиста дураком ... но виде толпы атеистов, называющих дураками верующих.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну тогда почитайте ответы на этот вопрос.

Sa
Samson

Неожиданный сайт - на других общение было более "эмоциональным". Здесь - "как неживое" - односложные высказывания превалируют. Тематика - "нейтральная". Люди о себе почти ничего не рассказывают. Не исключено что присутствую боты, ни одного серьёзного скандала. Атеисты не слишком агрессивны относительно верующих.
- Немало верующих и эзотериков - несколько возможно - Свидетели Иеговы. Иудаизм, Ислам почти или вообще не представлены - что тоже вызывает некоторое удивление.
Православие возможно и присутствует но лишь в формальном виде.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё здесь присутствует. Но я сама по себе не провокационная.

Sa
Samson

Вроде того.

Андрей

а кто это многое - лучше высказывайте своё мнение например- я уверена в гл атеистов или я не уверена в в этом

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А можно я буду высказываться так как посчитаю нужным? Тем более в спрашивалке подразумевается задавать вопросы.

Николай Ушаков

Не ведают что творят! Ими бог руководит, он за них ведает! За всеми не углидеть! Ьольно много их развелось!!

Ruslan Ramazanoff

Потому, что очень глупо полагать, что благодаря миллиарду случайных совпадений наш мир сам себя создал)

Ruslan Ramazanoff

Вы знаете, был такой ученый как Жак Ив Кусто, исследователь океана. Так вот, както он нашел место где не смешивались соленая и пресная вода, он подумал что первооткрыватель - обрадовался, но потом выяснил, что сей факт уже описан в Коране, за почти плотора тысячи лет до него, в последствии чего он принял Ислам, там же например был описан поэтапный процесс развития плода в утробе матери, а современная наука это научилась делать только во второй половине 20 века, после того как появились УЗИ, и таких примеров масса. Верить или не верить это конечно сугубоинтимный вопрос, но когда я слышу о Дарвинистах и прочих теориях о законах мироздания мне мягко говоря становится очень смешно, потому как в этих теориях слишком много теории и просчетов. Ученые мировой океан не исследовали более чем на 5-10% а уже о законах мироздания запускают)))) возможно что с самолетом клише заезженное, но мне с телефона не очень удобно набирать много букаф)

Елена

Руслан + 100

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Руслан, я понимаю. что верующие люди очень доверчивы. Но таких мест на самом деле на земле несколько и эта легенда про Кусто ,это лишь легенда. Я даже не удивлена, что в Коране так написано. Гибралтарский пролив находится рядом с Марокко, а в Марокко 32 миллиона это мусульмане. Прост когда может сам пророк, может кто-то другой узнал про это у Марокксих друзей, то просто добавил это в Коран вот и все. А если вы верите в то, что Коран не переписывался ни раз, то мне вас жаль. Тем более причину этого чуда давно доказали. Воды не смешиваются потому что у них разная плотность и поверхностное натяжение. Всё из-за солёности. НЕ смешиваются воды Средиземного моря и Атлантического океана. ещё Балтийского - пресное и Северного - солёное, и это соединение имеет название "поцелуй двух морей".об этом чуде Коран молчит, такое же чудо обнаружено и в Саргасовом море . Таких мест много - место встречи Карибского моря и Атлантического океана в районе Антильских островов , Река Суринам и Атлантический океан, У нас на Балхаше западная часть озера пресная, восточная - солёная. А есть ещё уникальные места - 19 км от Бийска Катунь, сливаясь с Бией, образует реку Обь - одну из самых крупных в Сибири. Очень красивое место, где сливаются воедино две мощных реки: Бия и Катунь. Реки имеют разный цвет: Катунь - зеленоватый (бирюзовый) , а Бия - белый (грязно-серый) . Некоторый промежуток после слияния рек их воды почти не смешиваются и образуют "полосатый" бело-зелёный поток. Есть такие места и в Европе и Америке и даже в Азии, например в Китае

Ruslan Ramazanoff

Вопросов больше не имею

Забава Накатична

Златка!!👍👍👍

Десант

У многих своя правда кажется всегда правдивее чужой, своя беда бедистее, свои успехи успешнее и тд и тп.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

трудно с этим не согласиться. Когда так понятно объясняют , то смысла уже нет в вопросе, Удаляю.

Десант

😁 🤓

Аркадий

Потому, что не представляют, насколько изобретательна Случайность, когда у нее в запасе миллиарды лет.

Аркадий

И что? Что значит "1 МБ"?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я Вас обожаю, за выше мышление.

Аркадий

Теперь вижу розочку. Спасибо. Кстати игральные кубики очень показательная модель. Я строил функцию суммы очков для 1, 2, 3 кубиков. Впечатляет. Также можно сделать с монетками. Получается функция нормального распределения.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Попробую на досуге.

Аркадий

Не советую. Товольно утомительно.