Саша Аут

Как хочется простой людской беседы,
про снег и почему опять простыл,
и отчего в хоккей продули шведы,
и что поспать в автобусе забыл.
Ну а тебе про кризис и дефолты,
про президента, чёрт его дери,
про Гондурас, парламент и аборты,
с рекламою пришли и подари.
Но ты молчишь с улыбкой Гиппократа,
уверен, улыбаться он умел
с достоинством, хоть в Греции оплата
была в то время полный беспредел.
Всё просто: надоели воеводы,
ворюги и провидцы всех мастей,
моральные засранцы и уроды,
и грязь со всех каналов новостей…

С балкона запах, жарятся котлеты,
соседка вновь орёт на мужика.
Так хочется простой людской беседы,
но что-то не выходит нифига❓
(Саша Аут)

А у Вас получается❓

Ответы
᠌ ᠌

Да, Саша, получается, прошу близких не поднимать эти темы, устала и от ковида, и от предчувствия войны, внутри и снаружи, и от разговоров о ценах и политиках, и о хреновом и тупом молодом поколении.. Хочется о Рембрандте позднем, о музыке Рахманинова, о том, что зима нынче снежная, как в детстве и жалеть, что времени не нашла лыжи достать с балкона..

Ли
Лия

Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему………Что прошло, то прошло. К лучшему.
Но прикусываю, как тайну,
ностальгию по-настоящему.
Что настанет. Да не застану.(А.Вознесенский)🤷‍♀️😁❤️

Саша Аут

Пришиваю сваркой прошлое и прикусываю настоящее, вспоминаю зазорное пошлое сине красное, где-то блестящее, Понамешано, понакручено, позвалено, покорёжено, как проталина или миндалина и так хочется скушать морожено)

Ли
Лия

👍😁❤️Супер 👏

Саша Аут

А я от балды написал как породьку)

Ли
Лия

Ну балла то здорово варит😁💋

Ли
Лия

Ой балда 😁😁😁

Любовь Вотинцева

Всё просто: надоели воеводы,
ворюги и провидцы всех мастей,
моральные засранцы и уроды,
и грязь со всех каналов новостей… ГОСПОДИ !!! КАК ВЫ ПРАВЫ !!!

Светлана Филюкова

Да, хочется, поговорить с соседом-
Про зной, хоккей, про кризис и дефолт,
А вместе с дедом, бабка дует следом.
И лезет в ваш мужицкий разговор.....

Саша Аут

Хоть хорошо не лезет разбираться, гранат не прячет в сумке и фугаса, приходит в гости к Вам потусоваться, ревнует словно в юности, зараза.😁

Светлана Филюкова

у тебя хорошо получилось...

Олег Чернов

Прикольный стих. Вот этот момент: "С рекламою пришли и подари", это я чего-то не понимаю, или просто лучшей рифмы не было? Что-то непонятно.

Саша Аут

Часто идёт реклама в которой призывают выслать деньги на благотворительность.

Олег Чернов

Понятно.

Rica

Простой людской беседы нужно искать не тут , не в онлайне , а в оффлайне. " лучше сосед рядом, чем брат далеко"(Библия).

Саша Аут

А я не только про тут написал, да и вопрос не обо мне, я советов не просил (Саша Аут)

Rica

Успехов вам!

Саша Аут

И Вам

Rica

Спасибо!

Марина

У меня получается) Но такие разговоры больше и чаще в реале происходят, с коллегами, друзьями и родными.

Саша Аут

Тоже так же и у меня. Вообще стих больше наблюдение со стороны.

Марина

Со стороны чего только не наблюдается)

Саша Аут

Это не каждый может, говорят.

Марина

Наблюдать со стороны?
Ну это не сложно вроде бы. Вот свои наблюдения выразить да еще и в стихотворной форме, это да, дано не многим.

Саша Аут

Спасибо

Марина

🙂

St

А у нас как раз и получается, про снег, да про болячки), про погоду, поэтому мы и здесь. Ищем че посложней)

Галина

все нормально; не переживай по напрасну и нервы свои не трожь, а счастье получишь и не скоро умрешь .

Саша Аут

спасибочки)

Галина

от души и на здоровье .

Татьяна Алексеева

Те уж седы, кто был в восторге от застолий и бесед....
(хотя несли в них непристойный бред)....

Джами Асад

Иногда такая вялая беседа....о работе, зарплате...и о том, как было раньше хорошо....

Natalya

Вот вот.... Все верно написал, Саш... Про снег уж очень актуально этой зимой...)

Саша Аут

да уш, валит беспросветно)

Natalya

А ты опять простыл???

Саша Аут

Чуточку. аспирином спасаюсь пока

На
Настенька

Ну иногда получается, адекватных больше, чем невоспитанных

На
Настенька

Ну если колобками общаться, точно не людская простая беседа

Саша Аут

Я решил сократить, колобки означают Хорошо, я с Вами согласен.

Елена Ветрова

Могу себе позволить. А собеседники искренние и доверчивые

Саша Аут

Это хорошо или плохо?

Елена Ветрова

Это очень приятно. Это милые и честные дети. Я работаю в дет.саду😀

Дед Щукарь

В России получается, а в Греции ..., действительно, о чем?))

Саша Аут

Один из лучших друзей с таким ником, но он из Саратова

Дед Щукарь

Я с ДВ.))

Анна Матвеева

Пока есть вокруг люди душевные, получается.

Ая

Угу... Сложно стало с собеседниками...(

Саша Аут

если не затруднит, в каком смысле сложно?

Ая

Скучные, в основном) ... Возможно, дело во мне, даже не удивлюсь)
Просто стало казаться, что люди ... эгоцентричны, и лишь хотят высказать только то, что им интересно, при этом чужое мнение неважно... Будто с радио общаешься)))

Зухра- Венера

Не со всеми конечно, но есть человеки

Вера Гудкова

Изредка получается простая беседа!)

Галина

нет я не умею писать только читать))